Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2012, 19:01
mamlena22032010 mamlena22032010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Казань
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
mamlena22032010 *
Рвота без видимой причины второй раз за неделю

Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 2г7мес. В четверг ехали в машине, его вырвало, подумали, что укачало. Ел перед этим творожок и немного йогурт (Агуша). После рвоты был вполне весел, просил есть.
Сегодня (воскресенье) почти сразу после дневного сна вырвало. Перед сном съел 2 ложки картофельного пюре и фруктовое пюре. Прошло 4ч, весел, просит есть, других симптомов нет.
Нужно ли делать УЗИ, сдавать кровь или пока не стоит ничего предпринимать?Или это может быть неврология?
Ничего вредного, жареного, шоколада он не ест, колбасы даже в руках не держал. В садике (ходит второй месяц) думаю тоже ничего вредного быть не может.
И еще для прояснения ситуации.
В пятницу вечером поднялась темпа, 37,2. Утром ничего уже не было (соплей и кашля тоже нет). Но у нас лезут 2 последних зуба. И хотя раньше зубы лезли безо всяких симптомов, думаю на них. Т.к. примерно 3-4 нед назад поднялась темпа до 38,5 сбили и больше не было. В тот день как маленький лез пальцами в рот, десна была сильно опухшей, позже проклюнулся 1 зуб.вот сейчас увидела на внутренней стороне щеки белый волдырик рядом с проклюнувшимся зубом. (Жаловался 1 раз вчера, но я ничего не увидела тогда).
Еще месяц назад он стукнулся головой перед сном, но не сильно. Потом всю ночь рвало (понса и температуры не было). Мы уж подумали сотрясение и хотели ехать в больницу. Но и у мужа поднялась температура и тошнило сильно, болела голова. Поняли, что ротовирус, т.к. год назад болели все с такими же симптомами.Но теперь уже думаю, а вдруг все-таки это было сотрясение? и рвота - это проявление каких-то нарушений в неврологии?
Спасибо, что дочитали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2012, 19:05
BURGUJ BURGUJ вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) за 22 сообщений
BURGUJ этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Пока не стоит ничего предпринимать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2012, 19:29
mamlena22032010 mamlena22032010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Казань
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
mamlena22032010 *
Спасибо! а волдырь на внутренней стороне щеки сам пройдет или лечить? у нас вроде только кандид есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.