Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2017, 22:42
Beelena76 Beelena76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Орел
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Beelena76 *
вопрос по надпочечникам

Здравствуйте уважаемые специалисты форума!Мне 41год,пол женский,рост 170см,вес80кг.Мой вопрос в следующем:я проходила МРТ почек и брюшной полости,были боли в области поясницы,т.к со спиной все в порядке,(делала КТ)доктор сказал посмотреть почки,бывает небольшой подъем давления до 135/90,в обследование почек входят и надпочечники и случайно в них выявилась проблема.Так вот в заключении МРТ написано:Диффузные изменения печени по типу стеатоза,застойные явления и изгиб желчного пузыря,очаговое утолщение левого надпочечника,вероятнее узловая гиперплазия,дифференцировать с мелкой аденомой.Я была у эндокринолога,она назначила сдать кровь на гормоны надпочечников и щитовидной железы. альдостерон 97пг/мл (25-315) кортизол крови 274.9(утро 185-624) сдавала в 8ч утра. АТ-ТПО 0.0(0.0-30.0) ТТГ 2.135(0.34-5.6) Т4св 10.51(7.9-14.4) анализ крови общий в норме,печеночные пробы тоже,глюкоза крови 4.8г/л. Врач сказала если ничего не беспокоит,давление,панические атаки,то это инциденталома?как бы случайно выявленная опухоль и надо наблюдать.Я переживаю очень, хочу услышать еще одно мнение по моему вопросу,тем более на этом форуме консультируют специалисты высочайшего уровня!подскажите тактика наблюдения верна или стоит дообследоваться?может нужна операция?доктор говорит нет... только наблюдать пока. С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2017, 07:49
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач абсолютно прав: никаких причин подозревать какую-либо болезнь надпочечников нет.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2017, 17:37
Beelena76 Beelena76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Орел
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Beelena76 *
Огромное ВАМ человеческое СПАСИБО! Вы меня успокоили. С уважением Елена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.