Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2010, 16:59
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
Странного вида сыпь

Добрый день.
Моему малышу 2 месяца. Только грудное вскармливание. Сыпь выступила на третьей неделе после родов, до этого кожа была чистая. Выглядела эта сыпь как младенческие угри - красный кружок с белой головкой. Я не беспокоилась, хотя обсыпало сильно - голова, лицо, шея, загривок, плечи, грудь и по чуть-чуть на всем теле. Думала пройдет.

Прыщики с головками, действительно, за пару недель прошли. Но сыпь осталась. Выглядит это теперь по-другому. В спокойном состоянии ребенка сыпь не видно вообще, она цвета кожи. Только под углом к свету видно, что вся кожа бугристая - усеяна прыщиками менее 1 мм в диаметре. Покрыто сыпью лицо, шея, грудь, руки и по телу отдельные пупырышки. Но стоит ребенку полежать на щеке или поерзать в одежде или поплакать, как часть из этих пятнышек краснеет и он становится весь в очень мелкую красно-розовую точку.
Не выкладываю фотку, поскольку заснять это очень сложно, сыпь почти не видно, можно только нащупать.
Состояние не меняется уже недели 3-4. То покраснеют пятнышки, то побелеют.
Погрешила на аллергию, но после родов придерживаюсь диеты - геркулес, гречка, картошка, макароны, рис, говядина, курица, индейка, бпелая рыба, сыр, масло, творог, йогурты простые, хлеб, крекеры сухие, зеленые яблоки, груши, кабачки, бананы и огурцы. Больше ничего не ем, витаминов не пью, только кальций д3.
Стирала его одежду раньше порошком, последние 2 недели вручную детским мылом и никаких изменений.
Домашних животных нет.
Косметикой детской прекратила пользоваться 2 недели назад, только оливковое масло и иногда салфетки для попы, но попа от них не краснеет
Купаю каждый день в череде.
Отец его аллергик со стажем, до 20 лет была аллергия на очень многие продукты, антибиотики, весну итп. Потом прошло. Сейчас только летом на цветение травы. Но у него аллергия была не с рождения, а началась с введением яичного желтка в прикорм.
Вот и не знаю, что это может быть у ребенка. Лицо все усеяно мелкими прыщиками, особенно щеки. То краснеет, то бледнеет. И не проходит.
Подскажите, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2010, 17:31
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
А еще у меня кошачьи глисты - нематоды. Кошка была у меня год назад. Начались высыпания на руках и аллерголог сказал сделать тест. Поскольку делала тест уже беременная и сейчас кормлю, лечить не могу. Соблюдаю все меры предосторожности, но малыш ведь все равно со мной контактирует и с моим бельем...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2010, 18:59
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О каких именно нематодах речь?И какой тест?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2010, 19:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StellaD Посмотреть сообщение
А еще у меня кошачьи глисты - нематоды. Кошка была у меня год назад. Начались высыпания на руках и аллерголог сказал сделать тест. Поскольку делала тест уже беременная и сейчас кормлю, лечить не могу. Соблюдаю все меры предосторожности, но малыш ведь все равно со мной контактирует и с моим бельем...
Вообще-то кошачьи глисты людям не передаются. Какой диагноз был поставлен? Если можете, перепишите полностью результат лабораторного анализа.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2010, 21:27
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
Вот результат анализа. Думала, что я их от кошки подцепила...
Изображения
Тип файла: jpg DSC07027.JPG (155.2 Кб, 435 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2010, 21:29
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
Тест назывался гистокопрология. Там у меня еще фотка этой нематоды есть, могу выложить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2010, 10:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узнаю знакомый бланк Е.С Чернышовой. Это шарлатанский метод, используемый только в Москве и неутвержденный Минздравом. Никаких фрагментов кутикулы нематод в кале быть не может, и личинок там тоже нет. Можете его выбросить и расслабиться - никаких ни кошачьих, ни человечьих глистов у Вас нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2010, 13:38
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
Да вы что?! А я то так была уверена, что есть. Высыпания на руках начались примерно тогда, когда кошка появилась (было это 3 года назад). То пол года на руки страшно смотреть, все чешется, красное. То неожиданно проходит и несколько месяцев вообще ничего нет, потом опять по новой. От еды совсем не зависело.
Во время беременности сильно было, вот я и пошла в институт иммунологии. Там мне сказали, что это не аллергия. Назначили кучу анализов. Ничего не обнаружили, только иммуноглобулин Е был в 4 раза выше нормы и эти глисты. И сказали лечить глистов, все от них...

Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2010, 13:55
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
А с ребенком что может быть? Может просто кожа чувствительная? Или такого не бывает? Если бы была такая кожа бугристая, то, наверное, с рождения. А то ведь только через несколько недель проявилось.
Или, может быть, это последствия угрей младенческих так могут проявляться?
Сыпь совсем не чешется. Только кожа у него суховатая на лице.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2010, 14:26
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
Вот наши щечки. С утра намазала их оливковым маслом и на этом фоне все бугорки хорошо видны. Щеки очень густо усыпаны. Так же они есть по всему телу. Особенно на шее, груди и руках.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (144.6 Кб, 409 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (144.4 Кб, 391 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2010, 14:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по фото нет ничего "особого", в том смысле, что присущие этому возрасту потница и АД(начало, точно диагноз устанавливается в более старшем возрасте с 6 мес.)-см. поиск на форуме, так что стоит просто разобраться, наблюдаться лучше у дерматолога
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2010, 15:31
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
Спасибо.
А что в моем рационе может вызывать аллергическую реакцию? Я выше написала, какие продукты ем.
А мультивитамины мне пить можно/нужно?

К сожалению, у меня нет сейчас возможности обратиться к специалисту. Живу не в Москве. Местный бесплатный терапевт говорит, что с кожей все нормально и отказываеся направлять к специалисту. А платные врачи не по карману. По крайней мере, надо иметь очень серьезные подозрения, чтобы отдать такие деньги
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2010, 20:35
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по АД подробно читайте здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
диета не уменьшает риск развития АД, достовернных данных нет.

Мультивитамины не нужно!

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2010, 15:38
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
Большое спасибо.
Просто мне здесь все твердят, что надо витамины пить для кормящих, а то в моем рационе их не достаточно для полноценного развития ребенка.
Я вот их даже купила уже, но пить все не решалась.
Они, действительно, могут хуже сделать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.06.2010, 12:38
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас сыпь появилась с появлением кошки в доме? при чем тут тогда еда? сдайте аллергопробы на шерсть и перхоть животного. скорее всего, вот и причина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.