Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.07.2018, 18:51
stassik stassik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
stassik *
Кандидоз у годовалого ребенка

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Девочка, родилась 4000 г. и 55 см., ЕР, 7/7 по апгар, была гипоксия и двойное обвитие пуповиной. Сейчас ребенку 1 год, рост 76 см., вес 8900 г. Беременность осложнялась ГСД, компенсированным диетой. Имеется 7 зубов и еще 3 в стадии прорезывания. За все время у дочки был 2 раза насморк без температуры.
В 10 мес. обнаружила у ребенка во рту за верхней губой белые пятна. Педиатр подтвердил, что это молочница, назначил Кандид 1% на 5 дней. Лечение помогло, но через неделю налет появился снова. Был снова назначен Кандид на 5 дней и затем 5 дней протирать рот раствором соды. И опять лечение помогло лишь на время. На днях я снова заметила за верхней губой белые пятна. Мы обратились к стоматологу, было назначено: орошать ротовую полость мирамистином, затем обрабатывать раствором нистатина (1 таблетка на стакан воды) утром и вечером в течение 14 дней. Скажите, пожалуйста, правильное ли нам лечение назначили, ни слишком ли оно агрессивно? И как правильно обрабатывать игрушки, я мою их с содой, достаточно ли этого? Бутылочки и пустышки ребенок не сосет. Переживаю, что кандидоз перерастет в хроническую форму. Очень жду ваших ответов и спасибо за ваше внимание!
На фото то, что у дочки сейчас
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2018, 19:47
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неправильное, зачем Вы всё время туда заглядываете?
Ребёнок как-то реагирует на этот налёт? Отказывается кушать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2018, 06:19
stassik stassik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
stassik *
Наталья Григорьевна, спасибо большое за ответ! Ребенок не отказывается от еды, капризничает, но скорее это из-за режущихся зубов. То есть можно игнорировать проявление молочницы? Я переживаю, что она разрастается дальше.. Она пройдет сама?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2018, 08:29
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пройдет сама
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2018, 10:09
stassik stassik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
stassik *
Большое Вам спасибо!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2018, 11:09
stassik stassik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
stassik *
Позвольте снова к Вам обратиться! Молочницу мы тогда лечить не стали, но когда проходили комиссию в год, стоматолог при осмотре сказал, что во рту рассадник, молочница еще и горло воспаленное, сказал обязательно нужно пролечить (орошать почаще рот мирамистином в спрее 7-10 дней). На мой вопрос о безопасности, сказал, что "мирамистин безопасный, это же не хлоргексидин, хоть каждый час брызгайте"). Понимаю, что зря, но я послушала доктора. День на 5 лечения у ребенка изменился стул: из оформленного 1 раз в день он стал кашеобразным 5-6 раз в сутки. Ребенок съест, например, банан, а через 3 часа он у него выходит практически не переваренный. Не сразу, но я поняла, что это связано с мирамистином, т.к. когда брызгала, слышала как ребенок сглатывает его вместе со слюной. Так "споила" ребенку почти весь флакон 150 мл. Уже 5 дней не пользуемся мирамистином, но улучшений у ребенка нет, еще и похудел на 200 г. Как можно помочь ребенку? Одно лечим, другое калечим((( а молочница так и не прошла, но ее уже точно трогать не будем
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2018, 10:57
stassik stassik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
stassik *
Умоляю вас, не оставляйте меня без ответа. Я боюсь уже обращаться к нашим врачам. Тем более после такой ошибки. Я понимаю, что я горе-мамашка и сама виновата((( Получается я сожгла слизистую кишечника своему ребенку? Как я ему могу помочь сейчас и не навредить еще больше?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2018, 12:20
stassik stassik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
stassik *
Уважаемые доктора, Сейчас ребенку 1 год и 2 мес., молочница по прежнему во рту, есть пятнышко даже на внешней стороне губы. После неудачного лечения мирамистином ребенка оставила в покое. Но меня очень беспокоит, что молочница не проходит так долго - более 4 месяцев. Скажите, есть ли какие-то маркеры, когда нужно переживать из-за нашего кандидоза, допусти если он не пройдет в течение, например, года? В общем, может ли молочница стать хронической у ребенка или она совсем неопасна и по этому поводу не стоит беспокоиться? И заразна ли она для других детей? Малыши на площадке все тянут в рот, боюсь, что мой ребенок кого-нибудь наградит( И нужно ли обрабатывать игрушки и поверхности дома? В течение пары недель у ребенка рот был чистым, но после того как дала ему поиграть с игрушкой, которую дочь любила грызть во время сильных высыпаний во рту, опять весь ротик белый, думаю что недостаточно ее промыла. Аппетит у дочки хороший, молочница ее не беспокоит. Пожалуйста, помогите развеять мои опасения если они напрасны!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2018, 14:58
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и нет никакой молочницы
Выложите фото
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2018, 06:57
stassik stassik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
stassik *
Это нижняя губа. Много таких белых крупинок и налета на внутренней стороне щек, но там не знаю как сфотографировать. Все врачи, кто осматривал ребенка ставили диагноз кандидоз, поэтому уверена, что это молочница
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.