Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2007, 12:48
ststiv ststiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
ststiv *
Высокий РОЭ

Скажите пожалуйста,РОЭ -53 это очень много и о чем это говорит?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2007, 21:13
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, безусловно, много. Но сама по себе цифра - это просто цифра.
Так что, во-первых, на что Вы жаловались, когда Вам назначался этот анализ и, во-вторых, какие результаты всего остального в анализе крови?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 11:46
ststiv ststiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
ststiv *
Это анализ крови моей мамы.Какие результаты остального я не знаю,т.к. врач с ее слов посмотрел анализ,сказал,что роэ 53, порвал результаты анализа и выбросил и направил на повторный.Она в данный момент проходит ВТЭК на инвалидность по сах.диабету,инфаркту и шизофрении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2007, 17:11
ststiv ststiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
ststiv *
Объясните мне пожалуйста,что такое это РОЭ?В чем причина его повышения?Как можно его снизить?Я уже весь интернет перерыла,так ничего конкретного по этому вопросу не нашла.У мамы оно оказывается было не 53,а 58.Мне свекровь говорит,что с таким роэ в больницу кладут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2007, 17:32
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ststiv Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста,что такое это РОЭ?В чем причина его повышения?Как можно его снизить?Я уже весь интернет перерыла,так ничего конкретного по этому вопросу не нашла.У мамы оно оказывается было не 53,а 58.Мне свекровь говорит,что с таким роэ в больницу кладут.
СОЭ – скорость оседания эритроцитов (раньше называли РОЭ, реакция оседания эритроцитов). Повышение СОЭ, само по себе, не показание к госпитализации. Причин повышения СОЭ множество. По предоставленной Вами информации невозможно высказаться о предположительной причине повышения СОЭ у Вашей мамы. Понизить СОЭ можно путем влияния на причину её повышения.

Про СОЭ лучше читать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.