Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2005, 20:01
MVV MVV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2004
Город: Тольятти
Сообщений: 2
MVV *
мозжечковая пирамидная дегенерация

Уважаемые доктора!.Помогите определиться,что можно предпринять в моей ситуации.
Я больна 5 лет.Сначала были малозаметные проявления болезни.Я стала спотыкаться при ходьбе(ходила я перед этим легко и быстро),потом обнаружила,что не могу бежать,часто падаю.Были многочисленные травмы. 4 года я жаловалась только на неуправляемость движения ног,потом стала заметна неустойчивость в динамике,нарушение равновесия. Обследовалась я неоднократно,МРТ всех отделов позвоночника и головы,ЭМГ...Никаких серьезных отклонений у меня не было обнаружено,и мне ставили диагнозы:сосудистая миелопатия на шейном уровне,нижний спастический парапарез;цирвикальная миелопатия,;нарушение спинального кровообращения на шейном и грудном уровне.Обследования я проходила в НИИ Неврологии,в Бурденко,в Центре рассеянного склероза...От лечения (в разных сочетаниях трентал,ноотропил,эспалипон,актовегин,церебролизин ,кавинтон,баклофен,сирдалуд...)заметных результатов не наблюдалось.
Год назад у меня появились новые симптомы:мне стало трудно говорить,некоторые слова не выговариваются,изменился голос,появилась плаксивость.Особенно все это заметно при волнении,иногда вообще сказать ничего не могу.Передвигаюсь пока с помощью палки,но очень тяжело.Тазовых расстройств пока нет.
Последнее МРТ от 02.04г.: На сериях аксиальных и сагиттальных мр-монограмм головного мозга в режимах Т2,Т1 и FLAR изменений сигнала в веществе больших полушарий,стволе мозга и мозжечке (в том числе очагов демиелинизации) не выявлено за исключением единичных расширенных периваскулярных пространств,наружные субарахноидальные пространства большого мозга не расширены.Отмечается легкое расширение субарахноидальных пространств между листочками мозжечка,имеет место уплощение олив с двух сторон и средних ножек мозжечка...
Заключение: данных за демиелинизирующее заболевание не получено,МР-картина не исключает наличия одной из форм спиноцеребеллярных дегенераций.Данных за компрессию спинного мозга на шейном уровне и миелопатию нет.
Мне поставили диагноз: оливо-понто-церебеллярная дегенерация.
Последний курс лечения( мексидол,глиатилин,семакс,мидокалм)ничего не изменил.
Я осознала,что означает этот диагноз,если он верен.Но что-то может притормозить этот процесс? Неужели я вынуждена пассивно ждать развязки?Может быть,есть что-либо у гомеопатов? Где найти гомеопата-профессионала? Я встречала очень много врачей,которых не интересуют результаты лечения,а времени на эксперименты у меня уже мало. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2005, 20:21
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данный момент, нет явных и реальных шансов прекратить данный процесс (оливопонтоцеребеллярная дегенерация).Если есть возможность пришлите снимки МТР, неврологический статус.
Учитывая, что вы прошли обследование в уважаемых клиниках и вас смотрели врачи очно, мне сложно судить даже на сотую долю о вашем прогнозе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2005, 02:14
Алесь Коба Алесь Коба вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Беларусь
Сообщений: 37
Алесь Коба
Цитата:
Сообщение от MVV
Уважаемые доктора!.Помогите определиться,что можно предпринять в моей ситуации.
Я больна 5 лет.Сначала были малозаметные проявления болезни.Я стала спотыкаться при ходьбе(ходила я перед этим легко и быстро),потом обнаружила,что не могу бежать,часто падаю.Были многочисленные травмы. 4 года я жаловалась только на неуправляемость движения ног,потом стала заметна неустойчивость в динамике,нарушение равновесия. Обследовалась я неоднократно,МРТ всех отделов позвоночника и головы,ЭМГ...Никаких серьезных отклонений у меня не было обнаружено,и мне ставили диагнозы:сосудистая миелопатия на шейном уровне,нижний спастический парапарез;цирвикальная миелопатия,;нарушение спинального кровообращения на шейном и грудном уровне.Обследования я проходила в НИИ Неврологии,в Бурденко,в Центре рассеянного склероза...От лечения (в разных сочетаниях трентал,ноотропил,эспалипон,актовегин,церебролизин ,кавинтон,баклофен,сирдалуд...)заметных результатов не наблюдалось.
Год назад у меня появились новые симптомы:мне стало трудно говорить,некоторые слова не выговариваются,изменился голос,появилась плаксивость.Особенно все это заметно при волнении,иногда вообще сказать ничего не могу.Передвигаюсь пока с помощью палки,но очень тяжело.Тазовых расстройств пока нет.
Последнее МРТ от 02.04г.: На сериях аксиальных и сагиттальных мр-монограмм головного мозга в режимах Т2,Т1 и FLAR изменений сигнала в веществе больших полушарий,стволе мозга и мозжечке (в том числе очагов демиелинизации) не выявлено за исключением единичных расширенных периваскулярных пространств,наружные субарахноидальные пространства большого мозга не расширены.Отмечается легкое расширение субарахноидальных пространств между листочками мозжечка,имеет место уплощение олив с двух сторон и средних ножек мозжечка...
Заключение: данных за демиелинизирующее заболевание не получено,МР-картина не исключает наличия одной из форм спиноцеребеллярных дегенераций.Данных за компрессию спинного мозга на шейном уровне и миелопатию нет.
Мне поставили диагноз: оливо-понто-церебеллярная дегенерация.
Последний курс лечения( мексидол,глиатилин,семакс,мидокалм)ничего не изменил.
Я осознала,что означает этот диагноз,если он верен.Но что-то может притормозить этот процесс? Неужели я вынуждена пассивно ждать развязки?Может быть,есть что-либо у гомеопатов? Где найти гомеопата-профессионала? Я встречала очень много врачей,которых не интересуют результаты лечения,а времени на эксперименты у меня уже мало. Помогите.

Ваше развитие болезни почти такое как у нас и срок и симптомы!!!

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): и что? все, что могли, вы уже продали. Прощайте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2005, 11:56
MVV MVV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2004
Город: Тольятти
Сообщений: 2
MVV *
Цитата:
Сообщение от Алесь Коба
Ваше развитие болезни почти такое как у нас и срок и симптомы!!!
У Вас есть какие-либо полезные рекомендации? Кто и где направленно занимается такими заболеваниями? или имеет положительные результаты?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2005, 12:17
terro1 terro1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
terro1 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MVV
У Вас есть какие-либо полезные рекомендации? Кто и где направленно занимается такими заболеваниями? или имеет положительные результаты?
Этот пользователь на этом форуме забанен.
Если хотите с ним связатся напишите ему [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь Вам никто не поможет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.