Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2008, 01:36
creovision creovision вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 4
creovision *
Unhappy Хронический пилоенефрит

У меня вопрос к врачам.

У меня с детства был хронический пиелонефрит(непомню как пишется точно) правой почки. В 6 лет мне её удалил хирург Мельник, если это важно.

Всё детство я был очень активный. Много бегал прыгал, как все дети вообщем.

в 9 лет мне дали диагноз хронический пилоенефрит единственной левой почки.

Потом в 16 лет попал в плохую компанию, с которыми пыл каждый день, то водка то пиво, попал в алкогольную зависимость....

Тогда меня не беспокоила моя почка.

Пересилив себя и изменив свою жизнь я вылез из той ямы, перестал пить
Но чувствую что посадил почку... А ведь жить еще собираюсь...

Вопросы в следующем:
1. Что мне делать вообще нельзя (критически вредно для почки)
2. что делать не желательно
3. Как улучшить состояние почки
4. Вредит ли курение для почки?
5. Очень ли важно соблюдать диету, ведь вкусно покушать хочется тоже.



Тема уже была я не хочю флудить, просто мне важно очень знать что делать именно в моей ситуации...

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2008, 01:40
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от creovision Посмотреть сообщение
Но чувствую что посадил почку...
Такого нет диагноза.
Нужны результаты обследований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2008, 02:39
creovision creovision вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 4
creovision *
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Такого нет диагноза.
Нужны результаты обследований.

Диагноз --- хронический пиэлонефрит единственной левой почки-
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2008, 03:06
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании каких обследований поставлен такой диагноз?
Пиелонефрит - инфекционное поражение почек. Лечится антибиотиками. Повторяющиеся инфекции (то, что иногда называют хроническим пиелонефритом) могут приводить к структурным и функциональным изменениям в почках, которые определяют с помощью различных тестов. Повторяющиеся инфекции (если они у вас есть, конечно)
обычно связаны с нарушениями уродинамики, то есть оттока мочи из почек. Эти нарушения тоже пытаются найти с помощью специальных исследований и устранить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2008, 11:37
creovision creovision вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 4
creovision *
Я каждый год ложусь на профилактическое обследование, диагноз такой мне поставили в 12 лет. Говорят что от этого никуда не дется, просто надо обследоваться раз в год, и всё будет нормально.

Я не разбираюсь в тонкостях этого диагноза, ноо просто щас это ничего не изменит. Просто хочу получить ответы на вопросы:

1. Что мне делать вообще нельзя (критически вредно для почки)
2. что делать не желательно
3. Как улучшить состояние почки
4. Вредит ли курение для почки?
5. Очень ли важно соблюдать диету, ведь вкусно покушать хочется тоже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2008, 14:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не сложно, приведите результаты последнего "профилактического обследования". Анализы мочи, крови. Что еше вам делали? Иначе нам ничего не известно о состоянии вашей почки.
Курить в принципе вредно. О какой диете идет речь - мне непонятно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2008, 16:15
creovision creovision вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 4
creovision *
Щас пойду в поликлинику заберу карточку, там всё... Вчечерком напишу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.