Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2007, 07:25
guest817 guest817 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 4
guest817 *
нагноение послеоперационной раны

Здравствуйте, мне 20 лет.
На прошлой неделе в четверг мне сделали полное обрезание и пластику уздечки, после чего произошло нагноение послеоперационного шва в правой области члена, которое не заживает само по себе уже с понедельника. Уже от нескольких человек я услышал что необходимо сделать дренаж гнойника, но оперировавший меня хирург убеждает меня что все это пройдет и накладывает повязки (вчера обещал что пройдет к пятнице).

Скажите насколько это опасно, т.к. я просто не знаю что мне делать в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2007, 08:52
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо слушать и следовать советам врача, который видит рану. Есть сомнения - сходите на очную консультацию и перевязку к другому, ничего в этом страшного нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2007, 09:27
guest817 guest817 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 4
guest817 *
В том-то и дело, что я уже ходил на консультацию к другому специалисту. И я просто не понимаю действия своего врача. Еще вчера и даже во вторник было очевидно что "до пятницы" не пройдет. Просто либо мне сейчас надо срочно обращаться в другую клинику, либо все-таки дождаться какого-то результата от тех кто лечит меня сейчас. Не получится так что я потеряю время и останусь уродом до конца своей жизни?

Поймите, я спрашиваю не просто так. Мне необходима информация из разных источников, чтобы понять что вообще происходит. До этого момента я считал что обрезание - довольно легкая операция по сравнению с другими и ее выполнение можно доверить кому-либо без особых проблем. По всей видимости я ошибался.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2007, 14:55
guest817 guest817 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 4
guest817 *
Сейчас делаю ванночки с марганцовкой 4 раза в день по 10 мин. Чем обрабатывали - не знаю, перевязку врач сменил один раз после операции, затем снял. Сейчас когда хожу к нему - то просто чем-то смазывает и оборачивает в "салфетку", хожу я без перевязок дома в голом виде. Рана не кровоточила вообще, но из шва иногда сочится гной и вот этот "мешок" с гноем не уменьшается в размерах начиная с понедельника.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2007, 16:20
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как с Ваших слов ситуация предельно "понятна", а настойчивость достойна всяческой похвалы, остаётся лишь предложить выложить фотографию проблемной области.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2007, 19:59
guest817 guest817 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 4
guest817 *
К сожалению, фотографию сделать не могу. Будем надеяться что все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2007, 09:54
BigMaks BigMaks вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 8
BigMaks этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Конечно должно всё быть хорошо. Я вот доволен, что решился на эту операцию (мне 25 лет, у меня был фимоз).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2007, 16:38
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот Вам ещё один повод для оптимизма: согласно проведённым недавно исследованиям, мужчины, перенесшие по какой либо причине удаление крайней плоти, имеют меньший риск заражения ВИЧ. Источник: medmir.com
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2007, 07:56
RomanD2000 RomanD2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Николаев
Сообщений: 21
RomanD2000 *
Ну,тогда и сила оргазма должна быть меньше!

Внимание! Осторожнее с флудом. Если интересует в чём Вы ошибаетесь - создайте тему в сексологии или урологии, а то "отрежу".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.