Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2018, 21:08
PatientNo1 PatientNo1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Софрино
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
PatientNo1 *
Question Умерла мама, 88 лет. Убийство?

Мне кажется ее убили. Надеюсь случайно, не специально...

Периодически у матери на ногах возникали раны. При смазывании бепантеном ранки заживали.

В свои последние дни мать находилась в отделении сестринского ухода одной из подмосковных больниц. За два дня до смерти я увидел, что ноги матери замотаны бинтами. Замотаны выше колен! Бинты пропитаны бетадином

При этом накануне состояние ног было обычным — две три небольших ранки, не более. И вдруг ноги замотаны выше колен, рядом на тумбочке стоит огромная бутылка бетадина. Бинты постоянно мокрые.

Мать умерла от отёка головного мозга. Мне кажется, её отравили йодом. Сверху и снизу ноги были закрыты клеенками. Она была как бы в ванне из йода пару суток подряд.

Не йод ли в форме бетадина вызвал отёк головного мозга?
  #2  
Старый 21.07.2018, 21:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не место для измышлений на пустом месте.
Адвокат вам в помощь.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 21.07.2018, 22:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примите мои соболезнования!
Судя по другой теме, у матери было не мало разных болезней, я бы не стал все так упрощать до какого-то йода. Если кого-то в чем-то подозреваете, то обращайтесь не к врачам, а в соответствующие органы. Другое дело, что это Вам даст? Человека не вернешь, а искать "виноватых" не всегда продуктивный путь.
Еще раз примите соболезнования!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #4  
Старый 21.07.2018, 22:12
PatientNo1 PatientNo1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Софрино
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
PatientNo1 *
Question У меня умерла мать

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Это не место для измышлений на пустом месте.
Адвокат вам в помощь.
У меня умерла мать. До адвоката ли мне сейчас? И нужно узнать мнение врачей, мог ли двухсуточный компресс из бетадина вызвать отравление йодом, отёк мозга и смерть?

Если такое невозможно или крайне маловероятно — тогда зачем мне адвокат? Сначала нужно узнать мнение врачей на форуме. Разве не так?

Больше мне негде спросить... Все ноги постоянно смачивались бетадином. Сверху и снизу ноги были укрыты одноразовой пеленкой, по сути — клеёнкой.
  #5  
Старый 21.07.2018, 22:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Разве не так?
Не так.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #6  
Старый 22.07.2018, 15:00
PatientNo1 PatientNo1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Софрино
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
PatientNo1 *
Question Вы такой умный врач!

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Не так.
Вы такой умный врач!
Я прямо весь в восторге. А не могли бы вы написать хотя бы на три слова больше, для того, чтобы хоть в какой-то мере разъяснить свою позицию?!.

То, что для вас очевидно, может быть вовсе непонятно человеку ни разу в жизни не сталкивавшемуся ни с такой, ни с похожей ситуацией...

Я просто НЕ понимаю, какова ваша позиция. Вы дайте хоть сколько-нибудь понять, что именно вы думаете. Несколько слов хотя бы по поводу этой ситуации.
  #7  
Старый 22.07.2018, 15:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данный ресурс не предполагает обсуждения домыслов.
Данный ресурс не может дать заключение о причине смерти пациента.
Если у вас имеются основания, обратитесь в соответствующие официальные инстанции.
Закрыто. Модератор.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.