Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2013, 13:34
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Пожалуйста прокомментируйте анализы

Здаствуйте, мне 28 лет, рост 168см. вес 54 кг, замужем, 2 детей
сдалала анализы по причине выподение волос

Биохимический анализ крови
Глюкоза 5.01 норма 4.1-6.4 ммоль/л
Кальций 2.29 норма 2.15-2.55 ммоль/л
Железо сывороточное 149.9 норма 37-145 мкг/дл
Фосфор 1.65 норма 0.87-1.45 ммоль/л
Магний 2.03 норма 1.6-2.6 мг/дл

Общий анализ мочи
Удельный вес 120 норма 1.000-1.030
pH 5 норма pH <7
Лейкоциты Отсутствуют норма Отсутствуют
Нитриты Отсутствуют норма Отсутствуют
Белок Отсутствует норма Отсутствует
Глюкоза Отсутствует норма Отсутствует
Кетоновые тела Отсутствуют норма Отсутствуют
Уробинилоген Отсутствует норма Отсутствует
Билирубин Отсутствует норма Отсутствует
Эритроциты Отсутствуют норма Отсутствуют

Общий анализ крови
Лейкоциты 6.0 норма 4.0-9.0
Лимфоциты 1.79 норма 0.80-4.00
Клетки среднего размера 0.58 норма 1.10-1.90
Гранулоциты 3.61 норма 2.00-7.00
Лимфоциты 29.9% норма 19.0-37.0
Клетки среднего размера 9.7% норма 2.5-10.2
Гранулоциты 60.4% норма 50.0-70.0
Эритроциты 4.89 норма 3.80-5.30
Гематокрит 41.4% норма 35.0-47.0
Средний обьем эритроцитов 85 норма 81-101
Показатель гетерогенности эритроцитов 14.4% норма 11.5-14.5
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29.0 норма 27.0-34.0
Среднее концентрация гемоглобина в эритроците 34.3 норма 31.0-36.0
Гемоглобин 14.2 норма 12.0-16.0
Тромбоциты 302 норма 170 -380
Средний обьем тромбоцита 10.8 норма 7.0-11.0
Тромбоцитокрит 0.325% норма 0.150-0.320
Показатель гестерогенности тромбоцитов41.0%40.0-60.0
СОЭ 20 мм/ч норма 2-15
Цв. показ. 0.87 норма

Заренее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 15:33
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Прочтите тему и отметьте, есть ли у Вас какие-либо симптомы из перечисленных.

2.ТТГ когда-нибудь проверяли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2013, 21:49
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Спасибо за ответ
В лаборатории я уточнила, что удельный вес мочи у меня 1.020, а не 120, что было ошыбкий. Также сделала сонографию брюшной полости и женских органов, все было в порядке.
Из вышеуказанной ссылки у меня только выподение волос и ломкость ногтей, последнее у меня было всегда, а также зимой иногда кожа становится сухой.
ТТГ проверяли в 2005 или 2006, был в порядке.
Иногда болит местами кожа головы, как будто болят корни волос . Боль похожа на ту, как если расчесать волосы направо если они всегда расчесаны налево. Мне кажется , что невпорядке кровообращение кожи головы. Не знаю смогла ли обЬяснить правильно.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2013, 17:42
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatev Посмотреть сообщение
В лаборатории я уточнила, что удельный вес мочи у меня 1.020, а не 120
это и так было понятно.

Мочу тоже из-за выпадения волос проверяли? (любопытно просто).

Вашу тему смотрели эндокринолог и гематолог форума.
Рекомендации:

1. ТТГ.
2. Поскольку в ОАК есть признаки возможного латентного железодефицита - сдать анализ на ферритин, а также СРБ (чтоб прояснить картину с СОЭ).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2013, 21:40
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Спасибо за отклик
Общий анализ мочи и общий анализ крови сдаю 2 раза в год ради профилактики . Кстати, в августе 2012 также сдавала общий анализ крови СОЭ был 6.
Забыла написать , что вместе выподением волос появилась перхоть, чего раньше небыло. Волосы всегда немного выподали, что я считаю нармальной, но процесс усилилось с августа прошлого года.

Когда лучше сдать ТТГ?
Что такое СРБ?
Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2013, 21:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,442
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,377 раз(а) за 6,133 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТг можно сдать в любой день. СРБ = С-реактивный белок.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2013, 21:57
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Во время первой беременности 2006-2007 были проблемы с железом, но не помнью какие, принимала препараты. Во время второй беременности 2009-2010 проблем не было. Долго кормила грудью, до 04.2012, может важно.
Также пью Дрожжи Пивные для волос , кожи и ногтей. Могли ли они как-то повлиять на анализы?
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2013, 21:58
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Написанные Вами анализы обЬязательно сдам в ближайшие дни.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2013, 18:24
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Здраствуйте Уважаемые Врачи

В субботу сдала анализы, сегодня получила ответы.

ТТГ 2.4 норма 0.5- 4.1mlU/ml
СРБ 18.0 норма <12.0mg/l
Ферритин 20.6 норма 7-187 нг/мл

О чем они говорят?
Меня особенно волнует СРБ.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2013, 18:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,574
Поблагодарили 33,336 раз(а) за 31,683 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышенный СРБ говорит о том, что у Вас было/имеется подострое воспаление в организме, на что указывало и повыш. СОЕ в предыдушем анализе, ферритин менее 40 указывает на наличие железодефицита (его реальные цифры не более 7-10, тк он ложноповышен при повышении СРБ). Ваше выпадение волос может быть из-за етого воспаления или ЖД (или их сочетания)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2013, 19:34
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Спасибо за ответ

Что порекомендуете делать дальше, как выяснить очаг воспаление и к какому специалисту обратиться?

Для поддержания хорошей физической формы через день прыгаю на скакалке около 30 минут, 120-130 прыжков в минуту. Может ли это повлиять на общее состояние и стоит ли продолжать, или лучше подождать до выяснение причин плохих анализов?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2013, 19:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,574
Поблагодарили 33,336 раз(а) за 31,683 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу Вам подсказать конкретное направление - замечу, что выпадение волос может быть связано с аутоиммунными или эндокринологическими заболеваниями (гипотироз уже исключили).

нет нужды прерывать умеренные физ. нагрузки...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2013, 20:07
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Спасибо за овет
Меня ничего не беспокоит, в мысле чувствую себя обсалютно здаровой.
Сонографию женских органов, брюшной полости, анализ мочи и крови делаю 2 раза в год для профилактики.
Выподение не катастрофическое, просто после 2 беременностей и родов волосы поредели, и хочу их сохранить. В ноябре прошлого года сходила к хорошему дерматолог, назначил шипучий препарат цинка, принимала 20 дней и по его рецепту заказала роствор для втирания в кожу головы. Не могу сказать , что увидела очевидную разницу.
Не понимаю насколько плохи мои анализы, стоит продолжать поиски и в каком направлении или оставить все как есть?
Спасибо еще раз
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2013, 20:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,574
Поблагодарили 33,336 раз(а) за 31,683 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит у Вас имеется, и усиленное выпадение волос после родов может указывать, что именно железодефицит похоже является причиной (одной из причин) этого... прием ферретаба 1 к. в день вместе с витамином С 300 мг в течение 3 мес. поможет ликвидировать железодефицит, если это будет сопровождаться отрастанием волос, значит все дело было в ЖД, если эффекта не будет, значит причины поредения волос иные
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2013, 20:54
Tatev Tatev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Tatev *
Огромнов Вам спасибо
Сделаю как Вы сказали. Через некоторое время пересдам анализы.
Я правильно поняла, что повышение СОЭ и СРБ тоже следствие железодефицита или это по другой причине?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.