Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2010, 21:11
vasiliy1980 vasiliy1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
vasiliy1980 *
Question Покраснение краев головки члена без болевых или других ощущений. Герпес?

Добрый день.

У меня такая проблема. Около двух лет назад я заметил на краях головки полового члена покраснение. Цвет его слегка темнее, чем цвет остальных участков кожи. Оно не чешется, не зудит, не болит. Не доставляет вообще никаких неудобств. Расстройства мочеиспускания не испытываю. Болей, резей когда мочусь нет. Я пошел к врачу. Мне назначили около 50 анализов разного рода (подробный список на картинке из вложения). Результаты такие (для сокращения перечислю только отклонения от нормы, на листе были референсные значения):

Моча:
Слизь в моче - незначительно
Бактерии в моче - незначительно

Кровь:
Фибриноген - 5.48 г/л
Холестерин общий - 6,57 ммоль/л
ЛПНП холестерин - 4,56 ммоль/л
Железо 7,20 мкмоль/л
С-реактивный белок - 23,0 мг/л
Эритроциты общее кол-во - 5,85
Ср. сод. гемоглобина в эритроците pg - 25,3
Ср. конц. гемоглобина в эритроците g/l - 314
Лимфоциты % - 18
Моноциты % - 13
Т4 свободный - 15,87 пмоль/л
Anti-HSV I Ig ед.мл - 1,33
Anti -CMV IgG МЕ/мл - 26,04
Anti-EBV - VCA (IgG) - обнаружено
Anti-Helicobacter Pylori - обнаружено

Все остальное в норме.

Предположение лечащего врача при визуальном осмотре было - грибок. Когда пришли результаты анализов выяснилось, что в этой клинике лечащие врачи не имеют права ставить диагноз. Меня повели к какой-то женщине (к.м.н вроде). Взглянув на результаты без какого бы то ни было осмотра она поставила диагноз "герпес" и с ходу назначила лечение стоимостью 50.000 рублей. Несмотря, кстати, на то, что в результатах соскоба анализ на герпес отрицательный. Таких денег у меня не было, конечно, я ушел. Пошел к другому врачу. Меня отправили на УЗИ почек и мочевого пузыря. Все оказалось в порядке. Новый врач поставил диагноз - "грибок", прописал флукостат (единовременно), клотримазол и Юнидокс-Солютаб. Лечение результата не дало. Я пришел снова но в ответ получил что-то не слишком вразумительное. Ушел.

Пробовал по совету врачей аналог клотримазола (подумал, вдруг в аптеке подделка) фунготербин, аурубин, мазь вишневского, валтрекс (1 таб/сутки, 7 дней), флукостат (7 дней) - безрезультатно. Во всяком случае визуально безрезультатно. Ни хуже, ни лучше не становится. Разве что от аурубина были какие-то неприятные ощущения, почему-то. Наверное, какое-то побочное действие.

Времени прошло много, но проблема не исчезает вот уже почти второй год, по-прежнему никак больше не проявляясь. Никаких неудобств, кроме, конечно, эстетических, она не доставляет, но все же тревожит. Что это может быть? Я даже не знаю, к кому и обратиться. За перечисленные анализы я заплатил около 15.000. В платную клинику даже боюсь обращаться... Опять ведь по кругу погонят и деньги возьмут за ничего. Назначат лечение на миллион долларов, а потом скажут: "вот видите, вы ведь сами отказываетесь лечиться, что мы можем сделать" и будут правы.

А в какой клинике действительно хорошие, знающие специалисты (в Москве) я не знаю. В бесплатную по некоторым причинам (отсутствие мед. полиса и т.д.) пока не могу.

Вы не могли бы что-нибудь посоветовать? Подробные результаты анализов у меня на руках, просто там много листов. Стоит ли их сканировать и выкладывать?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2010, 21:23
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото можете представить? (Оно будет скрыто и видно только консультантам). Можно выложить на радикале и дать ссылку (её тоже скроем).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2010, 22:07
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылки переведены в скрытый режим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2010, 22:07
vasiliy1980 vasiliy1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
vasiliy1980 *
Ok, спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2010, 22:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В списке анализов нет мазков на ИППП методом ПЦР, на грибки, герпес. На основании чего выставлены были диагнозы "герпес" и "грибок"?
Какое носите белье? Каким мылом пользуетесь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2010, 23:12
vasiliy1980 vasiliy1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
vasiliy1980 *
Видимо, ПЦР у них входит в "мужской мазок". Материал - соскоб. ПЦР, урогенитальные инфекции. Могу скан выложить. Все маркеры, включая герпес и Candida albicans отрицательные. Не знаю, с чего они взяли, что это герпес или грибок...

Белье - обычное, из магазина. Стираю всегда, когда покупаю только. Меняю раз в два дня примерно. Мыло - гель для душа вроде Nivea или Adidas. Правда, я головку редко им мою. Каждый день споласкиваю водой просто из душа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2010, 07:42
vasiliy1980 vasiliy1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
vasiliy1980 *
Пришло в голову, что диагноз "герпес", видимо, был поставлен по анализу крови (Anti-HSV I Ig ед.мл - 1,33) вопреки результатам ПЦР.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2010, 19:29
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным картинкам вывод невозможен.
Вполне допускаю, что, при отсутствии других жалоб, лечение Вам не нужно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2010, 21:42
vasiliy1980 vasiliy1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
vasiliy1980 *
Спасибо. На всякий случай, вы можете посоветовать компетентного уролога в Москве? Или хотя бы клинику с компетентными специалистами?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.