Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.03.2019, 12:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от David33 Посмотреть сообщение
А вот биохмия - повышение АЛТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - биохимия неделю назад
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - биохимия сегодня
Это мелочи, на которые сейчас не стоит обращать внимание.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2019, 21:37
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Здравствуйте доктор, прошу прощения за беспокойство, очень не хотел вас беспокоить, но уже не знаю, как быть и стоит ли идти к врачу , посдкажите пожалуйста, как поступить?
Заметил, что иногда(по неопределенным причинам: может стресс, может физ нагрузка, а может не то съел) побаливает вверху живота, справа. Начинает болеть с утра и так на протяжении дня и на следующий день проходит.
Болит несильно, примерно 2-3 балла из 10.
Боль ноющего характера
Болит вверху живота, справа. Если взять пресс и поделить его на 4 кубика, то болит правый верхний кубик
Тошноты нет, аппетит - отличный, слабости - нет, температуры - нет, вздутия живота - нет, отрыжки - нет
Последний раз гастроскопию делал в сентябре - там ничего плохого не было, кроме небольшой, повышенной кислотности
По узи ЖКТ( делал вначале марта) :
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ признаки перегиба желчного пузыря, умеренных диффузных изменений поджелудочной железы

Сейчас снова побаливает, а последний раз подобный приступ - точь в точь - был 2, а может 3 недели назад, тоже один день болело и на след утро прошло.
Еще сегодня появился частый стул(может и раньше при прошлом приступе тоже был, уже не помню), раза 4 уже ходил в туалет, не диарея. Стул темно-коричневого цвета
Уважаемый, Юсуф Мусаевич дайте совет, пожалуйста
- Стоит ли завтра делать гастроскопию или если делал в сентябре, то не стоит сейчас делать?
- Или лучше УЗИ ЖКТ, но опять же, делал в марте...
пожалуйста, подскажите
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2019, 16:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно будет обратиться к гастроэнтерологу очно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2019, 15:13
David33 David33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Canada
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
David33 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Правильно будет обратиться к гастроэнтерологу очно.
Здравствуйте доктор!
Я благодарю, Вас за ответ, уважаемый Юсуф Мусаевич!

Попал я к гастроэнтерологу сегодня(до этого у него было все расписано и никак не мог попасть раньше)
Боли к этому моменту у меня прошли и чувсвую я себя отлично, но доктор сказала сделать УЗИ ЖКТ, а я как назло вчера был на корпоративе и
позволил себе поесть свинных ребер и выпить пару бокалов вина, в общем результаты УЗИ ЖКТ меня насторожили очень, особенно печени…
Следующий прием к врачу аж после майских праздников, очень прошу вашего совета доктор(УЗИ приралаю, для наглядности так же приложу и прошло УЗИ, которое делал месяц назад)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ ЖКТ 04.03.2019
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ ЖКТ 20.04.2019 (сегодня)

Подскажите пожалуйста:
1. Могут ли такие большие отличия в показателиях быть за такой маленький срок между двумя УЗИ из-за того, что я накануне перед последним УЗИ поел жирного и выпил спортного?
2. Могу ли я улучшить показатели печини? Или данные показатели, которые представлены на УЗИ уже не обратимы и все что я могу - не сделать хуже?
3. Я правльно понимаю, что у меня уже скорее всего фиброз Ф-1, а то и Ф-2?
4. Прошу вашего совета, уважаемый Юсуф Мусаевич, что мне делать?
Я заметил, что по УЗИ и с поджелудочной не очень дела у меня обстоят... Вообще растерялся... Стоит ли завтра идти сдавать еще какие-то анализы, подскажите, как быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.