Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2012, 20:45
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Лишь в конце сделанного мы узнаем с чего надо было начинать.

Мне 50 лет,пол жен.,вес 83 кг.,рост1.70,месячных нет с 42 лет.Гинеколог сказала,что наступление ранней менопаузы бывает,если меня это небеспокоит,то гормоны лишний раз принимать ненадо.Мне кажется заболела я давно, непереносимость жары с детства,переодические сердцебиения и боли в области сердца, страх смерти тоже давно их оценивали,как Вегето сосудистую дистонию по кардиальному типу.В 2003г. была железодифицытная анемия,гемогл.76,в 2010 повторилась сново,всё вылечила.В 2011г. когда стало постоянно подниматься давление 140/90,пульс 90,терапевт сказала сдать анализы на гормоны.
12.04.2011г
ТТГ-0.0(нор.0.23-3,4)
Т4св-37,9(нор.10-23,21)
Отправила к эндокринологу,наш врач был в отпуске и только 06.05.2011г. меня принял доктор с другой поликлиники.Сказала мне,что если будете лечиться,то доконца у неё.С её слов у меня небольшой экзофтальм,хотя я раньше незамечала,но блеск глаз был точно,небольшой тремор рук, внутри тряслось всё точно,но меня больше беспокоили боли в сердце,тахикардия 100,постоянное возбуждение,приливы жара,раздрожительность, если несказать агрессия,обидчивость,плаксивость,потеря веса 7кг.,нарушение сна.Всё это я списывала на менопаузу,принимала пустырник,валокордин и это немного помогало. Доктор сказала,что всё несмертельно,чтобы я ненокручивала себя и как можно меньше интересовалась интернетом. Поставила диагноз ДТЗ-0ст.,тиреотоксикоз ср. ст. тяжести. Лечение: тиразол 3 недели 10мг.x3, затем 10мг.х2раза в день 2 месяца, Конкор 2,5мг.,Седативный сбор, Предуктал 1тх2раза в день.Сделать узи Щ.Ж.,явка через 2 месяца. Дней через 5 мне стало полегче и я успокоилась.Узи Щ.Ж. от 19.05.2011г.
Правая доля Левая доля
Длина 18 18
Ширина 22 20
Толщина 48 46
Обьем 9.1 8.0
Перешеек 4.0 V об 17.1
Контуры ровные,нечеткие
Эхоструктура: Нерезко выделяются участки( дальше немогу разобрать)эхогенности.В правой и левой доле( опять немогу разобрать) обн п/у до 1,0. Через 2 месяца результат анализа от
05.07.2011г.
ТТГ<0,01 мкМЕ/мл норма 0.4- 0.7
Т4 св-0,82 нг/дл норма 0,89-1,76
Доктор посмотрел анализы сказал,что всё идет хорошо, сказал также пить Тирозол 10мг-2раза в день, Панангин 1т х 3р в день, седативные, Конкор можно убрать. Явка через 3 месяца.
Анализы от 19.09.2011г.
ТТГ-15,26мкМЕ/мл (норма 0,4-7,0)
Т4св-0,53нг/дл (нора 0,89-1,76)
Пришла записаться на приём,а мне сказали,что врач уволился.Так я попала к эндокринологу своей поликлинике.Посмотрев анализы она сказала что у меня мед. гипотиреоз, отменила Тиразол,сказала придти через месяц.Я обрадовалась,что таблетки не пить,чувствовала себя неплохо,но то, что началось через неделю врагу непожелаешь.У меня подскочило давление 180/100 пульс100, на работу прихожу или лежу или скорую вызываю,сдала анализы недожидаясь месяца, пошла к врачу.
Анализы от 12.10.2011г.
ТТГ-3,97мкМЕ/мл (норма 0,35-7,0);
Т4св-0,84нг/дл (норма 0,89-1,76)
Врач сказал что у меня Артериальная гипертензия 2ст,назначила Конкор 5мг. 1т в день и контроль АД. Грандаксин 1тх2раза в день 1 месяц. Ничего мне это непомогало. Скорую вызывала через день, в поднималось давление 180/100 ПУЛЬС 130 и больше,сильное возбуждение,очень было плохо.Пошла в таком состоянии в платную больницу,заплатила 1000 рублей за консультацию( я на Вашем сайте больше узнала бесплатно) посмотрел к.м.н. мои анализы сказал,что нельзя было резко отменять Тирозол,чтобы я увольнялась с работы и начинала серьёзно лечиться,назначила Анаприлин 0.40х4раза в день,Рибоксин 1тх3раза в день 1,5 мес.,Аспаркам 1тх3раза,отправила меня в центр народной медицыны купить фиточаи "Климофор" и "Нейрофор" ещё сказала если будет очень плохо нужно вызывать скорую, следующий прием 800руб.Тут я совсем растерялась "старая закалка" неумеем мы по врачам бегать,думаю пойду лучше в свою поликлинику.
Анализы от 25.10.2011г.
ТТГ-0,0(норма 0.23-3.4)
Т4св-64,59(норма10-23)
Думала мой разум тронется, врач сказала перездать в платной лаборат.,говорит недоверяет своей. Теперь сдаю только в платной, очень быстро.
10.11.2011
Т4св-30,1(норма9,0-22,0)
Общ.ан. крови.
Эритр.4.2; Гемогл.145; Полихром-10; Лейкоцыты-5,010;Лимфоцыты-25; Моноцыты-6.
Поставили диагноз: Гипертиреоз.ДТЗ-1. Тиреотоксикоз ср. ст. тяжести.Я спросила у врача почему у меня получился гипотиреоз, она ответила, что мне очень трудно расчитать дозу. Прописала Тиразол 10мг х2раза в день 3 недели,затем снизить до 15мг.Контроль Т4св,приходить через месяц. Я тутже выпила Тиразол и мне уже через час стало легче,но через 5 дней опять поднялось АД,пульс был очень частый. Я вызвала скорую,доктор соскорой сказал,что эта доза для меня маленькая, я стала пить по 30мг в день и сама контролироватьТ4св,паралельно искать в интерн. любую информацию о моей болячке,а заодно искать доктора.Но я живу за городом в частном доме и неполучается это сделать быстро. Через 4 недели стала пить по 20мг. Тиразола. Вот результаты анализ.
12.12.2011г.
Т4св-13,0 (норма 9,0-22,0)
26.12.2011г.
Т4св-11,7 (норма 9,0-22,0)
ТТГ-1,98 (норма 0,4-4,0)
13.01.2012г.
Т4св-10,7 (норма 9,0-22,0)
По настоянию врача снизила дозу до 15мг. и получила вот такой результат через 2 недели.
08.02.2012г.
Т4св-12,8 н(9,0-22,0)
ТТГ-0,073 н(0,4-4,0)
Я самостоятельно перешла опять на 20мг.
29.02.2012г.
Т4св-10,0 н(9,0-22,0)
20.03.2012г.
Т4св-10,4 н(9,0-22,0).
И вот буквально вчера наткнулась на ваш сайт, это Господь меня услышал! Доктора! Милые, помогите и мне дозу правильно расчитать,подскажите,что делать дальше? Мой врач говорит, что сечас ТТГ в норме нужно снизить дозу до 15мг Тиразола. Подскажите может ещё какие анализы сдать? И какой у меня прогноз? А то у меня, как в том анегдоте: Доктор! Доктор! Что это у меня?!
-Где?...О-о-о,господи!
Что это у вас?!
Но это отступление от радости,что я нашла такой сайт. Мой последний анализ 26.03.2012г.
Т4св-10,4 н(9,0-22,0)
ТТГ-2,43 н(0,4-4,0)
Пью 10мгх2 Тиразола утром и в обед, афабазол 1тх3р, Конкор 2,5мг.Чювствую себя неплохо экзофтальма ненаблюдаю, хотя выгляжу неахти как. Зарание благодарна! С большим Уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2012, 22:39
Аватар для Kiddy
Kiddy Kiddy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Kiddy *
На данный момент у Вас достаточно хорошая ситуация. Достигнут эутиреоз (в течение почти двух последних месяцев св. Т4 в пределах нормы). Сейчас необходимо снизить дозу Тирозола до 15 мг в сутки (ее можно принимать и в 1 прием утром после завтрака или разделить на 2 приема по 10 и 5 мг - утром и вечером) и подключить к терапии L-Тироксин в дозе 50 мкг в сутки (прием утром за 30-40 минут до еды). В таком виде терапию Вы будете получать на протяжении последующих 12-18 месяцев под контролем уровня св. Т4 и ТТГ 1 раз в месяц. Возможно в последующем понадобится коррекция (увеличении дозы принимаемого L-тироксина для предотвращения развития гипотиреоза, ориентируясь на показатели гормонального исследования). Если у Вас и по настоящий момент сохраняется тахикардия, то прием Конкора необходимо продолжить. Если же тахикардии нет, то от приема препарата необходимо постепенно уйти, так как учащенное сердцебиение - это одно из проявлений тиреотоксикоза, которого у Вас сейчас нет (препарат необходимо отменять постепенно: сначала уменьшив дозу до 1,75 мг, а затем через 7 -10 дней прекратить прием препарата). Да и еще, на фоне приема Тирозола необходимо контролировать общий анализ крови (а конкретнее необходим контроль лейкоцитарной формулы) 1 раз в месяц, а также биохимических показателей крови АЛТ и АСТ (печеночные ферменты).
А самое главное, Вам обязательно надо настроиться на длительную терапию (12-18 месяцев); и даже если Ваше состояние будет значительно лучше, чем сейчас, вы будете ощущать себя здоровым человеком, не прекращать начатого лечения. Иначе велика вероятность развития рецидива тиреотоксикоза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2012, 23:44
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kiddy Посмотреть сообщение
А самое главное, Вам обязательно надо настроиться на длительную терапию (12-18 месяцев); и даже если Ваше состояние будет значительно лучше, чем сейчас, вы будете ощущать себя здоровым человеком, не прекращать начатого лечения. Иначе велика вероятность развития рецидива тиреотоксикоза.
Прямо скажем, что она и так велика, эта вероятность, а с такой историей (отмена тиреостатика на пятый месяц после начала терапии и рецидив со свТ4 64) рецидив очень даже вероятен.
Так что настраивать на 18-месячную терапию и обещать хорошую вероятность успеха консервативного лечения я бы не стала.

Я правильно поняла, что УЗИ после мая 2011 года не повторяли?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2012, 06:34
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Здравствуйте,уважаемая Анна! Спасибо большое за столь быстрый ответ на моё послание. Хочу реабилитироваться, лечение пркращено не мною, а врачем, я вообще незнаю как это лечится. Анализ Т4св-64, неподтвердился, я его сдала заново Т4св-30,1 был,хотя наверное это ничего неминяет. Узи Щ.Ж. сделаю 2апреля.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2012, 06:43
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Спасибо за участие!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2012, 22:47
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tatyanaem Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемая Анна! Спасибо большое за столь быстрый ответ на моё послание. Хочу реабилитироваться, лечение пркращено не мною, а врачем, я вообще незнаю как это лечится. Анализ Т4св-64, неподтвердился, я его сдала заново Т4св-30,1 был,хотя наверное это ничего неминяет. Узи Щ.Ж. сделаю 2апреля.
Понятное дело, что не Вами. Я Вас ни в чем и не обвиняю. К сожалению, даже при самых благоприятных обстоятельствах консервативная терапия успешна в 30-40% случаев. А Ваша история шансы на успех снижает. Продление длительности лечения до полутора лет не влияет на вероятность рецидива, зато усложняет жизнь и отодвигает решение проблемы.

Откуда Вы знаете, какой из анализов был верным - 64 или 30,1? Потому что цифра 30 приятнее в данном случае?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2012, 07:40
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Здравствуйте уважаемая Анна! Каждый раз благодарю бога,что появился ваш сайт. Я давно приходила к мысли, что мне непоможет консерват. лечение, слишком сильные симптомы, спрашивала у лечащ. врача к чему мне готовится? К операции или РЙТ, но врач говорит,что пока лечимся,я вроде приободрилась,думаю раз врач верит,что можно вылечить,а как же доктору не верить? Но чувствую она даже в дозах Тиразола неуверенна, я сама их стала корректировать, правда за счет бюджета,постоянно стала бегать сдавать анализы,даже если она неговорит,но вот сейчас зашла в тупик с последующими анализами,надо двигаться дальше с дозами но с какими? Мой врач говорит нужно снизить дозу до 15мг. Я уже снижала до 15мг. по её предписаниям это было в феврале 08.02.2012г. ТТГ сразу упал через 10 дней, а Т4св вырос,а я так боюсь сново обострения,мне так было плохо, у врача наверное Щ.Ж. в порядке, а сытый голодного непоймет. Теперь у меня ТТГ вырос,анализы от 26.03.2012г.Т4св-10,4;ТТГ-2,43. Мне сейчас боле или мене комфортно, но как это все удержать?,пока я опредилюсь с дальнейшими действиями. Незнаю,что мне больше подойдет,конечно хотелось бы без операции, очень уж боюсь. Если это РЙТ, но как я поняла по вашему сайту,там очередь, ещё незнаю куда определиться в Москву, Н.Новгород или Обнинск, слышала, что Омск непринимает? Очень надеюсь на вашу подсказку. Пока хочу сделать УЗИ, как вы написали,самой интересно. Если это возможно помогите скорректировать дальнейший прием лекарств.
P.S. А насчет того анализа с цыфрой 64, она меня так шокировала,тем более за 12 дне до этого,я сдавала в платной анализ был ТТГ-3.97 и врач сказала,что она недоверяет своей лаборатории. Я не пожалела денег и на следующий день сдала в 2 платных независимых лабораториях,результат был одинаковыйТТГ-30.1.,и мне кажется с таким большим показателем я бы уже нежила. Посмотрела ваш сайт, с такими показателями,как у меня,нормальные врачи, людей ложили в больницу, а я сама как-то мучилась,да ещё работала, скорую помощ замучила, хорошо хоть там грамотные есть,дозу помогли скорректировать и объяснили,как болезнь действует на организм. Вы только недумайте, что я плохо отношусь к вашим коллегам, людей лечить очень трудно,наверное поэтому и пострадала,но дай Бог.....
С большим уважением к Вам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2012, 08:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, жить можно и с ТТГ 100 и 200 и так далее
Было бы хорошо, если бы до начала формулирования своих концепций о лечении вы все- таки нашли время прочесть Тиронет для пациентов- пока что мы вынуждены продираться через великое количество букв и эмоций в Вашем тексте
Чем больше будем зависать на мелочах ( вроде ваших концепций о жизни при различных уровнях ТТГ) тем меньше шансов помочь вам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2012, 13:42
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Добрый день, многоуважаемая Галина Афанасьевна!
Извините меня, Вы правы я ещё недоконца всё прочитала, буду исправляться. Да ещё компьютер не хочет пока сомною дружить.
С ТТГ может и можно жить, я перепутала у меня был Т4св-30,1, а с ним наверное такие цыфры, как 100 наверне неосилить, хотя кто его знает Вам виднее у всех разный организм.

Ещё раз извините с уважением Татьяна!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2012, 20:51
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывают и со свТ4 под 100, хоть это и выраженный тиреотоксикоз. Но не суть.

Сейчас Вы на 20 мг тирозола получили низконормальный свТ4 и ТТГ 2,43. 20 мг - блокирующая доза, и при продолжении ее приема Вы с большой вероятностью получите гипотиреоз через несколько недель. Доктор в первом сообщении Вам уже написала один из возможных вариантов - добавить к тирозолу тироксин (правда, в этом случае дозу тирозола снижать не нужно). Второй вариант - уменьшение дозы тирозола без добавления тироксина, но в феврале 15 мг действительно оказалось маловато.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2012, 22:21
PYuliya PYuliya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
PYuliya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите, у Вас последний раз клинический анализ крови (исследование уровня лейкоцитов, лимфоцитов...) был от ноября 2011?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2012, 05:47
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Добрый день Анна!
Насчет гпотиреоза сама понимаю, поэтому и обратилась по коррекции дозы. Я прочитала советы уважаемого Kiddy, но после было Ваше сообщение и я опять засомневалась, ждала Вашего одобрения-всётаки Вы эндокринолог, да простит меня Kiddy. Про тироксин вчера прочитала-это замещение. Может правда лучше будет,а то меня с холода в жар кидает.Значит куплю L-Тироксин и принимаю в дозе 50мкг, с одновременным прёмом Тиразола-20мг.Тут вроде понятно.
Дней 7 назад снизила дозу" Конкор" с 2,5 до 1,25, вчера его убрала совсем, пульс в покое повысился с 68 до 74. Погуляла с собакой по лесу 2часа, пульс был 96 и опустился до 80 только минут через 30. Сегодня пью "Конкор" сново в дозе 1,25. Прочитала про РЙТ,кроме как в Обнинск ехать, больше оказавается и некуда, может плохо смотрела?

С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2012, 06:04
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Добрый день PYuliya!
Показатели крови от 13.02.2012г. эритроциты4,2; гемоглобин 138; полихром0,98; лейкоциты 4,0-10; эозинофимы2; палочки1; сегмент76; лимфоциты18; моноциты3; оседание эритроцитов 24мм.
Часто встречаю анализ- антитела к рецепторам ТТГ-мне его нужно сдать?
Спасибо большое всем!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2012, 07:26
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете рассматривать Омск, Читу - областные больницы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2012, 09:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оценка наличия атрТТГ проводится либо в случаях неясного диагноз( ваш случай не тот) , либо при беременности
Предикторные свойства этого маркера для гаданий о ремиссии не такважны- жизнь покажет..

Если это исследование проведео с самого начала лечения, можно повторить через полгода- прежний или нарастающий уровень сводит на нет надежды на стойкое выздоровление после1-18 мес лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.