Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2023, 18:46
Ann31 Ann31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ann31 *
Вакцинация от дифтерии и столбняка взрослому

Здравствуйте! Мне 40 лет, женщина. Прививки в детстве сделаны все по возрасту, в частности АКДС: 3 вакцинации на 1 году жизни, 2 года, 6 лет, 15 лет. После этого ни одной ревакцинации. Просто мне никто об этом не говорил, от гриппа прививали и всё. Когда появились дети, поняла, что надо прививаться и мне, но то беременности, то кормление грудью, еще 7 лет прособиралась. В поликлинике сказали, что нужно заново начинать вакцинацию и нужно сделать 3 прививки с интервалом 1-1,5 мес.
13.10.2023 сделала прививку АДС-М и от гриппа Гриппол квадривалент. Через месяц заболела, как только выздоровела, все члены семьи по очереди начали болеть чем-то гриппоподобным, я пока здорова.
Вопрос: действительно ли мне нужно сделать еще 2 прививки АДС-М в ближайшее время? Если да, то стоит ли идти на прививку сейчас (у мужа с температура, у ребенка кашель), и какой допустимый интервал от 1й прививки, чтобы не начинать все сначала?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2023, 19:32
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ревакцинация у взрослых, который привиты в детсве, АДС выполняется раз в 10 лет.В случае укуса, большой раны, которую не было возможности обработать сразу же интервал сокращеается до 5 лет

Комментарии к сообщению:
Ninti одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.