Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 05.12.2011, 16:14
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
каждый сам для себя приоритеты определяет, но делать честную науку и расти профессионально хорошо, когда кушать не хочется )))
это я не жалуюсь, у меня все довольно неплохо (для воронежа, конечно =) )
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.12.2011, 06:57
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
у меня все довольно неплохо (для воронежа, конечно =) )
мне вот интересно, коллега, что значит "для воронежа", а что значит "для Москвы", а что для "Балтимора"?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.12.2011, 07:05
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что в различных городах различный жизненный уровень, и различная "верхняя планка" зарплаты врача. Где-то я даже небольшое исследование на эту тему видела - максимальная зарплата врачей разных специальностей в частных клиниках по городам России, только сейчас вряд ли найду.
В Волгограде одному человеку можно очень прилично прожить на 12000 в месяц - в Москве с аналогичной суммой будет сложнее (учитывая дикие цены на московский транспорт и высокую квартплату). Соответственно эта зарплата обозначается как "очень неплохо для Волгограда". В муниципальной поликлинике, кстати, узкий специалист типа эндокринолога получает куда меньше.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.12.2011, 08:27
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну что же нас так откровенно волнует вопросе "кто и где и сколько" получает?
На мой взгляд, нам давно пора бы уж избавляться от подобного комплекса. Как все дороги ведут в Рим, у нас все проблемы ведут к вопросу о зарплате. Сегодня - это реально уже вопрос собственного выбора. Хочешь получать много - езжай в америку.
Но я, коллега, поднимаю вопрос о занижении стандартов диагностики, лечения и научной деятельности. Ведь риск же существует...Не очень хочется поддаваться подобному риску, особенно в условиях, которые описывает коллега топик-стартер.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.12.2011, 10:00
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
неужели все измеряется уровнем зарплаты? неужели это все к чему мы можем и должны стремиться?
Цитата:
Хочешь получать много - езжай в америку.
Цитата:
ну что же нас так откровенно волнует вопросе "кто и где и сколько" получает?
Прежде всего, откровенность - это всегда лучше, чем ханжество и лицемерие.
Во вторых, те, кого волнует только этот вопрос, не консультирует на этом форуме.

И, наконец меня всегда удивляли призывы к бескорыстию, относящиеся к тем, кто является кормильцем семьи, особенно, если в ней несколько несовершенолетних и/или престарелые родители, которых нужно поддерживать. Именно поэтому озабоченность тем, как заработать деньги, достаточные для достойного существования семьи, не обязательно уезжая при этом в "америку" - вполне объясним. И тот, кто задается им, понимая, что на нем лежит ответственность за семью, вызывает у меня глубокое уважение.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Tuu-Tikki одобрил(а):
cactus1972 одобрил(а): Ирина!одобряю за вас и за себя )))
SundayMorning одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
Rina_81 одобрил(а):
doctor101 одобрил(а): меня всегда удивляли призывы к бескорыстию, относящиеся к тем, кто является кормильцем семьи
STc одобрил(а):
birdname одобрил(а):
anikaa одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
luidhen одобрил(а): те, кого волнует только этот вопрос, не консультирует на этом форуме
smolin одобрил(а):
YULKO одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
CMEX81 одобрил(а):
Shahla одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.12.2011, 10:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотела одобрить пост Полины, но комп. не дает этого сделать. Полностью поддерживаю Полину.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.12.2011, 16:11
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лечение не по приказу.

--------------------------------------------------------------------------------

http://forums.rusmedserv.com/showthr...d.php?t=210452 Здравствуйте!.На форуме в "медицинское право " тоже писала об этом .Скопирую((Здравствуйте,доктора!У меня такой вопрос. Читала я Чаво и Педиатрию по Нельсону тоже купила и читаю . И лечу так как рекомендует этот учебник и к вам периодически на сайт заглядываю. И вот не рекомендую я наши любимые арбидол и анаферон и прочие иммуномдуляторы, не лечу и не обследую дисбактериоз,не назначаю при атопич.дерматите пробиотики и не лечу сальмонеллез антибиотиком и вирусную инфекцию тоже.Но сегодня на планерке озвучили приказ по гриппу-где сказано что надо лечит этими арбидолами ,анаферонами и интерферонами. И страховая приходит и проверяет карты и я если успеваю до проверки то быстрей дописываю лечение этими препаратами(хотя я их не назначала-это чтобы они замечание и штраф не наложили на поликлинику).Сам вопрос: как мне защититься (при проверке карты) и донести до них что эти препараты вредны и не нужны?Нельсона они не читают и не знают ,на ваш сайт не заглядывают(хотя я уже не первый год даю им ваш адрес).Я считаюсь плохим врачом,так как не работаю по нашим приказам.Но многие "мамашки" в восторге от вашего сайта.Как мне защититься юридически?Вы многим родителям советуете сменить врача,а как быть тем врачам кто лечит так как весь мир лечит?И как вы сами работая в России умудряетесь быть хорошими врачами для администрации?Или вы все работаете в частных фирмах? Так мне посоветовала наш зав.отделением-мол иди открывай свой кабинет и лечи так как ты хочешь. а работаешь в муниципальной поликлинике-лечи по приказам, а не по Нельсону.(((
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.12.2011, 16:30
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы точно читали предыдущие посты в этом топике?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.12.2011, 16:42
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Конечно читала.Я задавала этот вопрос еще раньше -это я скопировала вопрос с "мед.права".Хотела сказать что тоже испытываю трудности при "неправильном"лечении .И считаюсь"белой вороной" так как лечу не так как все.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=210452
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.12.2011, 16:54
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так это перепост? Тогда разумнее было бы взять его в теги цитаты, я было решил - Вы снова пытаетесь поднять эти вопросы в топике.

...С "вилами на танк" - не наш метод. Наш - "капля камень точит"

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Нахрапом зав.отд. не одолеть, лучше обсуждать, аргументировать конструктивно и в позитиве.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.12.2011, 20:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ок, не забанят)
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.12.2011, 11:37
vk628 vk628 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Петербург
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vk628 *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Я сам не врач, инженер, и в курсе, что постить в этом топике официально мне нельзя. Но всё же считаю, что имею право высказать своё мнение, так как обсуждаемая проблематика меня касается напрямую – ведь я и мой ребёнок ваши пациенты.

До того, как у меня родился ребёнок, я считал, что в нашей стране самая лучшая медицина, а врачи – элитная каста, которая всегда знает что делать.
Когда моему новорождённому сыну стали ставить нереальную кучу диагнозов, часто противоречащих друг другу, доводя мою жену до истерик и обмороков, я вынужден был сам начать копать в области медицины, с целью понять, что дальше делать и как спасать моего умирающего сына.
Спасибо, консультантам РМС, который я вскоре нашёл. Я узнал много нового об отечественной медицине, научился читать пабмед и другие авторитетные западные ресурсы. А также, искать адекватных специалистов.

Сын, кстати, оказался здоров. Ещё раз хочу сказать спасибо, за то, что вы спасли его от актовегинов, глицинов, вифернов, болезненных массажей и т.п. И сэкономили мне кучу денег, кстати.
Поддержу модератора форума комаровского – Akacia. Мы действительно вас ищем. И это очень трудно. И если найдём – рекомендуем массово всем знакомым с детьми. И, кстати, вполне готовы оплачивать ваши услуги.
Т.е. у врачей, работающих по принципам ДМ – определённо есть своя аудитория, и она увеличивается каждый день.

Однако, и трудности у этой аудитории тоже есть. Ни моя жена, ни теща (а она медик старой закалки) никак не могут разделить моё мнение по ДМ. Меня очень жестко критикуют, когда я ребёнку с ОРВИ просто даю побольше пить и даже (о боже!) купаю его и гуляю на морозе, если он хочет.
Поэтому нам – вашей аудитории – тоже нужна поддержка! Не сдавайтесь! Мы нужны друг другу! Будьте принципиальны и тверды в своей правоте!

А мы вас найдём. Догоним и ещё раз найдем.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.12.2011, 12:38
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaVr Посмотреть сообщение
Люди, которые свято верят в чудодейственные свойства гомеопатических препаратов, травянных настоев и т.п. и которых невозможно переубедить, есть везде.
Из сегодняшнего. У меня есть одна противная мамашка, которая, несмотря на все мои разговоры и убеждения, лечит своих детей гомеопатией. Т.е. приводит ребенка, выясняет диагноз, забирает рецепты...лекарства не покупает, а идет от меня к гомеопату и покупает то, что он реомендует. У старшего ребенка АДНД, который она лечит гомеопатией (в школе у ребенка столько проблем, что их уже не разгрести похоже...) У младшей дочки были повторные средние отиты, но мать, как я уже сказала, лечила ребенка гомеопатией, "положив" и на мои рекомендации, и на рекомендации ЛОР. Сегодня у ребенка выраженное снижение слуха и связанные с этим проблемы в д/с.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.12.2011, 13:58
Nemilashka Nemilashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Nemilashka *
Извините, что нагло лезу в эту тему, но просто не смогла удержаться после прочтения постов.
Хочется искренне поблагодарить всех врачей, которые работают не наперекор своей совести и делают назначения исходя из проблемы, а не по "приказам" и устаревшим шаблонам. Хочется сказать Вам спасибо за то, что Вы еще не уехали из нашей страны и не бросили своих пациентов на произвол менее совестливых коллег. Как жаль, я думала, что в реале таких как Вы просто нет, а оказывается все дело в системе... Так вот. Пожалуйста - БУДЬТЕ!!! Ведь если будет больше адекватных врачей, появится и больше адекватных пациентов, а соответственно будет меняться и система.
С уважением и поддержкой,
Мамашка.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.12.2011, 13:09
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от deva Посмотреть сообщение
И страховая приходит и проверяет карты и я если успеваю до проверки то быстрей дописываю лечение этими препаратами(хотя я их не назначала-это чтобы они замечание и штраф не наложили на поликлинику).Сам вопрос: как мне защититься (при проверке карты) и донести до них что эти препараты вредны и не нужны?
Задача страховой - это медико-экономическая экспертиза, то есть грубо говоря соответствие выставленного счета тому, что проведено на самом деле. То есть сделан ли заявленный анализ кровИ, выполнено ли нужное количество посещений, и пр.
Вифероны и орбедолы их касаться не должны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.