Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2019, 12:03
Ksenia2019 Ksenia2019 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Ksenia2019 *
Недоношенная девочка 10,5 мес. совсем отказывается гулять на улице

Добрый день, волнует вопрос отказа ребенка совсем гулять на улице, даже на руках. Девочка, родилась на 34 неделе, 2150гр. 6 дней кислородные канюли и 3 недели выхаживания, до 6 мес.полное ГВ. Из диагнозов только недоношенность, незрелость. В реанимацию пускали, метод кенгуру, общение, кормление и смена памперса мной в часы посещений. На выхаживании все время со мной. Дома много спала вначале, потом стала очень беспокойна, все время носила и много ношу на руках, общаюсь, спим вместе. С мес.6 начала замечать беспокойство на улице, хотя гуляли не часто и не долго, которое нарастало и вылилось в полный отказ в 7,5 мес. Начинала плакать и не успокаивалась пока не приходили домой. Возможно ошибка была носить ее лицом вперед, поняла это потом. Грудью, кстати, не успокаивается. Связывалась с перинатальным психологом по телефону, она сказала, что это кризис, если могу посидеть и не гулять, то не настаивать. И вот уже 10 мес., пришлось идти к доктору и я увидела, что она уже немного рассматривает все по сторонам, хотя попытки расплакаться есть, прижимаю ее лицо к себе и забалтываю, пританцовывая. Дома есть старшая дочь, приходят родственники, острой реакции на чужих нет, просто настороженность на моих руках. Добавлю, что я сама очень ответственная и переживательная мама и было тяжело психологически первые месяцы, депрессии не было. Но так долго сидеть дома, есть ли смысл. Вопрос: начинать приучать ее к прогулкам вопреки нежеланию или еще подождать? И вообще, что это такое за поведение? Нигде подобного в Интернете не нашла. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2019, 17:01
Ksenia2019 Ksenia2019 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Ksenia2019 *
Smile

Хотя никто не ответил из докторов, для тех, кто столкнется с подобной проблемой, напишу наши изменения и прогресс.
Информации в Интернете практически нет по этому вопросу.
Дочке 1 год и 2 недели. Всю зиму практически не гуляли на улице, за исключением выезда к докторам.
С наступлением тепла, решила гулять чаще, но не долго. Дочь начинала плакать еще дома, когда видела, что переодеваюсь, гуляли в парке и на дет.площадках минут 15-20 в рюкзаке-кенгуру. Я рассказывала и показывала птичек, детей и т.д.
Постепенно, ближе к году она стала реже плакать при выходе и интересоваться всем вокруг, крутила постоянно головой. Ходить мы начали за руку поздно, поэтому только сейчас она ходит на улице, трогает все, поднимает.
Конечно, с опаской относится к чужим и не любит, когда они сюсюкают.
Но, даст Бог, еще и коляску осилим.
Т.к. кокретной причины боязни и нежелания гулять не было, я вижу причину в возрасном кризисе, как и говорила психолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2019, 18:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
недоношенному ребенку с 1-2 мес. возраста должен был быть назначен актиферрин непрерывно на срок до 12-15 мес. возраста, иначе риск ЖД даже без анемии и нарушение/усугубление нейро-пси-развития у недоношенных
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2019, 00:07
Ksenia2019 Ksenia2019 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Ksenia2019 *
Спасибо, Вадим Валериевич, за напоминание, но актиферрин нам не пошел совсем. Начала с 5 кап., разведенных в воде. С трудом выпила и через 5 мин. все срыгнула. Продолжаем пить мальтофер. Через 2 мес. приема сделаем контрольный анализ и посмотрим динамику.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.