Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2005, 20:02
Dimitri Dimitri вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2005
Город: Макеевка
Сообщений: 45
Dimitri о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Помогите разобраться в проблеме

Добрый день. Суть проблемы следующая. Меня на протяжении нескольких лет мучает насморк. Насморк такого вида- с носа ничего не течет, но нос постоянно заложен. Причем обычно какая-нибудь из его половин. Никогда не обращался к врачам из-за того, что дышать вроде как получается- причем дышу только носом, ртом не могу категорически.
Последние 3 месяца начал капать в нос Назол, Нок-спрей и т.п. и то только на ночь, потому , что ночью стал задыхаться. Аллергией вроде как никогда не страдал. В сауне и горячим воздухом отпарить как говориться никогда не получалось. Четко пробивает настойка мяты только ;-)

Чем полечить-то. Что посоветуете господа?

Спасибо
Дмитрий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2005, 21:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Добрый день. Суть проблемы следующая. Меня на протяжении нескольких лет мучает насморк. Насморк такого вида- с носа ничего не течет, но нос постоянно заложен. Причем обычно какая-нибудь из его половин. Никогда не обращался к врачам из-за того, что дышать вроде как получается- причем дышу только носом, ртом не могу категорически.
Последние 3 месяца начал капать в нос Назол, Нок-спрей и т.п. и то только на ночь, потому , что ночью стал задыхаться. Аллергией вроде как никогда не страдал. В сауне и горячим воздухом отпарить как говориться никогда не получалось. Четко пробивает настойка мяты только ;-)

Чем полечить-то. Что посоветуете господа?

Спасибо
Дмитрий
Чем гадать на кофейной гуще, лучше обратитесь на очный осмотр к лор врачу.Ну никак нельзя через и-нет заглянуть Вам в полость носа,а это нужно и важно сделать.
Можно только предположить, что есть разрастание носовых раковин, затрудняющее нормальное прохождение воздуха.Тактику лечения определит врач после осмотра.
А Вы можете вновь обратиться за советом, но после осмотра.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2005, 21:37
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осторожнее с носовыми каплями. Ситуацию они не спасут,а подсесть можно!
doctor polonsky справедливо заметил, что скорее всего причиной являются носовые раковины. Бороться с ними лекарствами не так просто. К операции мы Вас не призываем. Ну попробуйте противоаллергический спрей. Он действует не только на аллергию, но и обладает регулирующим действием на носовое дыхание.

Спреи например такие: Фликсоназе, Назонекс, Насобек ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2005, 19:19
Dimitri Dimitri вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2005
Город: Макеевка
Сообщений: 45
Dimitri о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2005, 16:36
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
ОТКАЗ ОТ С/СУЖ. КАПЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от LOR
Осторожнее с носовыми каплями. Ситуацию они не спасут,а подсесть можно!
doctor polonsky справедливо заметил, что скорее всего причиной являются носовые раковины. Бороться с ними лекарствами не так просто. К операции мы Вас не призываем. Ну попробуйте противоаллергический спрей. Он действует не только на аллергию, но и обладает регулирующим действием на носовое дыхание.

Спреи например такие: Фликсоназе, Назонекс, Насобек ...
Теперь у него вместо 1й, 2е проблемы, за 3месяца на Назоле и здоровому носу медикаментозный ринит гарантирован


LOR: Хотел здесь написать гадость, но потом вспомнил, что Вы наш доктор!. Назонекс и Назол - разные вещи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2005, 20:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LOR
Осторожнее с носовыми каплями. Ситуацию они не спасут,а подсесть можно!
А почему "опасно" подсесть на капли? Я живу с вазомоторным ринитом уже больше 25 лет + аллергия на некоторую химию, с которой приходится работать. Врачи предлагали операцию, но честно предупредили, что в 50% случаев ринопластика помогает до первой простуды. Я отказалась. Пользуюсь нафтизином, единственная проблема - не забывать его покупать. Закапал - и дыши спокойно. Без капель жить не могу, у меня рефлекторное ротовое дыхание отсутствует. Чем конкретно это вредно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2005, 22:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=qwerty]Пользуюсь нафтизином, единственная проблема - не забывать его покупать. Закапал - и дыши спокойно.//

Если еще и налоги заплатили-то и спите спокойно.
Обсуждаемая проблема Дмитрия несколько иная.

Комментарии к сообщению:
LOR одобрил(а): Точно!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2005, 22:38
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47
Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Дмитрий!!
Сама столкнулась с подобной проблемой. Хороший результат мне дало прижигание слизистой носа, немного болезненно, но эффективно!
Все препораты сосудосужающего свойства, неизменно дают повышение АД.
В Вашей же ситуации, это крайне не желательно.



Интересно, на avatorе это ваша картинка?

Комментарии к сообщению:
LOR одобрил(а): Хотел бы с Вами согласиться!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2005, 18:23
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Медикаментозный ринит

Цитата:
Сообщение от qwerty
А почему "опасно" подсесть на капли? Я живу с вазомоторным ринитом уже больше 25 лет + аллергия на некоторую химию, с которой приходится работать. Врачи предлагали операцию, но честно предупредили, что в 50% случаев ринопластика помогает до первой простуды. Я отказалась. Пользуюсь нафтизином, единственная проблема - не забывать его покупать. Закапал - и дыши спокойно. Без капель жить не могу, у меня рефлекторное ротовое дыхание отсутствует. Чем конкретно это вредно?
Сосудосуживающие капли, дня в среднем с десятого, парализуют сосуды носа, как результат постоянный отек слизистой, а если у вас еще и аллергический ринит, то действительно все это приведет вас к операции. Однако видел многих пациентов продолжающих капать с/суж. капли и после операции, эффект от опер/лечения в этих случаях практически = "0", рекордсмена оперировали 4 раза(стаж на каплях 15 лет) добились "пустого носа", на этом его носовое и скончалось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2005, 15:27
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема медикаментозного ринита многократно обтерта здесь уже.
Обращаю внимание VSNX, что Назонекс и Назол не одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2005, 15:27
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Назонекс-Назол

Цитата:
Сообщение от vsnx
Теперь у него вместо 1й, 2е проблемы, за 3месяца на Назоле и здоровому носу медикаментозный ринит гарантирован


LOR: Хотел здесь написать гадость, но потом вспомнил, что Вы наш доктор!. Назонекс и Назол - разные вещи!
Прекрасно знаю разницу м/у ними и мое замечание было в согласие с вами : "осторожней с носовыми каплями". Тем кто при медикаментозном рините отказывается от однократной вн/носовой блокады с ГКС, так же как вы рекомендую назальные ГКС-спреи, чаще Назонекс.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.05.2005, 20:04
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

А... аа. ну ладно, хорошо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.07.2005, 19:40
vasilich1969 vasilich1969 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
vasilich1969 *
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Добрый день. Суть проблемы следующая. Меня на протяжении нескольких лет мучает насморк. Насморк такого вида- с носа ничего не течет, но нос постоянно заложен. Причем обычно какая-нибудь из его половин. Никогда не обращался к врачам из-за того, что дышать вроде как получается- причем дышу только носом, ртом не могу категорически.
Последние 3 месяца начал капать в нос Назол, Нок-спрей и т.п. и то только на ночь, потому , что ночью стал задыхаться. Аллергией вроде как никогда не страдал. В сауне и горячим воздухом отпарить как говориться никогда не получалось. Четко пробивает настойка мяты только ;-)

Чем полечить-то. Что посоветуете господа?

Спасибо
Дмитрий
Проблема с носом "завязана" на сосуды слизистой нижних носовых раковин. Назол и иные капли лишь усугубят ситуацию, противоаллергические спреи хороши только в комплексе с другими методами лечения. Наиболее оптимально не только наладить скорость тока крови по сосудам слизистой (здесь поможет физиотерапия), но и укрепление стенок сосудов (здесь уже необходимо введение лекарств в саму слизистую). Таким образом, лучше всего все же обратиться к врачу лично. Помочь вам можно. Если заинтересовались, пишите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2005, 11:07
Barbariska Barbariska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2005
Город: Минск
Сообщений: 15
Barbariska этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Exclamation I need help!

Цитата:
Сообщение от LOR
Осторожнее с носовыми каплями. Ситуацию они не спасут,а подсесть можно!
doctor polonsky справедливо заметил, что скорее всего причиной являются носовые раковины. Бороться с ними лекарствами не так просто. К операции мы Вас не призываем. Ну попробуйте противоаллергический спрей. Он действует не только на аллергию, но и обладает регулирующим действием на носовое дыхание.

Спреи например такие: Фликсоназе, Назонекс, Насобек ...
Уважаемый доктор! Что-то вы очень легкомысленно говорите о "Фликсоназе", не упоминаете, что это гормональный препарат? Да, я в курсе - он местный, а не системный и бла-бла-бла... Только я пол-года на нем сижу и могу рассказать, какой у него неслабый синдром отмены (по запросу - подробнее), а еще объясните мне, почему, если он не оказывает системного воздействия на организм, у меня не "работают" скарификационные тесты на аллергию?
А вообще-то, я хотела проконсультироваться по поводу аллергического вазомоторного ринита: не могу найти свой аллерген (что, в принципе, совсем не странно, учитывая, какое количество веществ может вызвать аллергию), и, соответственно, не могу провести иммуномодулирующее лечение с этим аллергеном. Так вот, насколько будет эффективен гистаглобулин в этой ситуации (понимаете - только он)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.