Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 13:03
Scar Scar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Город: Киев
Сообщений: 14
Scar *
Мениск

Прошу прощения если эта тема всем надоела, но все же попробую!
Мне 22 года, очень долго болели колени, 2 года назад отец завел меня в военный госпиталь, там врач(несколько лет работал в ООН) только глянул и сразу сказал - мениск! И нужна операция! Я не согласился, он сказал, что хорошо, подождем, когда ты не сможешь ходить! Прошло уже 2 года, боли усилились, и из-за них иногда спать по ночам не могу, но к боли я привык, а вот недавно левое колено "замкнуло", я ходил не сгибая ноги! Друг, который учится на врача, посоветовал сделать, я забыл как называется, типа узи на колено! И сказал, что сейчас делают операцию за несколько минут, типа несколько надрезов по 3-4 мм И иди играй футбол! Но она "дороговата"! Так вот меня интересует мнение спецов!
Если уж операция, то каких видов она бывает, сколько займет процесс реабилитации(самое важное), и сколько будет стоить?
А то у меня есть одна знакомая, так ей тоже сделали операцию на мениск, где-то лет 5 назад, так она до сих пор с трудом с палочкой ходит!
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2004, 15:46
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно точную информацию о состоянии коленного сустава может дать магнитно-резонансная томография. В ряде случаев окончательная диагностика и небольшие лечебные манипуляции проводятся с помощью артроскопии (действительно - 2-3 дырочки, но это совсем не несколько минут и затем не на стадион, а на реабилитацию).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2004, 17:08
Scar Scar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Город: Киев
Сообщений: 14
Scar *
Цитата:
Сообщение от rodionov
артроскопии (действительно - 2-3 дырочки, но это совсем не несколько минут и затем не на стадион, а на реабилитацию).
Понял! Я это образно! А сколько занимает период реабилитации и сколько это стоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2004, 17:08
Scar Scar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Город: Киев
Сообщений: 14
Scar *
Цитата:
Сообщение от rodionov
артроскопии (действительно - 2-3 дырочки, но это совсем не несколько минут и затем не на стадион, а на реабилитацию).
Понял! Я это образно! А сколько занимает период реабилитации и сколько это стоит? И что значит реабилитация? Я смогу ходить(хоть как нибудь)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2004, 17:18
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scar
А сколько занимает период реабилитации и сколько это стоит?
Зависит от объема вмешательства - от нескольких недель до нескольких месяцев. О спорте, связанном с нагрузками на колени лучше забыть. Если не хотите, чтобы о Вас потом говорили: "Он, превозмогая боль... несмотря на разорванные и поломанные... тем не менее... в ворота противника... на носилках". Не нужно такое геройство.
Цитата:
И что значит реабилитация?
Лечебная физкультура (т.е. не просто утренняя гимнастика, а занятия с инструктором, на специальных тренажерах), физиотерапия.
Цитата:
Я смогу ходить(хоть как нибудь)?
А как же!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2004, 08:33
Scar Scar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Город: Киев
Сообщений: 14
Scar *
Хорошо! Я понял! Это образно! А сколько длится период реабилитации, смогу ли в это время ходить, и сколько стоит эта операция? И какие еще есть виды операции?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2004, 08:50
Scar Scar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Город: Киев
Сообщений: 14
Scar *
ОЙ! Извините! Я не увидел ответа - наверное страничка грузилась из кеша! Спасибо! Тема закрыта!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2004, 17:42
Аватар для xirurg2
xirurg2 xirurg2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2004
Город: erevan
Сообщений: 3
xirurg2 *
это операция називается артроскопия делаются 2-3 маленьких надрезов
премерно 2-3 мм ю а операция длитса максимум час полтара а стоит смотря что там в суставе сделають.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.