Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2009, 22:54
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Повышены печеночные пробы у кормящей мамы.Гепатит В.Что делать?

Женщина 27 лет.Обнаружен гепатит В во время беременности.В начале беременности пила дюфастон,были повышены печеночные пробы.Принимала только хофитол.До конца беременности печеночные пробы были в норме.
В марте 2009 года-ПЦР+
HBEAGне обнаружен
AHBE-обнаружен
IGM-не обнаружен
IGG-не обнаружен
Август 2009года-ПЦР +
Сейчас кормит грудью и планирует кормить как можно дольше.Малыш привит
Сдала печеночные пробы-АЛТ и АСТ в 4 раза выше нормы
щелочная фосфотаза-выше нормы,ГГТП-выше нормы
На узи печень и селезенка -в норме
Желчный перекручен
Что делать.Понимаем,что надо лечить.Что надо делать количественный анализ.НО ведь сейчас при кормлении все равно нельзя принимать противовирусные препараты,как привести биохимию в порядок кормящей маме,чтоб не причинить вред малышу?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 16:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто задает вопрос: кормящая мама или соседка двоюродной тети?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2009, 17:17
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Меня очень просила спросить моя очень близкая подруга.
Знаю,что спрашивать можно только про себя.Но ведь я могла и не признаваться,правда?
Вопрос очень срочній и серьезнй,а она живет далеко,интернета там нет,впрочем как и специалистов
Очень прошу Вас ,ответьте!
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2009, 18:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но исключений делать не могу, ибо противоречит Правилам.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2009, 19:33
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Спасибо огромное.
Хорошо исправлю свое сообщение,напишу,что єто я .Ві будете перепроверять єту информацию?
Спасибо за не ответ!
А очень рассчитівали с подругой на Ваш ответ,так как очень уважаем Вас и ценим Ваш профессионализм.
Я так понимаю,что люди,которіе не имеют интернета и надлежащей медицинской помощи,не имеют права ни на что?Даже на помошь по интернету?????
Ну я же могла написать,что єто я ,а я честно призналась.
Ві потратили больше времени на віяснение,лично я задаю єтот вопрос ил нет.
Я Ваш ответ мі ждали с неерпением несколько дней.
Будем искать помощи от других врачей..........
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2009, 19:36
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
И еще вопрос,почему в соседней темке Ві отвечаете на вопросі по поводу мужа?А подруга не в счет?
Извините ни в коем случае не хотела Вас обидеть,но просто удивляют правила,почему отвечают только избраннім,почему сельским людям ,ограниченнім и так во всем,нельзя помочь хотя через других людей?А как же клятва Гиппократа?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2009, 23:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько помню, я Гиппократу ничего про консультации в интернете не обещал.
Между подругой и мужем существуют одна большая и две маленькие разницы.
Цитата:
Понимаем,что надо лечить.Что надо делать количественный анализ.НО ведь сейчас при кормлении все равно нельзя принимать противовирусные препараты
Согласен.
Цитата:
НО ведь сейчас при кормлении все равно нельзя принимать противовирусные препараты
,
Правильно.
Цитата:
как привести биохимию в порядок кормящей маме,чтоб не причинить вред малышу?
Предмет для очной совместной консультации педиатра и гепатолога(гастроэнтеролога).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2009, 23:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверить мы можем легко. Вы выходите с одного компьютера.
Как модератор раздела, предупреждаю автора треда, что обсуждение модераторских действий (Вам упомянули про правила) - это повод для бана.
Операции клятвой Гиппократа говорят только о невоспитанности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2009, 10:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор отправлен читать текст клятвы Гиппократа для уяснения смысла написанного, его отношения к современности в целом и к этому форуму в частности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2009, 13:10
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Извините,просто очень переживаю за подругу.Еще раз простите.
Подруга съездила к врачу,назначили хофитол по 2 таблетки 3 раза в день и протефлазид
Малышу сказали сдать кровь на ПЦР гепатита В.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2010, 17:34
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
ПЦР гепатита В положительный у 4 -месячного сына

Гепатит В обнаружили во время беременности,перед родами ПЦР был +,биохимия -норма,количественный не сдавала.
Роды естественные ,без разрывов.
Малыша на следующий день привили прививкой Энджерикс В.Потом привили через полтора месяца.Сейчас сдала ПЦР гепатита В и у сына его обнаружили.Ему 4 месяца.
Как же так????????Ведь его привили?Это 100% гарантия того,что малыш болен или все-таки вирус может уйти?Что делать дальше?????
Сижу и плачу,почему так??????Ведь в роддоме все уверяли,что 100% ребенок будет здоров.
Отбросив эмоции,очень рассчитываю на Ваш ответ!Стоит ли пересдать ПЦР,сдавали в детской поликлинике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.