Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #136  
Старый 21.07.2018, 20:20
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post Осложнение бронхиальной астмы.

В дополнение к моему топику Боль в грудной клетке справа, не пойму, правда, зачем прикрывать данную тему если принцип посещения данного форума построен на правилах посещения врачей в поликлинике и в подобном случае возникает нестыковка- если топик это история болезни или же медицинская карта пациента то она может быть закрыта лишь в одном случае- в случае смерти данного пациента(глупо хоронить заранее).

Теперь о сути вопроса, дело в том что на фоне того что я забросил прием симбикорта возникло обострение астмы(врач вчера хотела сразу же отправить по скорой в больницу из поликлиники, но так как я решил собраться дома к госпитализации мне пришлось ехать своим ходом до больницы(не могу сказать что поездка, хоть и не на метро, была крайне неприятной на фоне духоты и давки в троллейбусе))- в больницу меня в итоге не положили однако рекомендовали как и ингаляции через небулайзер так и дальнейшее обследование(не могу сказать что за обследование так как было написано так что фиг разберешь).

Хотелось бы узнать(хотя бы приблизительно) о возможных сроках больничного, так как хотелось побыстрее бы поправиться да и тянуть особо мне не желательно так как на мой взгляд лишь простой рабочий в праве претендовать на длительный больничный у меня же такого права, просто, нет так как ответственности на много выше(однако, работать, пока не могу, даже удаленно)...

p.s. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #137  
Старый 22.07.2018, 15:05
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Неужели не может быть даже примерных данных о сроках лечения? Просто, боюсь, если я проваляюсь на больничном месяц или больше, то после того как я выпишусь меня попросят "по собственному".

p.s. В интернете ни чего об этом не сказано, а ссылок на англоязычные ресурсы я не нашел, так бы почитал и там...
  #138  
Старый 25.07.2018, 23:57
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Здравствуйте, прошу извинить за беспокойство, но возник небольшой вопрос. Дело в том что сегодня приехал в поселок, пока нахожусь на больничном(благо полегче стало) за рецептом на бесплатные лекарства от астмы и возникла небольшая проблема- дело в том что основным диагнозом у меня идет не астма а гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности(не могу предоставить две кардиограммы сделанные во время лечения, однако, в направлении на анализы черным по белому был обозначен этот диагноз с кодом МКБ- 10: I11.9. Соответственно возникает вполне резонный вопрос- как гипертоническая болезнь и ПМК могли стать таким грозным заболеванием(пусть хоть и с нагрузкой на предсердия во время спонтанного пневмоторакса) и стоит ли мне в пятницу об этом говорить ВОП Краснодолинской амбулатории?

p.s. Что касается самочувствия, то, на данный момент довольно часто чувствуется давящая боль за грудиной, нехватка воздуха, головокружение.
  #139  
Старый 28.07.2018, 15:47
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Здравствуйте, не понимаю игнорра со стороны форума. однако, у меня вопрос. Дело в том, что, данное лето для Питера выдалось довольно душным что я, даже, невольно, начинаю сомневаться- во время ли я выписался с больничного- вчера, перед сном было удушье что ни чего мне не могло помочь толком(дышать не чем так еще и не откашляться толком). Да и сейчас невозможно что то сделать так как появляется одышка. Соответственно вопрос, как, по возможности, можно избавиться от такой духоты?
  #140  
Старый 05.09.2018, 20:55
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post В дополнение к своему топику "Боль в грудной клетке справа."

Здравствуйте, так как решил увольняться с данной организации в которой работаю на данный момент по своим собственным причинам(сейчас отрабатываю две недели, плюс провожу собеседование и сдаю все дела) устроился в одну из администраций по Ленинградской области.

Так как там положена справка об отсутствии судимости и медосмотр(как не странно) возник вполне разумный вопрос- стоит ли говорить в местной поликлинике о проблемах с легкими или же как то обойдется и я смогу об этом сказать позднее? Спасибо.

p.s. Моя предыдущая тема: https://forums.rusmedserv.com/showth...EB%E5%F2%EA%E5
  #141  
Старый 20.09.2018, 17:30
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Прошу извинить за данный пост, просто, до сих пор терзает один существенный вопрос. Просто, хоть с одной стороны и подтвердилась астма, только, от данного диагноза особой радости нет:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Судя по диагнозу, вполне, становится понятно из за чего так и протекает, до сих пор эта астма. По поводу лекарств, я думаю, все таки. как то удастся решить вопрос но позднее(повторюсь, по месту прописки мне рецепт не выдают так как у меня полис Санкт- Петербурга и я давно уже откреплен от ФАП поселка в котором зарегистрирован а в поликлинике СПБ не выдают рецепт так как у меня регистрация не в СПБ а зарегистрироваться в СПБ, то есть шанс и потерять жилье(вообще, чем то подобная ситуация мне напоминает случай из кинофильма "Приключение итальянцев в России" где у одного итальянца смыли паспорт в унитазе)).

Вопрос один, как избавиться от внешних и внутренних провоцирующих факторов пока я не оформлю себе льготный рецепт на симбикорт?
  #142  
Старый 20.09.2018, 22:30
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Василий,у Вас совесть есть?
Вы сами-то можете прочесть, что разместили?!
Ответ на вопрос один:бросить курить и ПОСТОЯННО ингалировать симбикорт. Пока,да,покупать за свои деньги.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #143  
Старый 20.09.2018, 23:49
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Василий,у Вас совесть есть?
Вы сами-то можете прочесть, что разместили?!
Ответ на вопрос один:бросить курить и ПОСТОЯННО ингалировать симбикорт. Пока,да,покупать за свои деньги.
Прошу извинить, просто, сегодня как я не пытался нормальной фотографии не вышло(как буду на работе постараюсь сделать скан). Дословно, в заключении по поводу диагноза написано: Бр. астма смешанного генеза(или типа- не разберешь, однако по поводу астмы смешанного типа прекрасно ясно что это), легкой степени. Далее не понятно(написано ос. ОИО(как то так). В рекомендациях симбикорт 160/4,6 мг. плюс КТ в Феврале месяце.
  #144  
Старый 21.09.2018, 16:09
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post Заключение

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #145  
Старый 21.09.2018, 23:38
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Проблема еще в том что неделю назад я простыл(лечился без обращения к врачу- нет, пока, времени), вроде как вылечился, однако, кашель до сих пор...

p.s. Не думаю что я бы получил медкнижку если были какие то проблемы с анализами.
  #146  
Старый 28.09.2018, 00:36
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Прошу извинить за глупый вопрос, просто, со вторника, с вечера, у меня разболелась грудь с левой стороны(боль хоть и тупая, но, довольно сильная), так же, сильная слабость что куда либо пройти становится затруднительно, головная боль в придачу(давление, правда, не стал мерять пока что), кашель при небольшой нагрузке. Короче, состояние довольно плохое, однако, скорую пока не вызываю так как на болезнь на данный момент нет времени... Прошу помочь советом, кроме скорой, как можно облегчить на данный момент ситуацию?

Спасибо.
  #147  
Старый 31.10.2018, 13:55
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

С понедельника стал плохо себя чувствовать, а именно: одышка, слабость, усталость, кашель. Не обращал должного внимания так как в ФАП еще 18- го числа мне отказали в медицинских услугах а нужных лекарств, кроме Беродуала у меня нет.

С сегодняшнему дню добавилась еще и острая боль в левом плече при вдохе, огромная просьбы подсказать что на данный момент делать?

p.s. Может быть я ошибаюсь, однако, подобные симптомы были еще перед спонтанным пневмотораксом, в начале заболевания.
  #148  
Старый 02.11.2018, 03:03
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Блин, теперь и дышать не чем при положении лежа...
  #149  
Старый 04.11.2018, 19:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема исчерпала себя. Человек, сознательно не обращающийся за очной медицинской помощью при ухудшении самочувствия, но находящий при этом силы публиковать хронологию болезни в интернете, не является целевой аудиторией консультантов форума.
Закрыто.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #150  
Старый 01.02.2019, 21:35
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post Справедливо ли решение врача в больнице?

Не буду рассказывать о себе все что написано в моих предыдущих топиках дабы не захламлять форум, к тому же, их вы можете глянуть в Этой и Этой темах.

Вопрос следующий, последнее время меня довольно не хило заставили помучаться приступы(последний был вчера на работе). Дело в том что последнее время мне либо удается уснуть сразу, однако просыпаюсь спустя несколько часов, либо не могу уснуть сразу так как в положении лежа дышать, практически, не чем.

Так вот, в один из этих дней(я имею в виду вчерашний день) я как обычно проснулся в пять утра, позавтракал и в 7: 45 поехал на работу(хотя я и чувствовал себя уже не очень хорошо из за сильной слабости и одышки), по приезду я уже просто задыхался и каждый шаг мне давался трудно из за нехватки воздуха и в итоге, вместо планерки мне начальство вызвало скорую, только, пока скорая ехала мне стало несколько лучше, почему в плане экстренной госпитализации не было показаний но по правилам мне все таки предложили проехать в Первомайскую больницу(от чего я отказался так как на данный момент у меня не было денег). Сегодня на приеме у меня заподозрили пневмонию(рентгена в ФАП не существует в природе, так что все сводилось из показаний, моего состояния и прослушивания грудной клетки) после чего меня отправили в больницу на госпитализацию в городскую больницу города Выборг, однако, в госпитализации мне было отказано так как рентген ни чего экстренного не показал(снимка, к сожалению, на руках нет), анализы оказались в норме(за исключением, лишь, немного пониженным сахаром), так что, толковых рекомендаций не было дано ни каких а в направлении, на обратной стороне написали лишь рекомендацию консультации пульмонолога.

Что, опять же, может, на мой взгляд дать подобный эффект, ну продержат меня некоторое время, ну выпишут а через некоторое время меня долбанет опять приступ что на сей раз не очень то понравится начальству. Может быть я и ошибаюсь, но, может быть стоило оставить в больнице. понаблюдать и уже выносить какое то решение(ну или при отсутствии свободных мест отправить в областную больницу) или же вызвать пульмонолога при недостаточной компетенции в подобных вопросах или я не прав?

p.s. Просто, учитывая очереди по записи становится понятным что посещение пульмонолога в этом месяце уж точно не светит да и к тому же, пульмонолог мало чем сможет помочь без КТ так как ФВД хоть и делалась в сентябре прошлого года, но, сейчас уж явно мало что даст. ИМХО.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.