Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2018, 14:49
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Скрытая кровь в кале у ребёнка .

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять насколько серьёзно трактовать результат анализов моей дочери(1год 3 месяца). Три дня назад у неё была диарея до 7 раз в день, визуально кровь в подгузниках я не видела. Кал был воздушный как суфле и белого цвета. Цвет меня насторожил , и я по назначению доктора сделала анализ -копрограмму. Результат выкладываю. УЗИ ОБП норма, боли в животе ребёнка не беспокоят, активная, кушает хорошо. На следующий день был обычный кашеобразный жёлтый стул, больше жидковат. Сегодня сдали анализ на скрытуюкровь, результат в приложении. Единственное замечание по ребёнку это то, что испражнения у неё бывают до 4 раз в сутки, два раза за день в нормальных количествах, а еще раза два за день она немного «подкакивает» в подгузник (ну примерно с чайную ложку). Вес 10.300, рост около 80 см. Развита и привита согласно возрастут. Меня настораживает наличие скрытой крови в кале. Откуда она? Кушает ребёнок Нутрилон, супы, молочные каши , мясо, творожок, яйца, кисломолочную продукцию. ОАК делали месяц назад, результат прилагается. Спасибо, что уделили время моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2018, 17:25
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня настораживает наличие скрытой крови в кале. Откуда она?
Из пищи - гемоглобин животного происхождения.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2018, 13:47
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Анализ с лаборатории Дила не мог показать гемоглобин животного происхождения, так как они используют специальные реактивы, которые видят кровь человека, к этому анализу подготовка не нужна. И этот анализ не мог дать ложноположительный результат. Наш доктор ставит колит под вопросом и воспаление. Хотелось бы услышать ваше мнение, что же на самом деле с ребёнком.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2018, 16:37
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможен вариант наличия АБКМ-колита легкого течения - обычно не требует вмешательств. Остальной дифф.диагноз и информативность полученного результата анализа обсуждать с гастроэнтерологом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.