Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2010, 17:08
lerasolo lerasolo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Пермь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 15
lerasolo *
Скарлатина или нет?

Здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь! У меня заболела дочечка,ей 3 года и 3мес. Началось заболевание 8 дней назад,она показалась мне с самого утра слегка вялой,но ничего явного я не заметила. Когда же после дневного сна я достала ее из кроватки, тело было оч.горячее. Померяла температуру 38,5. Сразу же начала давать Анаферон и поставила жаропониж.свечу Анальдим (раньше нам оч.помогал),температура ни капли не снизилась,а все повышалась,я ч/з 6 часов поставила еще одну,не помогло.Вобщем к часу ночи температура выросла 39.9,вызвала скорую,врач сделал укол,нас забрали в инфекционное отделение.Т к утру снизилась до 37.6. В палате с нами лежал мальчик с ужасным кашлем,и мал.ребеночек,кот.все время плакал,дочка совсем не могла заснуть.Мы сдали анализы мочи и крови,выписались и сразу же отправились к лечащему врачу.Врач посмотрела,послушала,никаких симптомов не обнаружила,сказала,что по результатам анализов будет видно.Назначила продолжать анаферон и в нос Делуфен (соплей не было,но нос был абсолютно забит). На сл.день врач сказала,что плохие анализы, повышено кол-во лейкоцитов в моче до 30 и в крови немного.Назначила антиб. Аугментин (по 5 мл 2 раза в день 7 дней).Температура нормализовалась,даже иногда была слегка понижена.Но на 5й день приема Аугментина сдала повторный анализ мочи.Днем появилась температура 37.3,легкий кашель и потекли сопли.Я опять обратилась к врачу,она сказала,что повторный анализ мочи нормальный и на фоне антибиотика болезнь не должна развиться,от кашля назначила Алтейку.На 6й день приема антиб. Т. к вечеру поднялась 38.3,я дала нурофен.На личике под глазами полопались сосудики. Ночью опять 38.7,опять дала нурофен. На 7й день приема Аугментина (вчера)температура весь день держалась стабильно 37.9 (жаропон. я не давала),ужасный кашель,сопли прозрачные ,жидкие бегут рекой.Вызвала участков.врача,она сказала что у нее подозрение на скарлатину - рыхлое горло и ярко-красный язык,температ.высокая,посоветовала обратиться еще к ЛОР-врачу.Сегодня дочка проснулась с темп. 37.0,всю ночь сильно кашляла.Мы отправились к лечащ.врачу,она послуш.легкие,сказала,что не слышит никаких хрипов,но когда услышала кашель ребенка,выписала направление на рентген.Затем мы пошли к ЛОР-врачу,вместе с лечащим врачом.Диагноз они поставить не смогли,сказали что подозрение на легкую форму скарлатины (сыпи на теле дочки нет)Назначили такое лечение: - 5 дней икзим по 7.5 мл 1раз в день, - актифед экспенторант от кашля, - изофра 3р в день в нос, - фенистил 15кап. 3 р. в день. И направили на клин.анализ крови. И вот я теперь не нахожу себе места - масса лекарств,антибиотики одни за другими ,а что это конкретно так и не выяснили...оч.боюсь осложнений,высокая температура скачет.Сегодня,правда,весь день 37.0. Помогут ли эти препараты?Что это за заболевание? скарлатина или нет?Извините за такое длинное сообщение,хотелось ничего не упустить. Заранее оч.благодарна.Я оч доверяю врачам этого форума,мне здесь год назад помогли. Надеюсь нам с дочкой и теперь помогут.Очень Жду и надеюсь на Ваш ответ. С ув. Валерия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2010, 19:20
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анаферон - эффективность не доказана.
Анальдим - не лучший выбор (анальгин противопоказан детям).
Делуфен - имитация лечения (как и анаферон).

Нужны конкретные результаты анализов (перепишите или сфотографируйте) - без этого сложно комментировать.
Это не скарлатина:
так как сыпи до сих пор нет, да и сопли как-то не вяжутся с диагнозом скарлатины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.