Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2014, 11:11
Pandomania Pandomania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Pandomania *
Нужно ли лечить стафилококк и кишечную палочку в простате

Добрый день!

Прошли с мужем обследование в связи с моими постоянными проблемами с молочницей, которая появляется 2 раза в месяц, всегда лечилась одна, без мужа.
Мои анализы показали Staphylococcus aureus 10*4, Candida albicans 10*6, Morganella morganii 10*4, Lactobacillus sp. 10*5. гинеколог сказал, что причина в Staphylococcus aureus, его надо вылечить, назначила препараты.

У мужа в посеве из простаты: Staphylococcus aureus 10*5, Escherichia Coli 10*5, Candida albicans 10*2.

Гинеколог сказал, что бактерии мужа могут провоцировать мою молочницу, при этом урологи говорят мужу, что лечить Staphylococcus aureus и Escherichia Coli ему не надо, назначили только препарат от Candida albicans. Назначили мужу пимафуцин, кипферон и флуконазол. Мне же гинеколог назначил антибиотики, при меньшем содержании бактерий. Разве является золотой стафилококк и кишечная палочка в простате нормой? При таком лечении какова вероятность, что при первом же незащищенном половом акте бактерии муже не придут ко мне, и проблема с молочницей не вернется?

Проблема носит глобальный характер, лечусь и с мужем, и одна уже 7 лет. Ранее посев из простаты муж не сдавал. В планах есть беременность, поэтому и по причине моей уже хронической молочницу хочется вылечиться кардинально.

Буду признательна за комментарии!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2014, 21:48
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблему кандидоза женщина решает одна, т.к. лечение партнера не приводит к улучшению результатов лечения женщины.

Если речь идет о рецидивах, то при отсутствии явных выявленных причин (диабет, бесконтрольный прием антибиотиков, ношение синтетического белья, куннилингус) может быть назначено супрессивное лечение на 6 месяцев, что может существенно снизить частоту обострений.

Факт обнаружения сапрофитных микрооргнизмов не является причиной обострений кандидоза и сам по себе не требует лечения.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.