Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2018, 13:07
svetahod svetahod вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
svetahod *
Вакцинация при целиакии

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли вакцинироваться при целиакии. Я этой весной переболела гриппом с осложнением (пневмония), поэтому хотела бы привиться в следующем сезоне от гриппа и поставить Пневмо23. Ещё хотела бы сделать остальные прививки, у меня маленький ребенок и сейчас прививки уже нужны и мне.
О себе: 37 лет, рост 174, вес 70. Нормального телосложения.
Целиакия латентная форма, подтверждена биопсией тонкого кишечника и анализом крови.
Была диагностирована в раннем детстве, потом с 15 до 35 лет не давала о себе особо знать, думали переросла (в 80-90е годы когда меня активно лечили было мнение врачей что ее можно перерасти). В 35 лет после беременности и родов пошло резкое ухудшение пищеварения и после обследования мне ее подтвердили.
С 9 месяцев у меня был медотвод по поводу целиакии, после АКДС в 9 месяцев был коклюш, в 6 лет после вакцинации младшего брата КПК, я заболела паротитом. Особо больше заразиться было не где, мы были у бабушки в деревне.
Официальной медкомиссии по поводу отмены прививок не было, но и колоть никто на себя ответственность не взял.
Сейчас сижу на жёсткой диете уже 2 года, все анализы крови в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2018, 15:12
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При целиакии вакцинация не противопоказана.
А вакцинация от пневмококковой инфекции особо показана
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2018, 22:30
svetahod svetahod вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
svetahod *
Наталья Григорьевна, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.