Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2020, 07:06
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
Отрыжка и проблемы со вздохом

Добрый день. Пол женский, 35 лет, рост 155см, вес 42 кг. Последние 1,5 года мучает отрыжка после еды, минут через 20 начинается. Отрыжка воздухом, из за отрыжки не могу полноценно вздохнуть, глубокий вздох просто не получается сделать, как будто что то мешает. Потом через час, два после еды становится легче. Но как снова проголадаюсь отрыжка снова усиливается. Ещё есть боль в грудном отделе позвоночника, возможно межреберная невролгия. У гастроентеролога была. Назначает стандартный набор ( гастрит поверхностный у меня с детства) назначил рабепрозол, пила 10 дней лучше не стало. По назначению пила ганатон, отрыжка не ушла, но появилась очень сильная тяжесть в желудке. Потом назначали ферменты креон и панкреатин пробовала пить, после них очень болит желудок и появляется отрыжка кислотой. Такая проблема уже была ранее после первой беременности и окончания гв возникла такая же отрыжка, делала фгдс, нашли только поверхностный гастрит, хеликобактер тест по крови отрицательный, лечение такое же проходила омез и ферменты мне тогда не помогли, а потом наступила 2я беременность и все моментально прошло и пока была беременна и на гв (2 года) проблем не было, как только закончила гв снова пошла отрыжка уже не знаю как мне лечиться? И почему на время беременности и гв проблема уходит ( ем примерно одно и тоже все время, что в беременность, что в обычной жизни, сильно жирного, острого не ем, алкоголь не употребляю, не курю) Назначения гастроентеролога не помогли подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2021, 16:04
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
Добрый день. началось обострение гастрита. Подскажите, пожалуйста
1. назначили омез 2 р в день по 20 мг, де нол по 4 таблетки, метиоспазмил 3 р в день и маалокс
2. ранее назначали рабепрозол+ дюспаталин (другой терапевт)
3. а врач, который проводил фгдс вообще сказал что мне надо пить ганатон, но я ранее пробовала через день появились боли и сильная тяжесть (по 3 табл в день пила)
какую схему лучше применять в моем случае? 1,2 или 3
очень устала от проблем с желудком, последние 3 недели соблюдаю диету (не ем жирного, жаренного и т.д.) но становиться только хуже.
За последние полгода из-за проблем с желудком потеряла в весе 9 кг, сейчас вешу 41кг, при росте 155 см. с апреля принимала препараты железа, так как была анемия (сейчас ферритин стал 31 и гемоглобин 126), думаю они ухудшили мое состояние с желудком
4. у меня мигрени, чем можно заменить нурофен, чтобы поменьше было воздействие на желудок?
Пожалуйста подскажите, очень надеюсь на ваши ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210106_175421.jpg
Просмотров: 8
Размер:	193.0 Кб
ID:	212550  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.