Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 06:58
myv myv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
myv *
Последствия тиреотоксикозов и операции?

Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане. Меня зовут Юлия, возраст 34 года, рост 166 см, вес 72 кг. Весь прошлый год я болела гипертериозом с постоянными рецидивами тиреотоксикоза, уровень гормонов вырастал резко перед и во время критических дней каждый месяц, год я пила тирозол, потом мне была сделана операция, в декабре 2008 г. Перед операцией стоял диагноз диффузный токсический зоб III степени, тиреотоксикоз средней тяжести. Перед операцией объем железы составлял 64 см3. На операции произведена субтотальная резекция правой доли ЩЖ и гемитиреодэктомия слева, узлов ни справа, ни слева не было. Недавно сделала узи, правая доля - 11х13х32 мм, левая 11Х12Х31 мм, перешеек 4 мм, контуры неровные, нечеткие, эхогенность понижена умеренно, эхоструктора неоднородная, диффузно изменена. Через два месяца после операции ттг 38,83, т4 11,90. На данный момент ттг 2,019, т4 21,23.
В разделе по дерматологии я подробно описала свои проблемы, http://forums.rusmedserv.com/showthr...669#post723669, меня направили на консультацию сюда.

В связи с вышеописанным вопросы - может ли все описанное в предыдущем посте быть связано с тиреотоксикозом и операцией? Почему все это происходит на фоне нормального уровня гормонов? В данный момент я принимаю эутирокс 100 мг. Не может ли на него быть таких аллергических реакций? Почему так ярко выражены все проблемы именно справа?
Заранее огромное спасибо за ответ.

p.s. Забыла еще сказать - и в то время, когда был у меня зоб, и после операции, и сейчас, при нормальном уровне гормонов у меня сильные отеки. После операции они резко усилились, я за ночь могу прибавить до 2 кг, если не пить мочегонные, они практически не сходят. Почки проверяли неоднократно, анализ мочи и почечные пробы в норме. Могут ли быть эти отеки связаны с неправильной работой ЩЖ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.