Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2010, 12:35
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
Аллергический кашель?

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. С трех лет наблюдаемся у ЛОРа по поводу аденоидов третьей степени и гланд второй степени - лечимся консервативно, т.к. после многочисленных обследований у разных врачей, вердикт был один - в нашем случае удалять не надо, ждать пока перерастет. По причине частых болезней детский сад ребенок не посещает. Последний год ситуация с болезнями стала получше - за год почти не болел. В данный момент ребенок находится на даче, чуствует себя хорошо - никаких признаков простуды нет, аппетит хороший, НО! Примерно пару раз в неделю только ночью у него вдруг во сне ни с того, ни с сего начинается сухой кашель, при этом тут же появляется свистящее дыхание, ему становится тяжело глотать. Я ему даю супрастин, молоко с содой, дыхание постепенно налаживается, ребенок засыпает, просыпается здоровым. Днем кашля не бывает совсем. Горло обычное. У меня ощущение какого-то приступа. У отца ребенка бронхиальная астма, плюс поллиноз. Я сегодня посетила нашего педиатра с целью взять направление к аллергологу, чтобы выяснить что может провоцировать кашель, на что меня педиатр уверила, что кашель точно аллергический, но летом никто никогда пробы не делает и чтобы мы ждали до ноября. Приступы велено снимать супрастином (раз помогает) и, на всякий случай эуфелином. В общем, направление мне не дали. Подскажите, пожалуйста, действительно ли летом бесполезно делать пробы? Вообще, летом, сейчас я могу как-то обследовать ребенка на предмет этого непонятного приступообразного кашля? У какого врача надо обследовать? Мы в августе собираемся на море ехать, мне страшно, что там может случиться приступ и что я не смогу его купировать. Очень хочется услышать Ваше мнение, каковы должны быть сейчас мои действия в плане обследования. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2010, 14:06
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вы описываете, больше всего похоже на "синдром постназального затекания".
На форуме обсуждалось, посмотрите в поиске.
Эуфиллин детям дома давать нельзя, это довольно токсичный препарат.
Аллергопробы делают в холодное время года, когда нет цветения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2010, 14:19
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
Спасибо Вам за ответ! Я прочитала все что смогла найти про указанный Вами синдром и хочу заметить, что, несмотря на большую степень аденоидов у него в данный момент ничего вообще не течет - ни слизи, ни насморка у него нет совсем, он когда ложится прекрасно дышит носом. Когда у него собирается в носу слизь, это всегда слышно - он хрюкает - сейчас нет такого. Все-таки у меня ощущение каких-то приступов, т.к. в эти моменты у него начинается очень свистящее дыхание (так как у мужа астма, то во время приступов муж также свистит), а после супрастина примерно через полчаса проходит. И такое происходит далеко не каждый день - примерно пару раз в неделю. Если сейчас нельзя делать аллергопробы, то что мне можно предпринять?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2010, 17:46
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Супрастин не может купировать приступ бронхиальной астмы, он, наоборот, его утяжеляет.
Стоит обратиться к аллергологу для очного осмотра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2010, 18:01
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
Еще раз спасибо за ответ! Скажите, а летом есть смысл обращаться к аллергологу? Или ждать осени? И еще вопрос - супрастин 100 процентов купирует этот кашель (проверено несколько раз) - получается, что это аллергический кашель? Извините за большое количество вопросов, просто участковый педиатр нас отослала до осени и даже не дала направление к аллергологу, мотивироровав тем, что все пробы делают осенью, поэтому мне самой надо думать что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2010, 18:26
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аллерголог не только аллергопробы проводит.Раз сейчас есть жалобы на периодический приступообразный кашель,есть смысл обратиться к аллергологу сейчас.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2010, 18:46
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.