Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 03.09.2008, 16:13
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот и состоялся наш первый эксперимент. Сегодня твёрдо пообещала себе, что не буду укачивать Ваньку, когда он проснётся днём, ни при каких обстоятельствах. Правда, ребёнок немного облегчил мне задачу: перед промежуточным просыпанием он поспал почти полтора часа.
Проснулся, сел на кровати с зажмуренными глазами. Посидел. Требовательно: «Мама!». Чуть выждал, и: «Мама! Пать!».
Подошла к нему, жизнерадостно порадовалась, как хорошо Ваня спал, стала рассказывать, как замечательно, что он проснулся. Какой там: Ванька захныкал, начал подвывать и подбираться ко мне с твёрдым намерением забраться на ручки и улечься у меня на плече.
Взяла на ручки, стали ходить по квартире, смотреть в окно. Всё это – под хныканье и требование спать. Ванька укладывал голову мне на плечо, брыкался и подпрыгивал попой – требовал, чтобы его качали.
Я говорю: Ванюша, хочешь спать? Хорошо. Ложись: вот твоя подушечка, ложись спать. Яростно замотал головой, похлопал меня по плечу: дескать, хочу спать на ручках. Я твёрдо продолжала держать курс доброжелательной идиотки: хочешь спать – вот подушка, спи; не хочешь – ах, как хорошо Ванюша поспал!
Через несколько минут Ванька сел, подумал, обвёл взглядом комнату, нашёл книжку, и потрусил за ней. Сначала ещё было видно, что ребёнок злится: он хныкал и пинался. Потом втянулся, и уже через пять минут вёл себя так, будто никакого инцидента между нами не произошло.

Ура! Полина, боюсь даже загадывать на будущее, но первый эксперимент оказался на редкость удачным. Честно говоря, я ждала истерик, рыданий, показательных паданий на спину и других проявлений чувств. Теперь я твёрдо намерена продолжать в том же духе.

С верой, что всё получится,
Лена.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Удачи! Ждем вестей с фронта
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.