Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2013, 16:14
I_Joker I_Joker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
I_Joker *
Нарушение питания во время посещения спортзала

Начну немного издалека. Т.к. родители у меня достаточно крупные то и я сам всегда был не худенький. Но в 2006 году занялся спортом. Потерял за 3 месяца около 25 кг (было около 100 стало 75). Учитывая что в т года вел очень активный образ жизни + 3 раза в неделю бегали с подругой по 10км. – поддержание веса было легкой задачей. На 75 долго застопорился. Ни + ни -, потом пошел резкий минус. С учетом того что питался вовсе не по диетически а нагрузки даже упали – то слегка удивило такое, но за пару недель спустился до 69. Появилась одышка + получил небольшую травму. В итоге на спорт в тот момент плюнул. Постепенно вернулся на 75, потом 80.
В итоге в 2013г. вес стал 107 кг. Никакой тяжести нет, бегаю как лось, и т.д. и т.п. (рост 185)
В феврале пошел в тренажерный зал. Посещать в силу тех или иных причин регулярно не получается, не более 2-3 раз в неделю (раньше в зал ходил по 5-6 раз) по 1,5-2 часа. С весом – он поднялся до 111, но потом просел до 104. Буквально за пару месяцев восстановилась дыхалка, сейчас на беговой дорожке по 30-40 мин провожу (5 минут бег, 2 мин быстра ходьба, 5 мин бег и т.д.) + таскаю железо (по весам чувствую, что могу брать с легкостью то, что в феврале мог поднять только с испариной на лице) + чувствуется некоторое уплотнение в местах этих самых мышц. Никакие коктейли и прочую дрянь принципиально не пью. Все что добиваюсь – своими силами. О сейчас возникла проблема: не ем! Не хочу. Завтрак ограничивается стаканом сока + может бутерброд какой. В течение дня на работе выпиваю пару чашек кофе и в обед съедаю пару котлет (индейка). Вечером заставить себя принимать пищу не могу. Не лезет. Что до что после тренировки. А вот ночью нападает СТРАШЕННЫЙ голод. Не могу уснуть, просыпаюсь. Какие-то непонятные боли в животе. Все проходит если чего-то съесть (пускай даже кусок хлеба). Причем боли не мышечные (я их могу различать) а именно что-то внутри. Порою иду ем (в два часа ночи), иногда просто лежу и потом через час сам собой засыпаю). Причем если не позаниматься пару дней, то сон снова восстанавливается нормальный. Аппетит особо не просыпается. Но опять же, как писал выше – вес у меня не такой уж и малый.
Собственно вопрос: с чем такое связано и почему в 2006 году при ГОРАЗДО более серьезных нагрузках такого не было. Выпиваю около 1л. воды за тренировку. И раньше так же пил… Что вес не теряется, списываю на то что качаюсь. В зале врач посоветовал принимать Креатин, говорит все придет в норму. Но если честно, то не хочу никакие добавки принимать…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2013, 18:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос о том , почему формируется night eating syndrome ? Или о том , к чему это приведет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2013, 18:27
I_Joker I_Joker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
I_Joker *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вопрос о том , почему формируется night eating syndrome ?
Да. И на мой взгляд он прогрессирует...

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Или о том , к чему это приведет ?
Хотелось бы и это так же узнать.

Вообще вопросы у меня:
1. Почему появился night eating syndrome
2. К чему это приведет и приведет ли к чему плохому?!
3. Как избавиться от него?!
4. Стоит ли принимать Креатин?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2013, 10:18
I_Joker I_Joker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
I_Joker *
Вчера пропустил тренировку. Вечером вроде как поел, немного. А ночью... снова пришлось к холодильнику бежать. Съел один сырник и все пришло в норму. Легко уснул...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2013, 10:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ особенности режима жизни
2/ к ожирению или его усилению
3/ нормализация режима жизни
4/ нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2013, 10:49
I_Joker I_Joker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
I_Joker *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ особенности режима жизни
2/ к ожирению или его усилению
3/ нормализация режима жизни
4/ нет
Т.е. по большому счету ничего страшного кроме как ожирение это в себе не несет.
Нормализация - это как я понял, как и все нормальные люди питаться 3 раза в день до 18-00

И по поводу Креатина, врач сказал что это (не знаю как правильно, добавка, лекарство, БАД) который помогает снимать напряжение с мыщц и восстанавливаться организму. Не знаю почему он так считает, но говорит в случае его приема - вернется аппетит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2013, 10:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не припоминаю, чтобы я или кто - то из коллег интересовались представлениями Вашего доктора .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.