Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2012, 08:57
Masi Masi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Masi *
Бесплодие на фоне ТТГ?!

Здравствуйте!
Мне 25 лет, рост 160 см, вес 54 кг. Менструация с 11 лет, продолжительность менструации 5-6 дней, средней обильности, болезненны в первые 1-2 дня.
Абортов и родов не было, гинекологических заболеваний не было. С мужем планируем беременность 1,5 года. В начале декабря 2011 года, после обследования гинеколога, выявили гормональный сбой, а именно:
- лютеинизирующий гормон – 1.92
- фолликулостимулирующий гормон – 9.1
- пролактин – 285.7
- тестостерон – 1.7
- тироксин свободный – 10.2
- антитела к тиреопероксидазе – 5123.1
- ДГЭА – 5.81 и наконец – Тиреотропный гормон (ТТГ) – 23.32
В конце декабря обратилась к эндокринологу. Поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Мне назначили эутирокс 50 мкг доза - 1 таблетка. В конце января сдала повторный анализ. Результат – 6.95. Эндокринолог назначила увеличить дозу до 75 мкг. В начале марта сдаю повторный анализ.
Результат:
- ТТГ – 0.082 снижен
- ЛГ – 3.4
- ФСГ – 4.1
- Пролактин – 393.3
- Эстрадиол – 499.5
Далее опять ухожу на дозу в 50 мкг. В конце марта пересдаю, и результат становится ТТГ - 1.277. Врач рекомендует дальнейший анализ сделать в конце августа. Что я и сделала. В августе было ужасное состояние. Я плакала по каждому поводу. И каково было мое удивление, когда я сдала анализ. ТТГ на 15.08.12 равен 23.545. Сейчас врач назначила увеличить дозу до 75 мкг. Пью уже почти месяц. Повторно анализ пока не сдавала.
Сейчас гинеколог советует проверить проходимость маточных труб.
Подскажите пожалуйста какую дозу надо принимать, чтобы гормон стал нормальным, а не скакал. И когда можно планировать беременность? Смогу ли вообще забеременеть? Можно ли планировать беременность при таком ТТГ? Эта болезнь перейдет по наследству ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2012, 11:47
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваше заболевание называтся гипотиреоз. Подробнее про него прочитайте, пожалуйста, на тиронете для пациентов.
Расчетная доза тироксина 1,6 мкг на 1 кг веса, т.е. Ваша около 75 мкг. Необходимо соблюдение правил приема тироксина: не меньше, чем за 30 минут до завтрака, запивать водой, помнить, что ряд препаратов может мешать всасыванию тироксина.
После нормализации ТТГ гипотиреоз не повлияет на репродуктивную функцию (помнить, что во время беременности потребность в тироксине возрастает)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.