Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2021, 07:37
Irinochka1 Irinochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinochka1 *
Не ясный диагноз.

Добрый день.
Очень бы хотелось узнать мнение профессионалов.
Мне 37 лет, без каких либо проблем по здоровью.
Месяц назад заметила что на левом глазу будто что то мешает, какая то плëнка снизу. Обычно это возникало когда смотрела вдаль, и нужно было концентрировать внимание. Глядя вблизи размытого участка не было. После, через неделю присоединились головные боли преимущественно слева, по типу мигрени. Давление в висках или одном виске, левом, без боли. Давление при этом было 100 на 56, я гипотоник. Головные боли были не постоянные, день болит, два нет. На пике головной боли заметила у себя небольшую анизокорию. Левый зрачок глаза меньше, чем правый. На свет реагирует в норме. Обратилась к неврологу и офтальмологу.
Невролог поставила под вопросом ОХД шейного отдела.
Офтальмолог при осмотре поставила ангиоспазм ишемического генеза, сказала что где то пережат сосуд.
Рентген шейного отдела и черепа без особенностей.
Невролог направляет на мрт гм с контрастом, мотивируя это тем что возможно у меня новообразование гм или аневризма.
МРТ нашло только рецереблярную арохноидальную кисту размером 1-1.5-3.
Невролог так и лечит ОХД ШО и говорит что всё это из за кисты. Мол она набирается ликвором, давит на сосуд глаза, из за этого ангиоспазм и головные боли тоже из за этого. Отсюда и незначительная, проходящая анизокория.
Уважаемые специалисты, может мне нужно ещё что то сдать? Всегда думала что такие кисты, таких размеров не доставляют дискомфорт.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.