Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2023, 21:45
Petrovafek Petrovafek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Petrovafek *
Боль под передними зубами нижней челюсти

Добрый день, женщина 53 года. Установлена шина внизу, крепится на 3ках, 3ки живые. Между ними 1 и 2 без нервов, стоит уже 3 года, осенью подремонтировала шину, дальше ношу. У меня совсем внезапно заныли эти нижние зубы.Легла спать, все нормально, повернулась набок и заныло с правого бока, на который повернулась. Походила, легче, так и уснула. а на следующей день к середине дня совсем разболелось. Больше болела живая 3ка справа, на центральные (неживые) нажимать было больно. На приеме у врача снимок не делали (т.к. и так понятно - со слов врача), пульпит правой нижней тройки, одной из опорных, нерв удалили, лекарство положили временная пломба. Сейчас пошли вторые сутки - легче не стало нисколько. То, что побаливает эта 3ка, где нерв удалили, я понимаю, но совершенно невозможно даже прикоснуться к 1 и 2 зубам. которые входят в шину. Под ними десну там где уже корень особо не больно, десна не распухла, лимфоузлы на подбородке в порядке. Они у меня сразу реагируют, если воспалительный процесс в зубе. Связалась с врачом - говорит, что на периодонтит не похоже, надо вскрывать зубы дальше, искать в них пульпит. Если смотреть остальные зубы, дальше 3ки, то 4 и 5 живые с двух сторон, совершенно безболезненны, да и в левую сторону не болит ничего. А вот передние внизу больно даже языком трогать, когда разговариваешь. Кеторол помогает на 4 часа, без него сильная боль где-то в центре подбородка под зубами и небольшая пульсация. Хочу отметить, что накануне этой боли купила массажер для лица, массировала подбородок тоже. массажер очень сильно вибрирующий - может тут причина? травма какая-то? подскажите, что делать? снимок? Моя врач не видит смысла в нем, говорит - промыть канал, перезаложить лекарство (нерва уже нет там, удален при вскрытии зуба сразу). А как же боль в передних зубах? Они у меня конечно закреплены к 3кам. но боль какая-то совсем ужасная, острая! спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2023, 12:02
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните со снимка. Может вашему врачу что-то видно без него, но нам он необходим для продолжения разговора, т.к. у нас нет возможности даже в рот заглянуть. Под снимком я естественно подразумеваю КЛКТ, а не прицельные или, тем более, ОПТГ.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.