Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2010, 10:20
Safi Safi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 6
Safi *
Дисбактериоз? ЧаВо прочитано.

Помогите советом. Дочке 3 месяца, полностью на гв. Неделю назад стала плохо какать, стул желто-зеленый, зеленоватый с белыми комочками, частый, до 5-7 раз в день, кислый, иногда со слизью, жидкий, подпукивает и мажет подгузник, а был желтый, кашкой через день без белых вкраплений. Ребенка это не беспокоит, веселая, бодрая, прибавка за последний месяц 1 кг, а я вся извелась. Ждать пока нормализуется и спокойно кормить или бежать к врачу? А может это проявление аллергии? Накануне добавляла в чай сливки, а на следующий день стул испортился. Я сама плохо переношу коровье молоко и малышка на него реагирует. До сих пор ничего не наладилось, хотя все молочное и кисломолочное я исключила, ничего острого, жареного, сырых овощей и фруктов не ем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2010, 13:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дисбактериоз? ЧаВо прочитано.
Прочитать,не значит понять.Еще раз читайте,и еще раз,пока не поймете,что употреблять выражение дисбактериоз,не нужно.
Цитата:
Ребенка это не беспокоит, веселая, бодрая, прибавка за последний месяц 1 кг, а я вся извелась.
Это ваша проблема,а не ребенка.
Цитата:
Накануне добавляла в чай сливки, а на следующий день стул испортился. Я сама плохо переношу коровье молоко и малышка на него реагирует.
Вот и расскажите об этом педиатру,он,если посчитает нужным, даст направление на исследование.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2010, 15:44
Safi Safi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 6
Safi *
Если бы это было 1-2 раза, то я бы даже внимание не обратила, но когда это происходит систематически на протяжении всей недели, то возникает вопрос: почему все было желто и красиво, а стало жидко и страшно?
По поводу анализов. У нас, к сожалению, не делают анализов ни на дисбак., ни на переносимость лактозы, все назначения наобум. Доктор прописал лактобактерин разово 5 доз.
Если я Вас правильно понимаю, то это состояние лечить не нужно, а спокойно продолжать кормить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2010, 16:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если я Вас правильно понимаю, то это состояние лечить не нужно, а спокойно продолжать кормить.
Это я так сказал?
Сказано было
1-дисбактериоза НЕТ,что написано в чаво,который прочитан,с ваших слов,но очевидно не понят.
2-для определения чувствительности к лактозе-нужен анализ,подтверждающий или исключающий это состояние.
Цитата:
почему все было желто и красиво, а стало жидко и страшно?
Ребенок не может угождать родителям их предпочтениям виду испражнений.
Есть такие родители,которым
Цитата:
желто
,не кажется
Цитата:
красиво
.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.