Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 28.05.2009, 22:36
Dipa Dipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Симферополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Dipa *
Евгений Аркадьевич, а от Бориса Юрьевича пока нет новостей?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.05.2009, 23:23
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы думаете, я буду что-то скрывать? Потерпите.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.05.2009, 20:04
Dipa Dipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Симферополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Dipa *
Здравствуйте Евгений Аркадьевич.
По существу. У нас в клинике делают практически все анализы, о которых вчера говорили:
1. ОЖСС, ферритин и железо (могу сделать сразу, не так дорого)
2. Фактор VIII
3. протеин-C протеин - S
4. гипергомоцистения (стоит 780$)
5. мутация/полиморфизм протромбина и полиморфизм фактора V Ляйден совпадает в одном анализе (стоит 780$)
6. АТ III, Д-Димер - не нашла! Попытаюсь еще в доме матери и ребенка. там наверняка.
Первые три анализа могу сделать, но в этом случае посоветуйте: они дают полную картину или частично. Чтобы не приходилось дважды сдавать. Последние два анализа - очень дорогостоящие. Посоветуйте, как быть. В противном случае можно поступить иначе: в Барнауле, насколько мне известно, институт гематологии. может стоить съездить туда и полностью обследоваться и там же получить все рекомендации гематологов. У меня есть возможность (живет сестра). Но это в ближайшие пол года.
А здесь, кроме анализов я смогу получить консультацию гематолога только на вашем форуме. Я не знаю как лучше поступить. Посоветуйте, пожалуйста.
Теперь, забегая вперед, по поводу всех КТ-венография,, МРТ - венография скажу следущее. У нас в Киеве делают КТ-венографию. но, придется ждать до 15-16 июня (5 лет сидела, а теперь тороплюсь). Это займет 2-3 дня (дорога-обследование-назад домой).
Жду рекомендаций. По поводу легометрии - -все делаю. завтра утром или вечером напишу все данные за три дня.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.05.2009, 20:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,603
Поблагодарили 33,347 раз(а) за 31,694 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае, сделайте первые 3 показателя: железо, ожсс, ферритин...
Узнайте, где можно сделать Д-димер
Узнайте у сестры сколько исследования стоят в Барнауле
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.05.2009, 20:50
Dipa Dipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Симферополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Dipa *
Завтра же позвоню в Барнаул. тем более она фармацевт и вращается в мед кругу. думаю, затруднений не будет. сразу же сообщу.
Д-Димер найду.
Железо, ОЖСС, ферритин, фактор 8 и протеины делают по вторникам. следовательно, сдаю - пишу ответ. главное - вы не теряйтеся. я так хочу что-то изменить и научиться жить с этой болячкой. поможете?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.05.2009, 21:01
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
гипергомоцистения (стоит 780$)
5. мутация/полиморфизм протромбина и полиморфизм фактора V Ляйден совпадает в одном анализе (стоит 780$)
Простите, этого просто не может быть. Мне кажется, Вы что-то неверно поняли. Полный комплект генетических полиморфизмов в Питере стоит около 100 долларов, с обоими указанными включительно. Давайте разбираться, не горячитесь.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.05.2009, 21:07
Dipa Dipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Симферополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Dipa *
еще вопрос. В списке анализов, выполняемых лабораторией написано следущее:
1. фактор VIII
2. фактор V
так вот, фактор V - это и есть фактор V Ляйдена или просто какой-то фактор V. Они не знают, потому что все эти анализы в любом случае делаются в Москве. у них только прайс. Наша лаборатория делает только железо.
Так что, делаем этот фактор или нет. тоже не дешево, но, если это он и нужен - скажите.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.05.2009, 21:11
Dipa Dipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Симферополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Dipa *
Объясняю по поводу цен. у нас в Симферополе - это единственный диагностический центр, где делают хоть какие-то анализы. я ж говорю, кроме железа - больше ничего не делают. Эти два анализа по 780 у.е. якобы отправляют в Германию. я же не перепроверю. мне все в кассе посчитали. потом поднялась в лабораторию. поэтому и спрашиваю об их значимости. думаете мне очень весело за тридевять земель в Барнаул ехать к гематологам. (разве что сестричку повидать) - к делу не относится.
поэтому позвоню ей - пусть узнает. я же не дочь Гейтса за все исследования, что вы назначили придется выложить 2300$/ Дело не в сумме, а не понятно откуда такие уены?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.05.2009, 21:12
Dipa Dipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Симферополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Dipa *
вопрос к теме: а у вас в Питере для иногородних - двойной тариф или как?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.05.2009, 21:18
Dipa Dipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Симферополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Dipa *
может не стоит торопиться со следующим вторником, а все хорошенько узнать и взвесить. А то получается :Ктвен. -ехать в Киев. Анализы - в Барнаул. а не дешевле сразу к вам? я не знаю как лучше поступить. просто "цепляюсь" за соломинку, пока ыв рядом. а до конца не знаб как быть. ну, хоть вы, подскажите.
давайте все-таки разбираться, правильная мысль! я отзвонюсь и напишу вам.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.05.2009, 21:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,603
Поблагодарили 33,347 раз(а) за 31,694 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фактор VIII следует делать в том случае, если на момент сдачи анализа нет никаких воспалений (норм. СОЭ), а иначе он будет ложно завышен, фактор V (активность) делать не нужно, только его мутацию "Лейден", по правилам сначала определяют устойчивость к протеину С и при выявлении резистентности - показано определение наличия мутации.

По большому счету сейчас наиболее важно тактически измерить Д-димер - если он повышен, то следует продолжать варфаринотерапию. Определение тромбофилий скорее представляет теоретический интерес (установление диагноза) и в какой-то степени прогностический в плане оценки риска рецидива, даже если никакой тромбофилии не обнаружится, а Д-димер будет повышен, то имеется идиопатич. тромбофилия и прием варфарина будет показан.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.05.2009, 21:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте писать после обдумывания. Иначе ориентироваться в теме будет очень сложно. Успокойтесь, не надо спешить, Вы верно заметили - столько времени уже прошло - неделя-другая ничего не изменят. Посмотрите лаборатории в Киеве, там наверняка выполняется весь спектр, зачем Вам Барнаул?
С пятым фактором не ошибетесь -активность его вряд ли где-то определяют, речь идет о мутации V фактора под названием "мутация Лейден" (по названию города).В общем, потратьте немного времени в сети, чтобы найти лабораторию в Киеве. Думаю, это разумнее всего.
Д-димер поищите у себя - может все же у Вас где-нибудь делают. Анализ недорогой, полезный, довольно в постсоветском пространстве распространенный. Может, больничные лаборатории делают по платным услугам.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.05.2009, 21:50
Dipa Dipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Симферополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Dipa *
спасибо Вам обоим! Извините за "переполох". я все буду постепенно обдумывать и сообщать.
А Д-Димер - поняла - найду!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.05.2009, 14:32
Dipa Dipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Симферополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 19
Dipa *
Еще раз здравствуйте. Результаты легометрии в течении трех дней:
измеряла утром, вечером, обе ноги в районе нижней части голени (над косточкой), середину голени, бедро (чуть выше колена ) и бедро (самый верх).
утро: Пр. 22 (+1), 40(+3), 42(0), 63(+3), Лев. 21, 37, 42, 60.
вечер:Пр. 23 (+1), 41(+4), 43(+1), 64(+3), Лев. 22, 37, 42, 61.
вывод: разница видна+левая внизу тоже к вечеру отекает в районе бедра и низа голени. на 0,5-1см.
утро: Пр. 23,5 (+1), 40 (+3), 42(0), 63 (+3), Лев. 22,5, 37, 42, 60
вечер:Пр. 23 (+1), 41(+4), 43(+1), 64(+3), Лев. 22, 37, 42, 61.
картина та же.
утро: Пр. 23(+1), 40(+3), 42(0), 63(+3). лев. 22, 37, 42, 60

1. Какие будут дальнейшие рекомендации по поводу запланированного курса пневмокомпрессии?
2. по поводу анализов в лабораториях Киева разобралась. цены приблизительно такие же, за исключением "самых дорогостоящих". Поэтому, дождусь консультации Юрия Борисовича для того, чтобы совместить поездку в Киев с обследование КТ-венографии и анализами.
Д-Димер постараюсь сдать у себя первым делом, не затягивая, зная его необходимость в целях незамедлительного назначения варфаринотерапии.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.05.2009, 14:43
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приношу извинения за поздний ответ - не так часто сюда заглядываю.

По моему мнению, вопрос о стентировании имеет смысл рассматривать - ситуация, когда имеется хорошая реканализация на уровне конечности и практически ее полное отсутствие в подвздошном сегменте довольно частая. Результаты стентирования хорошие, однако оно не всегда технически удается. Но попытку предпринять стоит.
В нашей практике достаточно хорошего УЗАС - все остальное видно после пункции бедренной вены. Если бы пациентка была россиянкой, то могла бы получить эту помощь бесплатно. В Симферополе в единственном отделении рентгенохирургии в Областной Больнице, боюсь, этим не занимаются... Хотя можно попытаться обратиться к зав. отделением Садовому В.И. или зав. сосудистым отделением Захарьяну (не помню его инициалов, к сожалению). Это Областная Больница на ул.Киевской.

Если захотите приехать к нам - пишите мне в ПС, попробую минимизировать Ваши расходы...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.