Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.12.2008, 21:17
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
В Конституции Украины действительно есть статья о бесплатном здравоохранении и свободе выбора.
Точно.. статья наверняка есть. Помнится был у меня больной из Украины, с которым мы даты назначения препаратов В СТАЦИОНАРЕ по аптечным чекам выясняли.
Кстати не напомните нам, сколько стоит лечение генерализованного туберкулеза? Сдается мне в этой ситуации "похоронить будет дешевле" (с).

Комментарии к сообщению:
Miledi одобрил(а): Кстати да, очень интересно узнать, как матери, во сколько же обходится лечение. Думаю, что цифра впечатляет.
skeptic одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2008, 21:48
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Кстати не напомните нам, сколько стоит лечение генерализованного туберкулеза? Сдается мне в этой ситуации "похоронить будет дешевле" (с).
Между прочим у антипрививочников есть мнение, что от дифтерии прививаться не надо, вполне возможно успешно всех заболевших лечить в стационаре... Эдак никаких стационаров, поверьте, не хватит, а уж помирать будут вереницей. А государство тратя деньги на их лечение и реабилитацию, не сможет тратить деньги на еще что то очень нужное. Ни в одной стране мира нет бесконечного количества денег на здравоохранение. Всегда нужно помнить -
потраченные на что то деньги - это не потраченные на что то другое деньги. Поэтому нужно прямо сказать - при отказе от необходимых профилактических прививок небогатая Украина станется без трусов, если полностью возьмется за лечение в последующем заболевших, хотя бы к примеру гепатита В. На всех средств не хватит, у людей их тоже нет, поэтому больные останутся без помощи. Работоспособное население будет болеть и инвалидизироваться, жить очень недолго. Это прямо судьбу Африки родине своей желать такими своими пропагандами.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2008, 21:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легко, напомню. Вернее, я знаю.
Если малая форма (у привитого ребенка с рубцом) - лечение будет стоит порядка 200 долларов за 6 месяцев.
Малая форма у привитого ребенка с рубцом и устойчивости - порядка 10 000 долларов за курс (не менее 18 месяцев).
Генерализованный туберкулез, нет прививки или нет рубца, устойчивость, интерсивная терапия - ПОЛТОРА МИЛЛИОНА рублей (50 000 долларов) две недели лечения.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2008, 22:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
ПОЛТОРА МИЛЛИОНА рублей (50 000 долларов) две недели лечения.
Я бы даже уточнила - первые 2 недели лечения. Это еще не все..
Если государство, к примеру, возьмется планировать такие расходы на лечение подобных больных при отказе от БЦЖ, то значит на эти суммы диабетики, например, не получат инсулина. Чистая экономика.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2008, 13:39
greendoctor greendoctor вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
greendoctor *
Простите, я никого не хочу обидеть, но иногда создаётся ощущение, что я попал на "мамский" форум, где не принято внимательно читать сообщения, и каждый, прочитав несколько знакомых слов, спешит высказать всё, что он знает по этой теме.

Теперь по порядку. Украина, к сожалению, давно перешагнула эпид. порог по туберкулёзу (если я не ошибаюсь, то ещё в 1995 году, по критериям Всемирной организации здравоохранения, у нас была зарегистрирована эпидемия туберкулеза. И в 1999 власти Украины признали этот факт). У меня переболело туберкулёзом несколько знакомых, в том числе одногрупница (паталогоанатом, пол-года стационара в туб.диспансере). Я не собирался и не собираюсь лечить туберкулёз, для этого есть специалисты, с одним из которых (мой однокурсник, 4 года заведует отделением в обл. тубдиспансере), мы периодически встречаемся и обсуждаем профессиональные моменты. И поверьте мне, я неоднократно заглядывал в раздел "Туберкулез".

В отношении вакцинации от гепатита В я специально ездил в Киев и консультировался с главным гепатологом Украины, который, кстати, разделяет изложенную мной точку зрения. Я не думаю, что существует стратегия ВОЗ в отношении элиминации вируса гепатита В, так как в неё совершенно не вписываются Англия, Венгрия, Голландия, Дания, Ирландия, Исландия, Норвегия, Словения, Швеция и Швейцария, в которых вакцинируются только новорожденные групп риска. Мне не интересно, как позиционируется вакцина от гепатита В, потому что позиционирование - это прежде всего инструмент продвижения и продаж, разрабатываемый производителями. У меня нигде не сказано, что этап переливания крови - основной путь профилактического воздействия, и я нигде не видел убедительных исследований по поводу бытового пути распространения гепатита В, поэтому считаю его как раз позиционированием, то есть продвижением вакцины производителями.

Совершенно непонятно, как к моим сообщениям можно прикрепить антипрививочников, считающих, что не надо прививаться от дифтерии. Мы несколько дней анализировали архивы областной СЭС, составляя графики, показывающие в процессе резкое снижение заболеваемости дифтерией и корью после введения вакцинации и ревакцинации, и собираемся включить их в нашу "пропаганду".

Чтобы расставить точки над "и". Мы абсолютно согласны с ВОЗ, что: "...Вакцина БЦЖ обладает доказанным защитным действием в отношении туберкулезного менингита и диссеминированного ТБ среди детей.", и полностью разделяем мнение этой уважаемой организации, что в условиях эпидемии туберкулёза вакцинация БЦЖ показана всем новорожденным. Однако, с другой стороны, некоторые родители, поддавшись антипрививочной пропаганде, отказываются от вакцинации (наиболее остро стоит вопрос именно с Hep B и БЦЖ, которые делаются сразу после рождения), подают в суды и выигрывают их. Подобные судебные процессы широко освещаются в СМИ (особенно местных), подталкивая десятки новых родителей в ряды антипрививочников, которые, часто, просто покупают необходимые записи о прививках для своих детей. Мы предлагаем сделать вакцинацию БЦЖ добровольной, но при этом делаем ссылку, что она должна по прежнему предлагаться всем в роддоме, с объяснением опасности генерализированных форм, возможно предоставлением наглядных материалов (фото и т.д.) и разъяснением дороговизны лечения генерализированных форм. Если это не убедит некоторых родителей - пусть подписывают отказной талон, записывают отказ в иммуннологический паспорт и сами дальше строят судьбу своего ребёнка. Кстати, расчеты стоимости лечения tbc вызвали у меня печальную улыбку. По словам моего однокурсника (зав отделением в туб. диспансере) у них временами неделями нет в наличии вообще никаких лекарств, больные всё покупают за свой счет (и это было до кризиса).

То же самое касается и вакцинации от гепатита В - обязательная вакцинация групп риска, предоставление возможности всем желающим привить своего ребенка бесплатно и обязательная вакцинация подростков. Если родители против - ознакомить с возможными последствиями гепатита В и стоимостью лечения. Если все равно против - отказ с внесением его в иммун. паспорт. И очень важно переложить на отказывающихся финансовое бремя лечения, конечно могут быть исключения, описанные Валерием Валерьевичем, и их надо предусмотреть при внесении изменений в законодательство, но мы не можем охватить всё на одной странице.

Говоря про иммунологический статус (п.2) мы имеем в виду возможные аллергические состояния, иммунодефициты и т.д.

По прежнему буду очень признателен за время, потраченное на мои сообщения и обоснованные исправления и дополнения в предложенные тезисы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.12.2008, 13:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно определяются, кого прививать за госденьги исходя из широты распространения бессимптомной инфекции.
Например, зона с низким уровнем носительства (Австралия, Центральная Европа, некоторые страны Американского континента - США, Канада и др.), где частота обнаружения HbsAg не превышает 1%, при этом общий показатель "встречи" населения с вирусом ( наличие HbsAg и антивирусных антител вследствие предшествующего переболевания ) не выше 10%.
На территории Европейской части России частота носительства, маркируемого HbsAg в иммуноферментном методе (ИФА), колеблется от 0,8 до 4%.

Для сведения - контактно-бытовой путь передачи гепатита В по своей сути это тот же парентеральный путь заражения, т.к. инфицирование происходит в результате попадания вируссодержащего биологического материала на поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки. Факторами передачи могут явиться зубные щётки, игрушки, полотенца, маникюрные принадлежности, бритвы, расчески и др. Чаще всего заражение посредством тесного бытового общения реализуется в семье, домах ребёнка, детских домах, школах-интернатах и других закрытых учреждениях.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2008, 14:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
Однако, с другой стороны, некоторые родители, поддавшись антипрививочной пропаганде, отказываются от вакцинации (наиболее остро стоит вопрос именно с Hep B и БЦЖ, которые делаются сразу после рождения), подают в суды и выигрывают их. Подобные судебные процессы широко освещаются в СМИ (особенно местных), подталкивая десятки новых родителей в ряды антипрививочников, которые, часто, просто покупают необходимые записи о прививках для своих детей. Мы предлагаем сделать вакцинацию БЦЖ добровольной, но при этом делаем ссылку, что она должна по прежнему предлагаться всем в роддоме, с объяснением опасности генерализированных форм, возможно предоставлением наглядных материалов (фото и т.д.) и разъяснением дороговизны лечения генерализированных форм.
Фактически, вместо борьбы с такими СМИ и такой пропагандой Вы предлагаете сдаться на милость антипрививочников. Не кажется ли Вам, что эти деньги лучше потратить на АКТИВНУЮ пропаганду прививок, разоблачение разнообразных антипрививочных мифов с использованием тех же СМИ и т.п.? Ну то есть фактически то же, чем занимаются господа вроде Котока.
Цитата:
Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
Если это не убедит некоторых родителей - пусть подписывают отказной талон, записывают отказ в иммуннологический паспорт и сами дальше строят судьбу своего ребёнка.
Не забывайте, что ребёнок "принадлежит" не только родителям, но ещё и всему обществу. Существуют так же родители, не желающие отдавать детей в школу. Вы предлагаете потворствовать и им?
Цитата:
Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
Кстати, расчеты стоимости лечения tbc вызвали у меня печальную улыбку. По словам моего однокурсника (зав отделением в туб. диспансере) у них временами неделями нет в наличии вообще никаких лекарств, больные всё покупают за свой счет (и это было до кризиса).
Насколько я знаю, в нашем диспансере ситуация несколько иная. Лекарств хватает. Несмотря на кризис. Проблема в другом - пациенты элементарно сбегают от наблюдения. Возможно, нехватка лекарств - недоработка руководства Вашего диспансера?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2008, 15:26
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от greendoctor
всего ежегодно в рамках программы регистрируется более 10 000 случаев поствакцинальных осложнений (из них около 10% с летальным исходом).
Таким образом, выходит, что в США ежегодно вследствие прививок гибнут 1000 человек. Я правильно Вас понял? Вы в курсе как в США работает система регистрации случаев неблагоприятных событий после вакцинации?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2008, 16:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор, Вы меня конечно, извините, но именно Вы себя ведете, как мамеле с дурного форума.
Имеем от Вас словесный поток, и если уж у Вас есть медицинское образование, то курса фтизиатрии ВУЗа вполне достаточно, чтобы понять, какую дремучую чушь Вы пишете - отменить официальную вакицнацию и сделать лечение генерализованного туберкулеза платным. Большей глупости просто сказать трудно, особенно второго - во-первых, сначала надо доказать, что это именно туберкулез, а не генерализованная микобактериальная инфекция. Во-вторых, БЦЖ - не вакцина от гепатита, почти на 100% не защищает (хорошо хоть это Вы понимаете. И никто не будет врать, что она полностью предотвращает генерализованный туберкулез, а только снижает его вероятность - а если заболеет привитой с рубцом? А если рубца не образовалось, а записей о прививке нет? Что будем делать?
Если родители хотят отказаться от прививки через суд - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА. Пусть они и ноги топчут по суду. И не надо печально улыбаться - у нас СЕЙЧАС одна героическая мать так лечит своего ребенка. Между прочем, привитого с неэффективной вакцинацией, из контакта.
Ситуация в Украине ужасающая, Глобальный Фонд туда собирается на следующие годы кидать все силы, устойчивость у вас там дикая - еще будем вакцинацию отменять.
Да, и потом - а если отказавшиеся родители неплатежеспособны? Что, завернем ребенка в тряпочку, и оставим умирать на улице?

Так что прежде чем сравнивать квалифицированных специалистов с участницами мамского форума, остановите свое словоблудие и поучите матчасть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.12.2008, 00:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
Говоря про иммунологический статус (п.2) мы имеем в виду возможные аллергические состояния, иммунодефициты и т.д.
Всего один вопрос: как Вы предполагаете устанавливать "возможные аллергические состояния" и как соотносить полученные результаты с реальностью?
Для примера: у ребенка выявлен повышенный уровень сывороточного IgE, что дальше, как это повлияет на тактику иммунизации?? Ну и аналогично с остальными иммуноглобулинами.
И кто будет за это платить.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): дело не в платить, а в невозможности интерпретировать случайные лабораторные находки
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.12.2008, 10:24
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
Я не думаю, что существует стратегия ВОЗ в отношении элиминации вируса гепатита В.
Benefits of Early Hepatitis B Immunization Programs for Newborns and Infants

Pediatric Infectious Disease Journal. 27(10):861-869, October 2008.

Van Herck, Koen MD, PhD *+; Van Damme, Pierre MD, PhD +

From the *Centre for the Evaluation of Vaccination, WHO Collaborating Centre for Prevention and Control of Viral Hepatitis, Vaccine, and Infectious Disease Institute, University of Antwerp, Belgium; and †Research Foundation-Flanders (FWO), Brussels, Belgium

Despite the availability of safe and effective hepatitis B virus (HBV) vaccines for >20 years, strategies targeting risk groups failed to sufficiently control hepatitis B disease at the population level; this is mainly because of difficulties in risk identification and in program implementation. Hence, the global burden of disease of HBV still is substantial.

The World Health Organization recommends universal vaccination against hepatitis B to ultimately eliminate HBV [выделение мое - AG]; this recommendation had been progressively implemented to reach 168 countries with a universal program by the end of 2006. However, hepatitis B immunization is currently becoming endangered of losing its place on the agendas of governments, agencies, and international organizations, mainly because of the increasing success of these immunization programs and the interest in newer vaccine-preventable diseases and the related programs.

This publication aims to show that vaccination programs targeting newborns and infants are preferable to achieve this goal. The benefits of universal HBV vaccination for newborns and infants are: higher impact on chronic carrier rate and transmission; established potential of high vaccine coverage in this age group; opportunities to combine HBV vaccination with existing universal vaccination programs for newborns and infants; and impact on perinatal transmission, if vaccination is started shortly after birth. Moreover, the safety, immunogenicity, and long-term efficacy of newborn and infant HBV vaccination have been proven extensively.

In summary, newborn and infant HBV vaccination programs should be considered the preferred strategy, capable of providing important and sustained impact on global HBV incidence [выделение мое - AG], even if they have a delayed impact on sexual transmission of HBV.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2008, 14:57
greendoctor greendoctor вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
greendoctor *
Честно говоря, не совсем понимаю чем вызвана агрессия и почему все мои сообщения рассматриваются как "дремучая чушь и словоблудие".

Выражаю благодарность Александру, в первом сообщении темы цифры я данные я приводил по памяти и написал, мягко выражаясь, ерунду. На самом деле в тексте было не 10, а 15-25%, и не просто "с летальным исходом", а "приведших к летальному исходу, инвалидизации, гопитализации и т.д.", хотя эта фраза, в принципе, тоже несколько некорректна и мрачновата. Я не совсем разобрался, как править свои сообщения, поэтому буду благодарен, если модератор удалит из первого сообщения злосчастные 10%.

В общих чертах я в курсе, как работает система регистрации ПВР и ПВО в США, и знаю, что сообщения о поствакцинальных осложнениях туда могут отправлять даже родители пострадавших детей. Естественно, что не все зарегистрированные случаи на самом деле являются ПВО, возможно есть наслоения ОРВИ и другие совпадения. Но в любом случае, мне такой подход нравится гораздо больше, чем "презумпция невиновности" вакцин, господствующая на постсоветском пространстве.

Еще раз хочу подчеркнуть, я сторонник профилактической вакцинации, но противник "идеализирования" прививок. Это точно такие же лекарственные препараты, как и любые другие, которые обладают определенной эффективностью, могут вызывать побочные эффекты, и следовательно должны назначаться только по эпид. показаниям.

Отдельная просьба не искажать смысла моих сообщениях - я нигде не призываю отменить официальную вакцинацию и сделать лечение генерализованного туберкулёза платным. Перечень предложенных мероприятий разрабатывался редакцией газеты совместно с эпид. отделом Одесской областной СЭС, с привлечением, в качестве консультантов, представителей смежных специальностей. Для того, чтобы "обкатать" пункты, перед их вынесением на публичное осуждение, я выложил их на специализированном ресурсе, надеясь, что коллеги смогут что-подсказать, изменить и дополнить.

В практике некоторых стран (например, Израиля), достаточно успешно действует положение о том, что для лиц, отказавшихся от вакцинации, существенно увеличивается стоимость мед. страховки. В Украине отсутствует система мед.страхования, поэтому мы пытаемся придумать рычаги финансового влияния на родителей-отказников. Выражаю благодарность Annabella, за объяснение несовершенства предложенного нами метода.

Тем не менее моя личная позиция по БЦЖ остаётся неизменной (при этом я совсем не претендую на то, что она единственно верная). Я считаю, что существуют инфекции, для предотвращения которых необходимо обязательная вакцинация для создания среди населения мощной имунной прослойки (теория "коллективного иммунитета"). В силу ряда причин вакцина БЦЖ не обеспечивает создание коллективного иммунитета. Но это не значит, что её надо отменять - она предотвращает развитие генерализованных форм у детей, поэтому государство должно обеспечить возможность привить БЦЖ всех детей. Но если какие-то родители категорически не хотят прививать своих детей БЦЖ, то нет необходимости заставлять их ходить по судам, сея "разброд и шатание в неокрепших умах" или покупать записи о прививках, негативно влияя на статистику (достаточно привитых с неэффективной вакцинацией). В конце концов, это их ребенок и до совершенолетия они решают, что для него лучше (в рамках законодательства, естественно), и именно это в демократических странах называется свободой выбора. Но перед этим (что отражено в нашем предложении) родители должны быть подробно проинформированны о том, какой опасности они подвергают своего малыша.

В отношении поставок лекарств в украинские туб. диспансеры - перебои, как правило, имеют место в начале года, когда ещё не освоены бюджетные деньги, хотя конечно, многое зависит от личности руководителей ЛПУ.

Я не выражаю сомнения в существовании контактно-бытового пути передачи, и до сих пор помню "легеднды" кафедры кож.вен. о послевоенных твёрдых шанкрах на голове, после бритья "наголо". Считаю вполне возможным подхватить гепатит в маникюрном салоне, но не разделяю точку зрения о заражении в семье.

Говоря про информацию об иммунном статусе мы подразумеваем уже установленные случаи.

Я доверяю ВОЗ в целом и уважаю их сотрудников, работающих в горячих точках. Однако, ни для кого не секрет, что с помощью этой организации фармацевтические компании занимаются активным продвижением своих препаратов. К научному обоснованию, по моему, надо относиться с разумной осторожностью - достаточно вспомнить вакцинацию от свиного гриппа в США в 1976 году. Или, например, свежий случай из истории Украины - замена БЦЖ с российским штаммом (доза стоит 90 коп) на БЦЖ с датским штаммом (одна доза 11 гривен), тоже, кстати, научно обоснованная рабочей группой при МЗ Украины.

Буду искренне благодарен за все внесенные изменения и дополнения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2008, 11:08
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
greendoctor, Я не эксперт в области качества БЦЖ вакцин, я практик, думаю с практической точки зрения Украина выиграла перейдя на Датский штамм. Если взять Российскую БЦЖ (пусть простят российские коллеги), то вакцина разводиться в ампуле и сохраняется в течение 1 часа открытой, наши медсестры прикрывают ее ваткой со спиртом(согласитесь как-то не очень гигиенично), а потом через час утиллизируют, 1 часа мало, чтобы насобирать достаточное количество детей.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что такое (БЦЖ Дания)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

после разведения - это флакон плотно закупоренный резиновой пробкой, который сохраняется 4 часа . Я думаю это намного выгоднее, чем открывать каждый час новую ампулу вакцины, а не использованную вакцину уничтожать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2008, 11:36
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем понимаю чем вызвана агрессия и почему все мои сообщения рассматриваются как "дремучая чушь и словоблудие".
..например, свежий случай из истории Украины - замена БЦЖ с российским штаммом (доза стоит 90 коп) на БЦЖ с датским штаммом (одна доза 11 гривен), тоже, кстати, научно обоснованная рабочей группой при МЗ Украины..
Да потому что Вы начинаете делать ЭКСПЕРТНЫЕ заключения национального уровня вообще не разбираясь в вопросе.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2008, 11:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
В практике некоторых стран (например, Израиля), достаточно успешно действует положение о том, что для лиц, отказавшихся от вакцинации, существенно увеличивается стоимость мед. страховки.
Странно...Мне об этом ничего не известно. Мало того, нигде не требуется предварительно сообщать о наличии/ отсутствии прививок. И, более того, "обязательными" прививками занимается совершенно отдельная служба, не имеющая никакого отношения к больничным кассам и страховой медицине.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.