Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2018, 18:10
Loner Loner вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: Центральный ФО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Loner *
Какие обследования нужны для диагноза?

Здравствуйте!

М., 35 лет.
Имеется искривление носовой перегородки влево.

Уже больше 15 лет у меня частично затруднено носовое дыхание, есть небольшие выделения слизи которые я периодически высмаркиваю и отхаркиваю (стекают по носоглотке) в основном по утрам и перед сном. Ночью во сне дышу носом, хотя чаще всего одну ноздрю закладывает полностью. ОРВИ болею не часто. Каких-то других симптомов вроде болей или еще чего-то нет.

Полтора месяца назад переболел гриппом. Сильного насморка не было, выделений было мало. Проблема в том, что до сих пор сохраняется ощущение что у меня насморк, как при ОРВИ. Есть небольшая тяжесть в области носа, лба, ощущение будто кровь прильнула. Сохраняется общая слабость, сосуды расширены, давление ниже, чем обычно. Температура тела нормальная. Выделений не больше, чем обычно. Болей нет.

Может ли это быть осложнением после гриппа в виде воспалительного процесса пазухах? Если может, то какие обследования и анализы надо провести и сдать, чтобы его исключить? Планирую посетить ЛОРа в частной клиники. Не хотелось бы "развода" на деньги в виде не нужных обследований.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.