Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2005, 19:19
sonik sonik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
sonik *
нос и горло

Добрый день!

Подскажите, мне, пожалуйста!!!
Пару месяцев назад мне сделали вазотамию (был вазоматорный ринит), вроде помогло, но сейчас я простудилась и нос заложило. Болею уже больше недели (температура была пару дней в начале чуть больше 37), а нос все почти также. Капаю только на ночь сосудосуживающими, чтобы спать. Соплей нет, просто не дышит.
потом горло: у меня был хронический тонзилит, мне делали много раз промывание миндалин и сказали, что все бесполезно, надо их удалять. На это я не решилась и сделала (пока была только одна процедура) крио (т.е. их заморозили и объяснили, что больные ткани должны вроде как отмереть). Когда я простудилась, прошло только четыре дня как сделали эту процедуру, горло болело, сейчас вроде почти перестало, но периодически с одной стороны (как и до крио) побаливает (першит как бы). Как вы относитель к крио? Оно действительно должно помочь, сколько времени должно пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2005, 21:38
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо понимать, что с заболеваниями ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ и ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ Вы не расстались. Мы ожидаем лишь, что симптомы этих болезней стихнут и не будут беспокоить.

В период простуды естественно, что любой человек может испытывать заложенность носа 1 -2 нед или более. После вазотомии этот период может несколько удлиниться. Старайтесь лишь не злоупотреблять каплями, по возможности. Требуется время, чтобы все отрегулировалось.

В отношении хр. тонзиллита не все так просто может оказаться. Методы воздействия на миндалины очень многообразны. В том числе можно их подвергать криовоздействию. (Трудно из сообщения понять в какой степени выражено это самое криовоздействие. Например, прежде использовали метод полного вымораживания миндалин в глотке).
Хочу обратить внимание на то, что консервативное лечение Хр. тонзиллита должно быть комплексным, включать самые различные процедуры с курсами каждые полгода несколько лет подряд.
Используя отдельные методики (например "крио") мы лишь надеемся, что это принесет достаточный эффект с течением времени. А время это может занимать месяцы или даже годы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2005, 12:32
sonik sonik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
sonik *
опять нос

Большое спасибо за комментарий!
насчет горла: так может быть миндалины действительно просто удалить? Просто я читала, что тогда могут начаться другие неприятности, типа постоянного бронхита.
Вы знаете, я постоянно болею всякими простудами. Это уже ненормально (мне 26 лет), простывают почти от любого ветерка. Может мне стоит обратиться в какое-нибудь учреждение, которое может исследовать мой иммунитет?
А что вазотамия не помогает окончательно???? Врач говорил мне, что, по крайней мере, с моим вазоматорным ринитом покончено. Ну а от простуды конечно никто не застрахован я это понимаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2005, 13:38
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подслизистая вазотомия нижных носовых раковин - один из ЩАДЯЩИХ методов направленных на уменьшение обьема носовых раковин и тем самым на улучшение дыхания. На 100% предугадать, что эта операция даст достаточно полный и стойкий результат нельзя.
Обычная механическая дезинтеграция (вазотомия) при вазомоторном рините по моим наблюдениям дает удовлеторительный результат в течение ПОЛУГОДА.

Я стараюсь использовать ультразвуковую вазотомию - этот метод более надежный. Если же мне хочется получить сразу отчетливый результат у нетерпеливого пациента - просто часть раковины отрезается хирургическими ножницами (это называется конхотомия). Этот метод менее щадящий и может таить неприятные отдаленные последствия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.