Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2018, 15:42
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Баланопостит, сильный отек, назначения

Добрый день.

Моему сыну 3 года. Сегодня утром проснулся с болью в пенисе, из него выделялось небольшое количество белой жидкости, пенис очень красный и опухший. Две недели назад в связи с отитом начали принимать антибиотик Аугментин, через 8 дней началась острая крапивница, допивать не стали. Моя тема об этом https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=432342

Показали ребенка урологу: Острый баланопостит, фимоз. Доктор сделал промывание препуциального мешка хлогексидином. Сын плакал. Но врач мне сказал, что воспаление очень сильное и без этого не обойтись. Сделал такие назначения: промывать головку и крайнюю плоть хлоргексидином, после промывания наносить на крайнюю плоть Тридерм, ванночки с раствором ромашки.

Мои вопросы:

1) Я читала на форуме, что Тридерм маленьким нельзя. Однако доктор подчеркнул, что нужна именно комбинация а/б, гормонального и противогрибкового средства. Каким образом и в какой последовательности мне тогда наносить мази? Есть гидрокортизоновая мазь 1%, Банеоцин, а из противогрибкового Микозорал. Как я понимаю, Банеоцин и Микозорал можно смешивать, а гидрокортизон отдельно?

С нанесением тоже сложности. Ему больно. Член очень опухший, и малейшее прикосновение вызывает плач. Получается только на самый кончик наносить мазь. Будет ли в этом толк?

2) В ванну с добавлением соли его садили, тоже с трудом. Для обезболивания дали один раз Нурофен. Подходит ли он для этих целей? Сколько раз в день можно давать для обезболивания?

3) Ну и промывания совсем не нужны? Они опасны чем-то? Доктор сказал, что надо вымывать скопления микробов.

Очень надеюсь на ответ. Пока улучшения не наблюдается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 14:32
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Пока отвечу за свою часть вопроса. Для Вас препарат выбора крем! Пимафукорт 2 раза в день. Банеоцин с микозоралом не подходят на 3 года, и уж точно не надо ничего ни с чем самостоятельно смешивать.
По остальным вопросам надо дождаться ответов профильных специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2018, 14:49
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день. Спасибо вам за ответ. К сожалению, уже пользуюсь указанными препаратами. Прочла про Пимафукорт, обязательно куплю, и мы на него перейдем.

А почему нельзя Банеоцин? Его рекомендуют как антибактериальную мазь здесь на форуме. Микозорал (среди других вариантов) рекомендовал дерматолог (участник форума), когда я очно обращалась к нему в январе в связи с обильной сыпью вокруг ануса и на попе у сына. И он же рекомендовал смешивать, например, Бактробан и, например, Микозорал в соотношении 1 к 1, а отдельно я наносила сыну Локоид. Только поэтому позволила себе сейчас вопользоваться этой схемой вместо нанесения Тридерма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2018, 16:04
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Банеоцин отличный препарат, но не редко выдаёт контактный аллергический дерматит. На такие нежные зоны как у Вашего ребёнка, я бы воздержалась ее наносить (при лучшем выборе, который есть на сегодняшний день). Кстати, сам микозорал тоже этим грешит. Он идёт мазь ( в составе кармеллоза, воск и масло). Тоже выдаёт контактный дерматит.
В общем на область гениталий (заметьте при воспалении) я эти препараты не тороплюсь назначать. Каждый по отдельности и в своей нише, они безусловно отличные.

Что касается размешивания, возможно я повторюсь, но это все от бедности и невозможности приобрести нужный. Если уж и наносить их, то каждый по отдельности.
Пока не пришли специалисты, позволю себе комментарий по поводу многокомпонентных мазей, на мой взгляд их необходимость несколько притянута за уши. Ребёнку 3 лет не нужны ни антибиотик, ни антимикотик местные (имею ввиду Вашу ситуацию).
Поправляйтесь!

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а): Ребёнку 3 лет не нужны ни антибиотик, ни антимикотик местные (имею ввиду Вашу ситуацию)-скорее всего местно стероидной мази достаточно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2018, 16:33
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну, насчет антибиотика я как раз не сомневалась. Антибактериальная мазь - главное в лечение баланопостита по схеме, рекомендованной на форуме https://forums.rusmedserv.com/showpo...11&postcount=6

Стероид (гидрокортизоновая мазь) там же рекомендован в некоторых случаях, а у нас как раз такой, на мой взгляд. Еще вчера отек был сильнейший, малейшее прикосновение вызывало боль, под вечер уже с мужем задумывались о скорой. Сегодня отек меньше, к счастью.

А от грибка доктор счел нужным назначить, наверное, потому, что сын 8 дней пил Аугментин, сказал, что а/б мог привести к развитию грибкового воспаления. Я Микозаралом поначалу не мазала, а только когда вечером сын сказал, что у него еще и чешется.

Но я поняла, что это Банеоцин и Микозорал не лучшие варианты в нашем случае. Спасибо еще раз за рекомендации!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2018, 17:06
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не мучайте ребёнка, все как в ЧАВО, не замазывайте в данном случае жирными замазками банеоцином и микозоралом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2018, 09:24
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. Наша проблема не ушла. Две-три недели я наблюдаю у сына на трусах желто-зеленые выделения.

Уролог сказал, что это снова баланопостит. Назначил ванночки с фурацилином, в течение двух дней покапать Кандибиотик (т.к. я выразила сомнения по поводу Тридерма). Педиатр в свою очередь назначил Фурагин и опять же ванночки. Мне не нравятся назначения, но сама что-либо придумывать тоже не могу. Практически ничего и не делаю, кроме обмывания головки (ну как головки, фактически крайней плоти, потому что она почти совсем не открывается). Анализ, по словам уролога, до окончания выделений будет неинформативный. Подскажите, пожалуйста, что еще я могу сделать для ребенка? Нужно ли сделать анализ мочи, не дожидаясь окончания выделений.

Да, в целом, состояние нормальное. Температуры нет. На боль не жалуется. Пенис выглядит нормально, только иногда кончик самый бывает красный. Но ведь выделения на белье - это ненормально?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2018, 13:31
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Чем обмываете головку?
Очные врачи подозревают именно грибковый баланопостит?
Цитата:
Но ведь выделения на белье - это ненормально?
Может например выделятся смегма.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2018, 22:34
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. Обмываю водой из душа, без напора. Мыло редко и только детское ла-рош позе. Иногда хлоргексидином пытаюсь, но сыну неприятно, видимо из-за разницы температур (из душа вода теплая, а хлогексидин комнатной температуры). Тогда смоченной им ватной палочкой просто убираю налет с крайней плоти. До головки не добраться. Выделения желтоватые, иногда зеленоватые. Смегма такая бывает?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2018, 21:19
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Смегма такая бывает?
Возможно, без очного осмотра не решить,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.