Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 14.05.2005, 14:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Павел, ну Вы же были у врача в офф-лайне. Сообщите результаты своего похода.
И еще, приведите, пожалуйста, полностью проводимую терапию.
  #62  
Старый 14.05.2005, 14:24
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Павел, ну Вы же были у врача в офф-лайне. Сообщите результаты своего похода.
И еще, приведите, пожалуйста, полностью проводимую терапию.
Я был у Светланы Николаевны и у хирурга, который смотрел томографию.
Специалист на томографии написала мне кучу всего про кисты везде, кроме лобных. Прочитать же детально что написано от руки я не в состоянии Хирург, который меня водил на томографию сказал что это повторная операция, но уже не только на гайморовы, но на все. При этом он не обещал, что это принесет облегчение дыхания. Также не дифферинцируются соустья. Хирург сказал надо сверлить новые.
Также при осмотр ЛОР хирург (Боткинская) сказал, что слева при дыхании вибрирует слизистая перегородки, справа - слизистое сожержимое, аллергического характера. Субатрофические процессы в гортани - сказал лечить желудок.
Еще у меня и сердце покалывать стало. Но я настаиваю, что это от дыхания неполноценного. Думаю и с желудком таже история.

Светлана Николаевна сказала, естественно, что операцию делать не надо. Сказала что надо продолжать пить горошины, а также то, что то, что видно на томографии совершено необязательно является кистами и полипами, а может быть утолщением слизистой. Она также сказала, что любой хирург по даным этой томографии скажет что нужна операция. В том числе и на средних раковинах.
Так что терапия - горошины гомеопатические, на ночь алпрозолам.
Учитывая наличие пяти оперативных вмешательств, напомню:
94г. перегородка
94г. УЗД
97г. конхотания
2005 вазотомоия, латеропозиция
2005 гайморотомия
желания дальше ломать череп нет
  #63  
Старый 14.05.2005, 18:49
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, я не понял. Что сказали? Почему нос-то не дышит? Вам толком обьяснили? На бумаге что-нибудь написали или опять без конкретного результата?

КТ-снимки к сожалению рассмотреть нельзя. На обычном скаЙнере хорошие картинки не получаются.
  #64  
Старый 14.05.2005, 19:53
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В крайнем случае, при сканировании крышку не закрывайте, а подведите на близкое расстояние к КТ-пленке люминисцентную офисную лампу. Так и попробуйте сканировать.
  #65  
Старый 14.05.2005, 22:02
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
Цитата:
Сообщение от LOR
Ну, я не понял. Что сказали? Почему нос-то не дышит? Вам толком обьяснили? На бумаге что-нибудь написали или опять без конкретного результата?

КТ-снимки к сожалению рассмотреть нельзя. На обычном скаЙнере хорошие картинки не получаются.
Игорь, ничего мне не написали. Что мне сказали, я выше уже обнародовал. У меня есть еще один скан, немного получше качеством - могу Вам послать на е-мэйл, так как загрузить на сайт не получается - он размером около 500 К. Но в профиле мэйл Ваш скрыт.
Светлана Николаевна , упомянутая - это гомеопат. По первому образованию - ЛОР. Её др. Родионов знает, поэтому я, отвечая на его вопрос, и не пояснил отдельно кто это.
  #66  
Старый 14.05.2005, 22:47
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #67  
Старый 14.05.2005, 23:00
pabloid pabloid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: москва
Сообщений: 45
pabloid *
отправил, можете стереть мыло
  #68  
Старый 14.05.2005, 23:23
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что Вы снимок этот уже демонстрировли.
Тут что-либо распознать нельзя
Изображения
Тип файла: jpg 1454.jpg (6.6 Кб, 200 просмотров)
  #69  
Старый 14.05.2005, 23:26
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не сможем помочь Вам лучше, чем врачи, которые Вас осматривали.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.