Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2018, 15:54
_Alexxx_ _Alexxx_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
_Alexxx_ *
Болит бок справа

Здравствуйте. Муж 41г. 176/82.
Впервые я почувствовал недомогаяния в октябре 2017, то есть 9 месяцев назад.
Дискомфорт в районе 10-11 ребра справа на спине. Тянущая тупая боль. Намазал кремом диклофенак, найз - но ничего не помогало. Проходила боль
так же как внезапно как появлялась. Два дня поболело - прошло, потом стало чаще - неделю болит, а потом перерыв сокращался. Но боль терпимая,
на стены не лез как будто что-то расширилось в правом боку, но чувство дискомфорта мешало и становилось все более заметной, нарастала. Иногода вообще проходила.
Как будто ничего и не болело. Не зависит ни от еды, ни от положения тела - пытался выяснить закономерность, но не вышло. через месяц район болей увеличился - стал переходить
на ребра справа и подреберье. Тут я уже пошел к врачу терапевту, рассказал, что чувствую дискомфорт с районе спины сзади, в правом подреберье. Сдал ОАК,
к гастроэнтерологу, который назначил печеночные пробы и гастроскопию и УЗи брюшной полости. Результаты анализов были в норме, кроме завышеных на несколько пунктов тромбоцитов, но мне сказал врач - это непринципиальная разница.
Ничего не заподозрили. так я прожил еще 4 месяца, пока у меня не заболело сильно что-то в правом подреберье, где то там ,где печень. Я снова к врачу, снова УЗи, снова анализ крови - все в норме. Симулянт.
Пошел самостоятельно к неврологу, рассказал все, назначили МРТ поясничного отдела позвоночника. Сделал - корешки не зажаты, да и чувствую я что не похоже на неврологическую боль.
Пошел к хирургу - тот направил на КТ грудной клетки - все чисто. И тут начались непонятные симптомы. Перепугался я не на шутку. Сижу на работе, все вроде спокойно, к дискомфорту уже привык справой стороны, так что не обращал внимания,
, вдруг начинает дико колотить сердце, ну то сть прям вообще сильные удары и я прям аж закашлялся - за грудиной все сковало, пошел в аптеку купил нитроглицерин - ну думаю этого ещ ене хватало, но он не помог. так сердце колотилось с час наверное.
Но!!! Прошла боль в боку! Вообще!!! Как будт оничего и не было в предыдущие полгода. Я обрадовался, надо же думаю ни с того ни сего - само! И тут повторился второй приступ сердцебиения и болей в груди, таких конкретных. Прост оя уже знал что пройдет само.
И во время этих приступов у меня значитьно уменьшается боль в боку. такое ощущение, что что-то постоянно копится в боку - кровь или что-то еще, и в какой-то момент выплескивается и сердце это перерабатывает с усиленной силой.
Я ходил к кардиологу - он сказал .что это у меня скорее всего нервное. Но сказал, сделать мониторирование суточное.Но, такие приступы далеко не каждый день.
Ну и боли конечно усиливаются. И приступы становятся чаще. Врачам рассказываю историю свою и вижу у них какую-то ухмылку - мол проверим, но это скорее всего фигня.
Подскажите мне к какому врачу мне обратиться еще: пройдены - терапевт, гастроэнтеролог, невролог, уролог. По своей части проблем не видят. Боли продолжаются. Никакие ПА меня не беспокоят.
В каком хоть направлении искать причину? какая связь между болью в боку сменяющейся тяжестью за грудиной и сильными и быстрыми внезапными ударами сердца. И может ли она быть вообще?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2018, 17:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК все цифры выложите.
ЭКГ?
Нагрузочная ЭКГ проба (тредмил или велоэргометр)?
Анализ крови на липидный спектр: о.холестерин, ЛПНП, триглицериды?
УЗИ сердца?
В идеале поймать этот приступ на ЭКГ или на Холтер.
Так же как было бы интересно посмотреть на ЭКГ во время Вашей боли в спине.

Плюс ответьте на все вопросы с сохранением самих вопросов:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.