Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2008, 15:05
JannyUdor JannyUdor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 9
JannyUdor *
Тиреотом от ожирения

Еще раз нужна ваша консультация.
Помогите, пожалуйста.
Мне от ожирения 1 степени (168 см - 85 кг, возраст - 22) назначили тиреотом форте 1 табл.,через 2 недели 2 таблетки в день, назначил эндокринолог, состояние ЩЖ эутиреоидное.
Я веду очень активный образ жизни, занимаюсь спортом каждый день, много хожу, соблюдаю раздельный режим питания.но вес почему-то большой.

врач сказала,что позже назначит препарат аденогипофиза(не знаю, верно ли я написала) чтоб вес ушел.
Правильно ли мне подобрано лечение?дело в том, что очень часто у меня приливы и жар, сердцебиение, и усилился аппетит.врач сказала, что так организм "привыкает" к гормонам.но уж очень это меня беспокоит.еще у меня на коже появились растяжки красного цвета, например ,на руках и бедрах, довольно большие
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2008, 15:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У-у-у- Батенька, да ваш эндокринолог последний раз открывал журнал по эндокринологии году эдак в 76-м прошлого столетия .. Где же сейчас такие кадры работают?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2008, 16:50
JannyUdor JannyUdor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 9
JannyUdor *
Мурманск.Врач пожилая, около 70 лет.То есть мне этого пить не нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2008, 18:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Применение тироидных гормонов для лечения ожирения считается уже годков 30 как грубой ошибкой, посокольку опасно для пациентов
Поиск же гормона гипофиза для снижения массы тела обречен на неудачу - выпуск российского препарата такого происхождения прекратили тоже годков 25 как

Лечение ожирения - трудная задача , посокльку раздельное питание в принципе рекламный ход - раздельно только в сахаре и растительном масле живут углеводы и жиры, в остальных продуктах они сожительствуют, да еще на троих с белками, но не суть- хоть начинаете думать про то, что едите, уже хорошо

Посмотрите ЧАВО ,написанное д-ро Шведовой про ожирение
В общем виде проблема разбивается на следующиен этапы - исключение ожирения как симптома первичной эндокринной и неэндокринной патологии ( вероятность меньше 10%)
Установления факта банального ожирения и выработка целей его тлечения - стабилизация массы, снижение на 5 и 10% за реальный срок, разработка стратегии снижения - что вы на самом деле можете изменить в режиме питания ( напомню еще раз- человеку проще изменить религию, чем пишевые привычки)
Найдите врача в Мурманске - терапевт, врач общей практики, эндокринолог - все равно, кто произнесет примерно тот же текст и начинайте работу - долгую и трудную
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2008, 23:55
JannyUdor JannyUdor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 9
JannyUdor *
Спасибо Вам, я пришла к эндокринологу , решила забрать карточку, показала ей распечатку этой темы, она возмущалась ,конечно, и спросила, что Вы думаете , если она назначит мне от ожирения трийод тиронин и бетблокаторы(кажется так)? Говорит, что всю жизнь лечила ожиревших пациентов Л-тироксином, "плохих" случаев еще не было.
Я уже нашла квалифицированного подходящего врача.ДУмаю, к ней больше не вернусь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2008, 06:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, увы, опыт может быть коллекцией ошибок
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.