Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2014, 17:09
neshta neshta вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
neshta *
Камень в почке - назначен Пролит Супер

Здравствуйте

Возраст: 22 года, пол: мужской
2 недели назад была почечная колика с левой стороны, вызвал скорую (не знал, что болит). В больнице сделали ОАК, ОАМ, УЗИ почек, рентген (фотографий этих анализов/исследований не сообразил сразу сделать, если нужно, сделаю). Примерно через 2 часа после начала боли после очередного мочеиспускания в больнице боль прошла и меня отпустили домой. В больнице сказали, что скорее всего выходил песок/маленькие камни и судя по УЗИ есть камень 3-4мм, про результаты рентгена ничего не помню. Дали вот такую справку:
(см. фото №1)

Из того, что назначили, пил Фуромаг и Дротаверин , т.к., как я понял, Кетонов надо пить при нестерпимой боли, а про Нимесулид и Канефрон начитался нехорошего на данном форуме. Воды обычно и так много пью. Сдал в поликлинике через 3 дня ОАК и ОАМ (тоже не сфотографировал), через неделю сделал УЗИ:
(см. фото №2)

На УЗИ сказали, что камень 4 мм в левой почке.
Пришел к урологу с результатами анализов и исследований, которые делали в больнице и поликлинике, он назначил на месяц Пролит Супер и сказал прийти через месяц. После того факта, что выписан он был на бумажке “псевдоаптеки”, в которой он и продается в той же поликлинике (как я понял, в нормальной аптеке его нет) и последующего поиска по форуму желания его пить не возникло

На сегодняшний день прошло две недели после обращения в больницу. До последних пары дней камень никак не давал о себе знать (кроме разве что небольшого жжения в мочеиспускательном канале, особенно при позыве к мочеиспусканию). Пару дней назад была незначительная боль в левом боку, уже второй день небольшое ощущение тяжести и дискомфорта в левом боку. С утра была мутная моча, потом прозрачная. Через пару минут после питья начинается жжение в мочеиспускательном канале, выходит чуть меньше мочи чем выпил воды. Температура 37.1


1) Искать ли мне другого уролога?
2) Правильно ли я сделал, что не пью Канефрон и Пролит Супер?
3) В больнице сказали, что такой камень должен выйти сам, но он, гад, до сих пор не вышел. В интернете пишут: Дротаверин + очень горячая ванна + сильное обезболивающее типа Кетанова на всякий случай и выйдет сам. Стоит так делать? Если да, то именно с дротаверином и кетановом и нужно пробовать каждый день (несколько раз в день?) до победного конца или нет?
4) Пить стоит как можно больше или именно 1.5-2 литра? Я столько обычно и так пью, а сейчас хочется пить больше чем обычно

Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: справка из больницы.jpg
Просмотров: 11
Размер:	267.8 Кб
ID:	66398  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи.jpg
Просмотров: 16
Размер:	432.8 Кб
ID:	66399  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2014, 20:08
neshta neshta вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
neshta *
В итоге сделал еще платное узи, оказалось, что кроме бляшки Рандала ничего нет. Уролог сказал, что ничего с ней делать не надо. Буду ждать, пока из нее что-нибудь вырастет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2014, 22:33
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из нее скорее всего ничего не вырастет. Вы правильно сделали, что пошли за вторым мнением вместо похода в аптеку за снадобьем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.