Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.02.2013, 13:27
Lutika Lutika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: СПб
Сообщений: 22
Lutika *
1. Месяц назад появились экстраситолы на ровном месте. Я к себе не прислушивалась, пульс не щупала и т.д. Было хорошее ровное настроение.
2. Стали искать причину экстрасистол - нашли тиреотоксикоз, т.е. экстрасистолия является симптомом тиреотоксикоза. Таким образом появление экстраситол - не норма, а проявление болезни.
3. По мере лечения симптомы болезни должны исчезать, т.е. экстрасистолы должны уйти.
4. При некоторых болезнях симптомы уходят быстро, при некоторых медленно. Вот я и спрашиваю когда должны уйти симптомы тиреотоксикоза при лечении тирозолом?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.02.2013, 13:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,499
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,482 раз(а) за 9,650 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lutika Посмотреть сообщение
1. Месяц назад появились экстраситолы на ровном месте. Я к себе не прислушивалась, пульс не щупала и т.д. Было хорошее ровное настроение.
4. При некоторых болезнях симптомы уходят быстро, при некоторых медленно. Вот я и спрашиваю когда должны уйти симптомы тиреотоксикоза при лечении тирозолом?
Не на ровном месте. Тиреотоксикоз с его психолого-психиатрической симптоматикой (истеричность, раздражительность и т.д.) ВЫНУДИЛ Вас прислушиваться к сердцу. Вот Вы и стали ощущать эти несколько экстраситол.
Сейчас задача не убрать несколько экстраситол (1. Это невозможно. 2. Вред от антиаритмиков выше, чем возможная польза), а убрать Ваши ощущения, чтобы Вы перестали их ощущать. Т.к. ключевое слово "ощущения", то и лечить нужно успокаивающими и антидепрессантами (если после нормализации функции щ.ж. не быстро будет проходить).
На вопрос 4 ответ дан 25 января:
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Тиреотоксикоз на фоне лечения компенсируется недели через 3-4, поэтому все проявления, связанные с ним "уйдут"
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.02.2013, 15:34
Lutika Lutika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: СПб
Сообщений: 22
Lutika *
Получила АТрТТГ - 1,6. Референс 0-1. Это точно ДТЗ? Или при АИТ тоже может повышаться?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.02.2013, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРи АИТ не длится долее 3- х мес тиротоксикоз ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.02.2013, 19:06
Lutika Lutika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: СПб
Сообщений: 22
Lutika *
Еще написано, что повышено при более 1,5. А у меня 1,6 - как-то неубедительно. Может ещё есть какие-то способы диагностики?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.02.2013, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Вы лечите ДТЗ. Как был установлен этот диагноз (АТрТТГ или сцинтиграфия или есть офтальмопатия)?
вы уже получили ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.02.2013, 19:36
Lutika Lutika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: СПб
Сообщений: 22
Lutika *
А сциртиграфия поможет, если я тирозол пью. Все-таки недешевое удовольствие. Но если она даст точный ответ, то я сделаю.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.02.2013, 19:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет - сцинтиграфию надо было делать ДО начала лечения.
Сейчас ответит время .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.02.2013, 20:49
Lutika Lutika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: СПб
Сообщений: 22
Lutika *
Спасибо. Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.03.2014, 15:44
Lutika Lutika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: СПб
Сообщений: 22
Lutika *
Здравствуйте, уважаемые врачи. В течении года лечу АИТ (мой эндокринолог настаивает на АИТ) тирозолом с попеременным успехом. То гипотиреоз (ТТГ 10,5) то гипертиреоз, доза тирозола постепенно уменьшалась. С ноября изменила режим питания - овощи, фрукты, овсянка, греча и рыба. Убрала сахар и соль полностью. Сначала было обострение, а потом состояние улучшилось - сошли отёки, перестала болеть спина и гормоны снизились. В январе и феврале на 5 мг тирозола ТТГ был 4,25 - 4,1 (референс до 4), на УЗИ щитовидка уменьшилась в 2 раза. Снизила тирозол до 2,5 мг самочуствие ухудшилось - проблемы с засыпанием, учащение пульса, праллельно было ОРВИ. ТТг через неделю 1,55, Т3 св. 4,7 (2,63-6,8), Т4 св. 13,1 (9,01 - 22). Биохимия вся в норме, гемоглобин 126, снижены лейкоциты до 4,4, увеличены лимфоциты до 57. ТТГ у меня реагирует практически сразу (поэтому и пошла сдавать). Сейчас увеличила дозу до 3,75 мг. Сердцебиение нормальное (70-80), но беспокоят экстрасистолы. На протяжении года они то появлялись то исчезали. Причем были и при гипертиреозе и при гипотиреозе. Пью ещё 25 мг беталок-зок. 20.03 делала ЭКГ, написали диффузные астенические изменения, но сказали что это не страшно. Перед ЭКГ задерживала дыхание после быстрой ходьбы чтобы снизить частоту пульса. Могло ли это повлиять на результат? Сейчас кроме экстрасистол ничего не беспокоит. Но они никак не хотят уходить. Значит ли это что они никак не связаны с тиреотоксикозом, если при нормальных значениях гормонов они не уходят? Или даже при нормальном уровне гормонов могут протекать какие-то процессы в сердечной мышце? Экстрасистолы теперь со мной навсегда?. Причём сложно назвать это мнительностью, потому что иногда их нет и всё прекрасно, а потом снова появляются. Что делать, как бороться уже ума не приложу. Заранее спасибо большое за ответ))
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.03.2014, 19:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку атт не лечат тирозолом ( во всяком случае , в мире) и поскольку тиротоксикоз не длится долее 3-х мес при аит , вчем смысл информирования о заблуждениях эндокринолога? Я не могу на основании нашей переписки дать направление воачу на обучение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.03.2014, 21:24
Lutika Lutika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: СПб
Сообщений: 22
Lutika *
Но ведь гормоны пришли в норму. Получается схема блокируй. Или я не права? И обязательно надо блокировать и замещать?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.03.2014, 21:40
Lutika Lutika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: СПб
Сообщений: 22
Lutika *
Галина Афанасьевна, я понимаю что Вы устали отвечать на одинаковые глупые вопросы. Но нам простым людям больше некуда обратиться чтобы услышать экспертное мнение о своей проблеме. Я уже не понимаю в чем проблема, вроде гормоны в норме, или этого недостаточно? Пожалуйста, ответьте мне, а не моему врачу. Что-то неправильно? Все симптомы ушли - тремор, приливы жара, сердцебиение, проблемы с засыпанием, остались только экстрасистолы. Это из-за неправильной схемы лечения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.