Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2018, 22:21
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
хеликобактер

Добрый день. Прошу консультации по лечению хеликобактер. Мне 59 лет проблем с ЖКТ не было. Получила сильный стресс, началось все с метеоризма, сделала мрт ЖКТ показало спазм стенки толстого кишечника, аэроколию, ФГС желудка поверхностный антральный гастрит. Назначили лечение эманера , дицетел, хилак форте, урсосан, максилак. Но лучше не стало. Появилась тяжесть в желудке, тошнота.тогда сдала капрграмму все в норме, на скрытую кровь- не обнаружено, паразиты не обнаружено. ПЦР кала на хеликобактер не обнаружено. Антитела к IgM-хеликобактер 0,80, IgG - 20,40, кальпротектин в кале -866. Назначают лечение против хеликобактер 2 антибиотика амоксициллин, клацид, де-нол, энтерол. А терапевт назначает лечение де-нол и омепразол, 1,5 месяца т.к считает что в моем возрасте лечение антибиотиками создаст большие проблемы с ЖКТ .что все связано со стрессом. Помогите разобраться. Очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2018, 09:51
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обнаружение антигена в кале является одним из двух достоверных тестов на хеликобактер. Наличие IgG при отсутствии IgM может свидетельствовать о перенесенном ранее инфицировании. Показаний для эрадикации хеликобактера вы не описываете. Высокой кальпротектин - повод обсудить с терапевтом или гастроэнтерологом необходимость колоноскопии. Связь проблемы со стрессом не исключает функциональную диспепсию, консультация психотерапевта будет полезна в любом случае.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2018, 16:31
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
Спасибо за ответ. Записалась на ФГС еще раз / ее делала в ноябре/ и колоноскопию. Я не знаю какие симптомы должны быть у меня для лечения хеликобактер, и какие анализы еше сдать на него чтобы понять надо его лечить.? По самочувствию бывает тяжесть в желудке ,как будто колом стоит и чувство голода, хочу кушать , аппетит хороший. Стараюсь успокоиться.Переживания за дочь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2018, 13:46
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pusy Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Записалась на ФГС еще раз / ее делала в ноябре/ и колоноскопию. Я не знаю какие симптомы должны быть у меня для лечения хеликобактер, и какие анализы еше сдать на него чтобы понять надо его лечить.? По самочувствию бывает тяжесть в желудке ,как будто колом стоит и чувство голода, хочу кушать , аппетит хороший. Стараюсь успокоиться.Переживания за дочь.
Никаких дополнительных тестов на хеликобактер не нужно, один из двух достоверных у вас отрицателен, этого достаточно. Вы описываете синдром функциональной диспепсии, который бывает как при ряде заболеваний ЖКТ, так и проявлением соматоформной дисфункции ( то есть, в просторечье, "от стресса"). Психотерапевт необходим, если стрессовое состояние сохраняется. Повышенный кальпротектин - повод к обследованию кишечника.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2018, 15:36
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
Добрый день получила анализы ФГС желудка заключение хронический эрозиивный гастрит, не полная ремиссии. Дуодено-гастральный рефлюкс. Подслизистое образование фиброма желудка с горошину. . Формирующийся полип луковицы ДПК 0,5 в диаметре и 0,2 см высотой. Колоноскопия заключение катаральный ректосигмоидит. Пью де нол. 20 дней, соблюдаю диету, но бывает жжение и тяжесть. Врач настаивает на лечении хеликобактер.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2018, 19:55
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
хеликобактер

Добрый день. Написала результаты фгс и колоноскопии. Ответа не получила. Прошу просмотреть мое сообщение. Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2018, 11:15
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pusy Посмотреть сообщение
Добрый день. Написала результаты фгс и колоноскопии. Ответа не получила. Прошу просмотреть мое сообщение. Спасибо
Пожалуйста, выложите полностью протоколы исследования, а не вырванные из контекста фразы. По поводу хеликобактера - при отрицательном результате теста кого лечить собираемся?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.