Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2002, 10:31
Mikhael
Гость
 
Сообщений: n/a
Постоянный насморк

Здравствуйте! С детства страдаю постоянным насморком. Полтора года назад исправили перегородку (она была искривлена, но не сильно). Не помогло. Через какое-то время сделали вазотомию, и тоже не помогло. Потом год назад уже в другой больнице сделали эндоскопическую операцию с тем, чтобы можно было вымыть из пазух гной (до этого, как я понял, этого было не сделать); пазухи вымыли, - какое-то время мне дышалось легче (хотя далеко не идеально), потом все началось снова (да, еще полгода после этой операции исправно пользовался прописанным мне спреем, хотя улучшения от него не чувствовал). Ночью дышу ртом, днем частично носом, частично ртом, и постоянно хожу сморкаться. При этом очень часты обострения. Врач, который делал операцию в последний раз, говорит, надо сделать вазотомию. Но я мне ее уже делали, правда, другой врач. Операций я не боюсь. Но я прошел уже через 3 операции. Стоит ли снова соглашаться? Поможет ли вазотомия? Нет ли каких-либо неоперативных средств, может быть, народных? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Так надоело мучаться с носом. Мне 28 лет.
Заранее благодарен.
С уважением, Михаил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.