Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1621  
Старый 15.04.2011, 09:32
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Мной в то время не восхищались никогда так, как восхищались травой, цветочками, звездочками, музыкой и другими детьми.
Вот это да! Елена, ты открыла мне глаза! У моего сына тоже бывает такое поведение,а я-то не могу понять, ну откуда оно? Потому что я, как и Таня - оптимист, а сын мой - ну если не пессимист, то скептик уж точно. Вот ты это сказала про себя, а у меня щелкнуло сразу: вот оно! Вот причина! Спасибище тебе!
Пы.Сы. Даже не знаю, флуд ли это или удалят?
  #1622  
Старый 15.04.2011, 09:34
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Девочки, это мне только кажется или мы уже и флудить "без своих чувств" не можем?
И это здОрово!! Значит это входит в привычку, так сказать, входит в нашу жизнь. А мы ведь этого и хотели? Значит работа в группе проходит с пользой для нас!
  #1623  
Старый 15.04.2011, 10:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Барышни, скажите, как называлась бы тема, в которую мы перенесли бы ваши разговоры о чувствах ...(продолжите предложение - каков предмет обсуждения ).
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1624  
Старый 15.04.2011, 10:30
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот это уже точно не флуд...

Радмила Руслановна: "Чувства в нашей жизни"?
  #1625  
Старый 15.04.2011, 10:52
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна: "Чувства в нашей жизни"?
Ой, какая нужная для меня тема!
  #1626  
Старый 15.04.2011, 10:59
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
тань, но если ОНА НЕ ХОЧЕТ,ты хочешь ей насильно "причинить добро"? когда мне мама слишком часто говорила что я умная, мне хотелось стать дурой, только чтоб меня не трогали ну разве человек не имеет права считать СЕБЯ некрасивым? ну и пусть. вы считаете ее красивой, а может для нее красота-это плохо?... разве так уж важно быть красивой в жизни?..
  #1627  
Старый 15.04.2011, 11:15
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
разве человек не имеет права считать СЕБЯ некрасивым? ну и пусть. вы считаете ее красивой, а может для нее красота-это плохо?... разве так уж важно быть красивой в жизни?..
Можно я встяну со своей колокольни?
На мой взгляд важно не выработать комплексов по поводу своей "некрасивости". Наш сын постоянно задает нам вопросы:"А у меня не слишком толстые щеки?" "А не сильно большие уши? и т.п. Когда мы отвечаем ему, что нет, не толстые (а даже наоборот), не большие, он все равно остается при своем мнении и переживает об этом. Когда мы ему говорим, что он симпатичный парень, он не верит. Когда ему говорят это посторонние люди, наши знакомые, с которыми мы не виделись какое-то время, он тоже не верит. Его представления о своей внешности доставляют ему переживания, мы это видим, замечаем. Как это изменить? Я не знаю.
  #1628  
Старый 15.04.2011, 11:23
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
а вы сами верите что щекастый и непривлекательный по общим канонам парень может быть популярен среди девушек и успешен? у моего брата друг лопоухий. его называют чебуратор, но среди девушек довольно популярный парень и сам шутит по поводу своей внешности.
я думаю ребенку надо отвечать честно. спросить - ну немного больше средних (или нет-неротив меньше средних) а почему тебя это волнует? если скажет-что меня обзывают или я считаю что я некрасивый и меня маша с параллели не полюбит, поговорить уже об этом. узнать ЗАЧЕМ ребенку использовать ту внешность за к-ю он переживает.

у меня в подр. возрасте была грудь даже не нулевого-никакого размера а переживала я по поводу длинного носа и пока все подруги ходили в паролончиках, мне подходили и обтягивающие майки без лифчика. кавалеры толпами конечно не гонялись, но и недостатка тоже не было.
  #1629  
Старый 15.04.2011, 11:27
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
она вроде бы верит мне
хотя частенько может сказать, например про "красивую", что я так говорю, потому что она моя дочка. И только я так говорю. Я ей в ответ, а папа, а бабушки-дедушки, а тети-дядя, да все вокруг говорят. Она как-то все равно пожимает плечами, считает, что мы так говорит,потому что должны так говорить. Но это ведь неправда! И вот это вот злит
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Девочки, так проблема того, что она не слышит,что ей говорят, может лежать не в моих словах, а в ее неспособности это услышать. Это как пример с Луной. Я говорю, ну вот Луна, а она скептически фыркает,да никакой Луны нет. Подключается муж, бабушки-дедушки, а она упрямо не хочет видеть и все тут.

Другой вопрос, как эта неспособность слышать и видеть развивается. И что делать, если она уже развилась.
Таня, я вижу, что эту способность нужно ценить. Ее не убедить "большинством", она знает цену. В том примере, что ты привела, я тебя слышу так: Я (дочка) кому-то не верю, не чувствую, но он пытается убедить меня мнением "большинства", от этого я не стала верить Ему - не почувствовала Его отношение, а только стала думать, что и другие тоже "притворяются", "должны". Вот, постаралось объяснить, чтобы я почувствовала.
И да, так бы я "не услышала". Но если настаивать, думаю может получиться через много лет, что "ребенок" будет зависеть от мнения большинства. Раз все чувствуют, а я нет, значит со мной что-то не так.
  #1630  
Старый 15.04.2011, 11:30
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, так она же и убивается по этому поводу! Подходит ко мне,грустная,чуть не плача, говорит, "Я не красивая". Я в неописуемом удивлении. Потому что она на самом деле красивая девочка, и об этом говорят очень часто все вокруг. Говорю ей об обратном. И происходит примерно диалог выше. Когда пытаюсь спросить,кто так считает,что она некрасивая, отвечает, что все вокруг. И круг замыкается


Ирина, спасибо, я рада, что не у одной меня такая ситуация Будем разбираться
  #1631  
Старый 15.04.2011, 11:35
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Тань, так может пойти по другому пути-поговорить что такое красота, зачем она нужна, откуда берется.. каждый же имеет свои критерии красивости. когда я вижу эталоны женской красоты мужа-ни одна модель и актриса туда не впишется он их терпеть не может.
  #1632  
Старый 15.04.2011, 11:35
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
я думаю ребенку надо отвечать честно. спросить - ну немного больше средних (или нет-неротив меньше средних) а почему тебя это волнует?
Дык, Марико, мы ж честно и отвечаем!
Щеки абсолютно не толстые и уши абсолютно не большие!
Только он все равно не верит!!!
Насчет спросить, зачем ему такая внешность, спрашивали, ответ: не знаю и резко меняет тему. Скорее всего, не хочет это обсуждать с НАМИ.
  #1633  
Старый 15.04.2011, 11:37
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина, может, где-то он себя таким увидел - большеухим и толстощеким? Фотографии? видео?
  #1634  
Старый 15.04.2011, 11:43
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Щеки абсолютно не толстые и уши абсолютно не большие!
У него, может, другая размерная линейка? И по его линейке и большие, и толстые?
У моей старшей обалденно красивые на мой взгляд волосы - пышные, густые, слегка вьющиеся, много-много мелких завитушек вокруг лба. Мне - очень нравится, действительно нравится. Так что когда говорю ей, что у нее волосы шикарные - говорю это искренне.
А ей подавай азиатскую гладкость - в ход идут выпрямляющие шампуни-гели и утюжок. И считает, что с волосами ей не повезло...
  #1635  
Старый 15.04.2011, 11:43
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Ирина, может, где-то он себя таким увидел - большеухим и толстощеким? Фотографии? видео?
Не знаю... Возможно, фотографии. И что с этим делать?! Дело в том, что он раньше был ну о-очень худой, а потом стал просто стройным Видимо на фоне той худобы и считает себя толстым.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.