Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2018, 00:16
skippi skippi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Санкт-Петербург.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
skippi *
Вопрос по анализам.

Здравствуйте.
Мне 64 года, при плановой госпитализации был обнаружен гепатит В и С.
Сдав анализы , я бы хотел спросить Ваше мнение относительно следующей ситуации по гепатиту В:
Hbs AG - положительно
ПЦР HBV( кач) - отрицательно.
Кроме качественной оценки ПЦР врач ничего не назначил, сказав , что от результата этого анализа надо отталкиваться.
Мнение врача на этот счет, что если качественно ПЦР не определяется, то количественно не имеет смысла сдавать.И расценивает это как носительство, и предлагает наблюдать ситуацию в динамике. А пока заниматься лечением только гепатита С.
Верная ли это тактика? Или надо, для уточнения ситуации по В , сдать дополнительные маркеры? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2018, 11:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала прочитайте здесь.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
Если останутся вопросы, задавайте.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2018, 12:19
skippi skippi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Санкт-Петербург.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
skippi *
Спасибо,за информацию. В меру своего понимания , я попытался ее осилить.
Я правильно понимаю, что мне надо сдать - HbsAb, HbcAb, HbeAg, HbeAb и ПЦР ( количественно, не смотря на отрицательный качественный ПЦР)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2018, 14:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно в основном. И еще HDVAb. Анализ на сифилис и ВИЧ-инфекцию - протокольно.
Определить степень фиброза печени (эластометрия).

Кроме того меня интересует общий анализ крови, протромбин и INR, генотип вируса гепатита С и вирусная нагрузка.

Цитата:
ПЦР ( количественно, не смотря на отрицательный качественный ПЦР)?
Нет. Этого вы не сможете определить в данной ситуации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.