Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2018, 22:43
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Желтуха, ребенку 1 мес и неделя.

Мальчик родился 3140
Рост 52
Роды вторые 39 недель. Без осложнений.
Бцж в роддоме, от гепатита не было вакцины.
Желтуха появилась на второй день- склеры лицо и весь по колено и локти. Анализ крови не брали.
Билитест точно не помню около 300) Старший тоже был хорошо желтый и я не переживала. А через две недели начала. Поехали в больницу доктор успокоила, билитест 170 показал.
Сейчас ребенку 1месяц и неделя, набрал 1500, полностью на грудном вскармливании, кушает часто( я бы сказала пости постоянно))). Лицо и склеры остаются желтыми, на тельце еле заметно, ноги совсем розовые.Моча светло желтая, кал желтый.
Ребенок развивается хорошо, гулить начинает, улыбается. Из неприятного колики, к вечеру могут глазки немного краснеть( я придираюсь наверное) и на мизинце сегодня синяк появился( наверное это он так его сосать пытался, я оставляла с папой на два часа), еще давится молоком( я уже прочитала от чего так бывает и педиатр подтвердила, вздрагивает во сне от малейших звуко( старший такой де был)
Педиатра на осмотре немного взволновала желтизна, дала направление на анализ, но не торопила, сказала сделать его немного позже, а пока гулять больше.
С гулять у нас проблема, он согласен гулять только с грудью во рту, пустышку брать не хочет.
Очевидно он стал почти не желтый, но сегодня у меня спросили про желтизну и я опять заволновалась что мы анализы не сдавали.У меня была анемия во время беременгости, у него тоже наверное?
Нужно ли повторить билитест
Нужно ли сдать ОАК ( и гемоглобин посмотреть и аст и алт и билирубины?)
Или если динамика положительная не трогать его?
Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2018, 11:51
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
И еще, может имеет смысл взять на прокат «лодочку» с синим светом и дома укладывать его туда? В роддоме нам такую в палату приносили, но много полежать не получилось, он ел постоянно, а это вроде как было важнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2018, 13:46
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы явно видите, что желтуха уходит, можно ничего не предпринимать. Вероятно, это желтуха ГВ, которая может сохраняться до 3-4 мес жизни и опасности не представляет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2018, 14:43
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Цитата:
Сообщение от Elena_Melnik Посмотреть сообщение
Если Вы явно видите, что желтуха уходит, можно ничего не предпринимать. Вероятно, это желтуха ГВ, которая может сохраняться до 3-4 мес жизни и опасности не представляет.
Спасибо. Да он все розовее и розовее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2018, 00:21
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Добрый день. Продолжу тут задавать вопросы. Буду благодарна за ответы.
Ребенку сейчас почти 2 мес. Полностью на грудном вск, набирает 1,500. 1,200 кг в мес.
По поводу желтухи до месяца билитест показывал 170, вчера были в больнице был 100. ( кровь мы не сдавали ни разу) Из того чего тут нет допишу, что голова у него удлиненной формы и узкая, педиатр сказала выправится, но я вижу гребешок и мысли про сагиттальный краниосиностоз меня не покидают.Галимова сказала что похоже и напоавила на кт. Но на ктя пока не решилась( смысла не вижу если к операции не готова, надеюсь что это позиционное, спит только на боках).
И еще одна особенность, он давится сильно, часто вскрикивает( как петух) задыхается. Я на форуме прочла чтт это и стараюсь не пугаться.
Меня тревожит вот что. Ребенок ведет себя обычно очень понятно, если что болит всегда понятно что и как. Позавчера был очень беспокойный болел животик, еле уложили спать вечером.
Вчера утром срыгнул со слизью прозрачной и после утренних процедур продолжил спать есть и спать. Совмем не могла его разбудить, сама лежала с мигренью. Напугались поехали к педиатру, она покрутила повертела ничего не нашла, решили что на резкую смену погоды или орви начинается. Дома ребенок проснулся и немного поактивничал поулыбался и креепко уснул. Ночью ел.
А утром проснулся хрюкая, где-то в горле а нос чистый. Еле поели, подавились много раз. А потом прорычался и стало тихо все. Но сегодня он почти не спал, начали течь слюни. Температуры нет, настроение было хорошее пока он окончательно не устал, а спать получалось по 15 минут максимум. Целый день на груди и капризный.
А главное от всего расстраивается. Свет выключу в комнате он в плач( и глаза очень перепуганные),иногда на меня такими глазами смотрит и начинает расстраиваться и в слезы, погремушку зацеплю или заговорю резко или чихну, он губки подвлоачивает и в плач. Еле уложила только что на ночь, целый день ребенок не спал. Прошло несколько часов, я одеялко поправляла и он как заплачет, не кряхтел ничего, сразу в крик, я с ним заговорила грудь дала, поел. И голос у него изменился плачет иначе. Старше стал? Пугают меня его слезы,почему-то. Раньше как-то иначе было, вот так вот от пробуждения не рыдал никогда, кряхтел пыхтел, но не рыдал может болеет просто, но температуры нет, насморка тоже, только слизь 2 дня подряд утром.
я не могу понять что происходит.
Скажите пожалуйста:
1.могут ли дети реагировать на погоду так, спать много т крепко? ( я лежала в тот день с мигренью и он рядом спал, выпила таблетку парацетамола.)
2. Нормально ли что он всего пугаться стал? Нсг делали, там без особенностей. У невролога еще не были, у окулиста все в норме.
3. Врач сказала что желтуха может плохо влиять на нервную стстему( и сондивость и пугливость туда) , это правда возможно при том что желтым осталось лицо шея и склеры, билитест показывает 100?
4 у ребенка с рождения моча желтая, помню у старшего была прозрачной. Это может быть из-за билирубина, или я зря не обращаю внимание? Ребенок много ест, много писает набирает хорошо, из-за желтухи кормила постоянно так врач сказала в роддоме и педиатр подтвердила.
5.Может ли быть такое орви без температуры и почти без насморка? Или продолжать искать что его так беспокоит?
Помогите пожалуйста, а то не могу понять нужно ли что-то предпринимать, или это все в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2018, 11:30
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Из всего этого потока сознания пожалуй основные несколько вопросов.
1. Может ли желтуха с билирубином около 100 делать ребенку плохо?
2. Нормально ли что моча желтая, а не прозрачная?
3. Нормально ли что ребенок стал чувствительным и боязливым?
4. Бывают ли дети метеозависимымы и очень сонными от резкой смены погоды?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2018, 11:49
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Пугался наверное от переутомления. вчера больше спал и ттт был в адекватном состоянии. Улыбался, гулил, общался, рассматривал все вокруг и ничего не пугался до слез.
Остальные вопросы актуальны
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2018, 16:26
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Добрый день. Мы так и мучаемся с перепадами настроения, то спит целый день и капризничает( спит на руках обычно или в обнимку) то не уложишь целый день.
Появился еще вопрос по питанию. Из-за желтухи нам говорили кормить часто, но я и первого кормила по требованию. Ребенок постоянно у груди( на улице жарко и я ему никогда не отказываю), единственный длительный перерыв это ночью с 12 до 5 утра.Пустышку не берет.
Ничем не допаиваю, а может нужно?
В первый месяц набрал 1500, во второй 1700. Рост тоже заметно изменился из всех вещей вырос. Старший ребенок набирал первые месяцы по 1500, но рн был на смешанном. Сейчас старший худой и высокий.
Нужно ли давать ребенку воду летом при таком наборе веса?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2018, 17:33
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нужно ли давать ребенку воду летом при таком наборе веса?
В жару можно предлагать воду с ложечки.
Указанные цифры билирубина не опасны, ни на что не влияют.
Моча при ГВ обычно очень светло-желтая. Если Вы наблюдаете именно желтый цвет, то можно сделать общий ее анализ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2018, 22:40
OlgaGreen OlgaGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaGreen *
Цитата:
Сообщение от Elena_Melnik Посмотреть сообщение
В жару можно предлагать воду с ложечки.
Указанные цифры билирубина не опасны, ни на что не влияют.
Моча при ГВ обычно очень светло-желтая. Если Вы наблюдаете именно желтый цвет, то можно сделать общий ее анализ.
Спасибо большое. Про воду поняла. Моча светло желтая, но на подгузнике ее видно, у старшего была прозрачная совсем.Сдадим анализ на всякий случай.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.