Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2018, 22:26
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочка 10 лет, 3-е ОРВИ (если это ОРВИ) за 1,5 месяца

Добрый вечер!

Я обычно очень спокойно отношусь к ОРВИ, благо болеют дети редко.
Но вот сейчас уже 3-е заболевание подряд заставило меня забеспокоиться.

Девочка 10 лет 143 см, 30 кг. Развита по возрасту, привита по возрасту (с опозданием небольшим, но все прививики сделаны). Аллергических реакций не было никогда, из заболеваний - ветрянка в 6,5 лет, вальгусная постановка стопы.

ОРВИ ранее максимум 4 раза в год. Сейчас получается так:
1. - 8 - 19 января - ОРВИ - температура высокая 6 дней, насморк, больное горло, уши, болел заушный лимф. узел.
2. 5 - 14 февраля - ОРВИ - 7 дней температуры, все 7 дней головокружение, тошнота. Сопутствовали насморк и немного горло
3. Сегодня 19 февраля вечером (в школе только 3 дня успела сходить) - головная боль, головокружение, тошнота, температура 37,9.

Головокружение, головная боль и тошнота беспокоят регулярно с начала января.

Вопрос - это укладывается в норму? Или стоит как-то заострить внимание на чем-то, начать искать причину? Хоть анализ крови сделать?

У педиатров в пол-ке к сожалению стандартная схема - обязательно противовирусное по схеме, нос промывать, сироп от кашля пить. А я как-то уже беспокоюсь, не является ли такая картина симптомом заболевания какого-то посерьезней ОРВИ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2018, 21:56
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Результаты анализа крови - в файле.
Днем без температуры, опять жалобы на тошноту, головную боль, утром на больв горле, но на мой взгляд оно не красное. Возможно немного "в нос" говорит, но он не заложен, ничего не течет. Вид бледный, болезненный.
Гооврит, что голова болит когда встает со стула например или прыгает. Вечером - 37,5.

Прокомментируйте пож-та по возможности анализ. Я не совсем понимаю что делать с такой симптоматикой и откуда начинать копать - ЛОР, невролог?

Изучаю показатели анализа крови, написано, что причиной повышенного СОЭ может быть прием витамина А. Дочка 6 дней принимает Аевит. Может он оказал влияние на СОЭ ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.