Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.07.2013, 23:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интерферон в данной ситуации оказался не эффективным, т.к. нет снижения уровней HBsAg и вирусной нагрузки более, чем на 2 log (100 раз).
Уже только это и при монотерапии интерфероном является основанием для смены интерферона на бараклюд или тенофовир.
Ваши эксперементы мне не понятны. Не все бесплатное идет на пользу. Я уже не говорю о том, что этот бесплатный и бесполезный для вас интерферон не достался кому-то другому, кому он мог реально помочь.
Думаю, мое дальнейшее участие в этой теме не имеет смысла.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2014, 08:33
swey swey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Volgograd
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
swey *
Уважаемый, Юсиф Мусаевич , извините за небольшое отступление. Каждый день читаю Ваши рекомендации и Ваше мнение очень ценю. Очень бы хотелось, чтобы мнение лечащего врача совпадало с Вашим, тогда я бы была более уверена в правильности выбранного лечения. С последнего Вашего ответа прошло много кардинальных событий, но я не решилась советоваться с Вами, т.к. понимала, что на тот момент я поступлю так, как советует лечащий врач ( т.к. была зависима от выдачи лекарств, и очень хотелось доверять врачу).

К середине сентября 2013 года я получила 24 укола пегасиса и пропила 8 месяцев бараклюд. Анализы до данного этапа я выкладывала выше в теме.
Анализы после:
17.09.2013 Нагрузка - 6,22х10/3 коппий/мл. ALAT - 120 (с июня месяца держался 100-120)
Лечащий врач решил отменить полностью лечения в связи с неэффективностью, т.к. за 8 месяцев бараклюда ПЦР должен был уйти в минус. И врача очень беспокоил подъем АLAT.
Спрашивала про виреад, но врач сказал, что купить в России его очень сложно, т.к. недавно только зарегистрирован.
05.10.2013 НBeAg - полож., Anti-НBe - отр. (был полож. до ПВТ).
14.10.2013 ФГС - Заключение: поверхностный гастрит

Анализы через 1 месяца после отмены лекарств:
09.11.2013. Нагрузка – 9,96x10/3 копий/мл. Alat – 44,6 г/л (алат снизился)
26.12.2013 Alat - 33,8 Ед/л
18.01.2014 Нагрузка - 2,79х10/6 Ме/мл (стала сдавать в другой лаборатории). Alat – 28 ммоль/ч
05.02. 2014 Узи – заключение: диффузные изменения печени, деформация желчного пузыря, хрон .калькулезный??? холецистит. (У врача под вопросом камушек 4мм)
21.03.2014 Alat - 30 ммоль/ч
3.04.2014 Нагрузка – 1,2x10/8 Ме/мл
Несколько раз сдавала Alat в разных лабораториях, но нормы около 30-40.

В ноябре 2013 (через 1,5 месяца после отмены лекарств) я сделала фиброскан. Процедура проходила у того же оператора, на том же оборудовании. Врач три раз переделывала, перезагружала аппарат, т.к. показывал от 4 до 70 Кпа.
В итоге выдали результат: 19,8 Кпа, соответствует F=4. Учитывая, IQR=16,2, оператор-врач посоветовал уточнить фибротестом и особо не доверять данному анализу. Выкладываю оба фиброскана, до лечения и после.

В феврале 2014 года я сдала анализы для фибротеста, рассчитывала по приведенной формуле в инете [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Результат: 0.105 , соответствует F=0.

1. Как лучше определить фиброз? Боюсь, по биопсии получить неточный результат, в случае, если печень неравномерно поражена(так предположил врач-оператор). Может переделать фиброскан в другом месте? Или сделать официально фибротест в лаборатории. Юсиф Мусаевич, посоветуйте, пожалуйста, где в Москве(или в другом городе) наиболее точно можно сделать фиброскан или биопсию. Я из Волгограда.

2. Как оценивать такую высокую нагрузку(последние показатели), при достаточно низкой ALAT?

3. Имеет ли смысл для меня повторное лечение бараклюдом? Я так понимаю, все -таки частичный ответ был.

4. Просмотрела в инете информацию о виреаде, тенофовире. У нас в городе такие вряд ли лекарства будут, но в Москве вариантов много. Разные производители, цены. Имеет ли значение производитель, название лекарства виреад или тенофовир?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фиброскан 13-12-12.jpg
Просмотров: 44
Размер:	58.4 Кб
ID:	62123  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фиброскан 15-11-13.jpg
Просмотров: 34
Размер:	58.0 Кб
ID:	62124  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2014, 22:09
swey swey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Volgograd
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
swey *
Юсиф Мусаевич, не было ли у Вас времени посмотреть мое сообщение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2014, 17:46
swey swey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Volgograd
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
swey *
Здравствуйте, Юсиф Мусаевич!

Продолжу описание анализов:
21.03.2014 Alat - 30 ммоль/ч
3.04.2014 Нагрузка – 1,2x10/8 Ме/мл
15.05.2014 Alat - 213 ммоль/ч
После 10 внутривенных уколов фосфоглива снизился до 85 ммоль/ч.
02.06.2014 Alat - 85 ммоль/ч

21.06.2014 Нагрузка – 4,12x10/7 Ме/мл
21.06.2014 ALAT – 70,3 Е/л ; АSАТ – 37,2 Е/л

Съездила в Москву на консультацию к врачу клиники им. Е.М. Тареева при Мед. Университете им. Сеченова.
Сказали, что ответ на лечение был неплохой, и нужно было продолжать лечение. Т.к. у меня Нве-позитивный гепатит, мне вне зависимости от фиброза показано сейчас лечение либо бараклюдом либо тенофовиром.
После я сделала фиброскан в клинике Василенко у профессора Павлова Чавдара Савова.
Фиброскан показал 5,2 Kpa. F=0 !!!!! Посмотрев на прошлые фибросканы, сказал, что видимо неправильно делали, у него сомнений нет.

Я была уже настроена на повторное лечение, но возможно F=0 позволяет понаблюдать анализы, хотя бы три месяца?
Возможны ли нормализация ALAt и спад вирусной нагрузки до значений, позволяющих вести динамическое наблюдение?
Или мне нечего на это рассчитывать в связи с Нве-позитивным гепатитом?

Очень прошу Вас ответить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2018, 14:53
swey swey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Volgograd
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
swey *
Здравствуйте, Юсиф Мусаевич!

Прошу ответить на несколько вопросов. В конце июня родила второго ребенка(кесарево сечение). В первые 6 часов ребенку введен иммуноглобулин против гепатита В (неогепатект) и проведена вакцинация.
В роддоме взяли кровь у ребенка на HBsAg.
Пришел результат - положительный.
1. Говорит ли результат о встречи ребенка с вирусом или может это мои антитела?
2. Через какой период пересдать анализы, учитывая, что ребенок на грудном вскармливании?

Также прикладываю динамику моих анализов с 2013 по 2018 год. На 24-й неделе беременности нагрузка была - 3,9x10^3 Me/ml.
Вложения
Тип файла: pdf динамика.pdf (29.2 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.07.2018, 11:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через какое время после введения вакцины выполнялся анализ ребенка?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.07.2018, 14:46
swey swey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Volgograd
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
swey *
Про положительный анализ мне сообщили из детской поликлиники. Позвонила в роддом, уточнила - кровь брали из пуповины при родах, до вакцинации.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.07.2018, 10:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Говорит ли результат о встречи ребенка с вирусом...?
2. Через какой период пересдать анализы, учитывая, что ребенок на грудном вскармливании?
1. Да, потому что
Цитата:
кровь брали из пуповины при родах, до вакцинации.
2. Можно перед следующим туром вакцинации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.